Перейти к публикации

Развивающий коврик.


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Нужная вещь или нет? 

Нам 4 месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно за коврик? Может лучше набрать разных игрушек, менять из для интереса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы использовали месяцев с 2

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с 3 до 5 месяцев зашёл. Но как начала переворачиваться, так теперь там смысла нет лежать. Купили большой коврик детский 180*200 и туда игрушки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Что именно за коврик? Может лучше набрать разных игрушек, менять из для интереса. 

Смотрю вот такие. 

Screenshot_20200116-133843.jpg

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Нам с 3 до 5 месяцев зашёл. Но как начала переворачиваться, так теперь там смысла нет лежать. Купили большой коврик детский 180*200 и туда игрушки.

Тогда, наверно, нам уже и не надо. Сейчас лежит на одеяле с игрухами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ думаю смысла нет, т.к. когда переворачивается, игрушки начинает тянуть те, что перед ней лежат. А не над ней. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется такие месяцев до 4. Потом интересно ползти вперёд, что-то ручками трогать при этом 

Типа такого

IMG_20200116_120142.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2х до 4хмес был интересен, прям спасение. Потом уже раскиданные рядом игрушки на полиуретановых коврикаках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжки -шуршалки. Тряпичные игрушки/кубики с разными поверхностями. И постирать их проще,чем коврик.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно. У старшей был, играла. У младшей не было, не играла.

Но я бы чаще на животик выкладывала, а не лежание на спине с повешенным игрухами поощряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой был

Screenshot_20200116-141414.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Смотрю вот такие. 

Screenshot_20200116-133843.jpg

Тогда, наверно, нам уже и не надо. Сейчас лежит на одеяле с игрухами. 

У нас такой был. Мес с 2-5, а дельфинчик и обезьяна в ходу долго были. Но сейчас этот коврик стоит неадекватно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушками от коврика кстати и правда играли потом ещё долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой как вы показали на картинке дочке вообще не зашел, пыталась с регулярной периодичностью ее туда выкладывать но ни в 2 ни в 3 ни в 4 мес она там не игралась. 

Зато очень кошке коврик этот по душе пришелся, вечно спала на нем и еще игрушками играла :D

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ с сыном была гениальная игрушка ,а для дочке стпрший брат был интереснее ,и почти на нем не лежала ,но она вообще не любительница была музыкальных игрушек ,а сын от них болдел и 4 месяца я бы сказала почти поздно я в 2-3 месяца уже выкладывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен. Но вам уже поздно. Раскладывайте рядом игрушки, неваляшки - стимулируйте повороты, перевороты, дотягивания, ползание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой) в 2 месяца купила, игрушками играется до сих пор и уже стоит и держится за дуги) не пожалела, что купила)

CE94F7A8-89CD-4507-AE21-DC6C5D42B758.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 месяца вряд ли... там уже детки переворачиваться, ползать учатся... не будут же лежать на спине игрушки рассматривать, это  до 3-4 месяцев актуально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Мне кажется такие месяцев до 4. Потом интересно ползти вперёд, что-то ручками трогать при этом 

Типа такого

IMG_20200116_120142.jpg

Спасибо! Я что-то даже вдохновилась сама такое сшить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 месяца купите уже нормальный, у нас после развивающего пазл был, ерунда, конечно, потом заменили на Парклон, уже 1,5 года используем почти. Неубиваемый, быстро чистится 

В новую квартиру хочу такой же братт, только больше размером 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с дугами самый простейший. С 8 месяцев, коврик превратился в палатку - переворачивает дугами вниз и ползает по дому этакой черепахой. До этого времени просто лежал в нём к игрушкам тянулся, но недолго - научился переворачиваться и стало неинтересно что там сверху висит. Так что, если по бюджету не бьёт - вещь хорошая (у меня просто у знакомой коврик почти за 10 тысяч куплен - в таком точно смысла нет).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой, с сухим бассейном. Борта раскрываются, вообще модификаций много. Супер. Большой! 

Взяла мес в 4-5. Сейчас 1.9 до сих пор не даёт его убрать. Сама уже таскает из  комнаты в комнату, шарики в дырочки кидает или пледом накроет и домик у неё получается. 

Слоник до сих пор играет, батарейки не меняли. 

Рекомендую всем! 

Screenshot_20200116-162206.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам четвёртый месяц. Очень в ходу похожий коврик, но смотрю, интерес немного угасает. У нас такой, что дугу (она одна) можно переставить и как бы положить на пол. Стали больше так использовать, чтобы ребёнок больше на животике лежал. А вообще, ещё месяц назад этот коврик для нас спасением был: она его просто обожала, могла долго в нем лежать и играться. Мы даже его везде с собой таскали, ну если, например, в гости шли.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, поняла. 

Начала уже шить сама коврик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...