Перейти к публикации

Я расточительный человек?


vnadezhde

Полезные сообщения

@Maryasa не знаю, что вы там представляете.))) Ещё от города зависит, так что зря под одну гребёнку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Maryasa ну вы даёте)))

Квартир парочку сдавать на пенсии обязательно! Или вы серьезно планируете жить на одну пенсию?:I_do_not:

сдавать парочку квартир - это такие огроменные деньги, чтобы всю молодость ради них ужиматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

сдавать парочку квартир - это такие огроменные деньги, чтобы всю молодость ради них ужиматься?

Нет, ужиматься я против)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители вот сейчас, к пенсии, купили квартиру под сдачу. Как раз насобирали. 

А думать об этом в 30-35 имхо глупо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Maryasa не знаю, что вы там представляете.))) Ещё от города зависит, так что зря под одну гребёнку.

ну вот в Ростове-на-Дону уже сейчас такая ситуация практически, новостроя ооочень много, ипотеки дешевые. У нас знакомые понабрали квартир, чтобы сдавать их и гасить этими деньгами ипотеку, и не могут их толком сдать. Уже рады бы продать, но жалко - сейчас за них дают столько же, за сколько они их покупали на этапе котлована. А они уже вложились в ремонт, обстановку и т.д.

Конкуренция большая, предложений полно. Снимают кв в основном только студенты, молодежь предпочитает покупать свое, потому что первоначальный взнос теперь много где принимают мизерный. Если так и дальше будет, реально сдавать некому станет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы нормальный человек, муж - странный. Я не верю в то, что через 30 лет эта квартира так уж легко сдастся. Она будет старая, будут налоги на недвижимость, на сдачу недвижимости, будут другие условия ипотеки...   если бы деньги тупо лежали, можно было бы и купить, а так...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Maryasa не знаю, что вы там представляете.))) Ещё от города зависит, так что зря под одну гребёнку.

А вы не заметили, что налоги повышают с каждым годом? А у кого излишки, то налог прилично так повышается, сейчас это не везде, но всё к этому идёт. Вот и останется в сухом остатке тыщи 3 прибыли, допустим, прям шиковать на пенсии можно. Уже в некоторых городах некому сдавать, ну или за копейки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Maryasa сказал(а):

А вы не заметили, что налоги повышают с каждым годом? А у кого излишки, то налог прилично так повышается, сейчас это не везде, но всё к этому идёт. Вот и останется в сухом остатке тыщи 3 прибыли, допустим, прям шиковать на пенсии можно. Уже в некоторых городах некому сдавать, ну или за копейки. 

А вы как планируете жить в старости? На пенсию?

Как вопрос о будущем (своем и детей), так у всех по две-три квартиры в запасе, а на деле ничего и нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Maryasa сказал(а):

А вы не заметили, что налоги повышают с каждым годом? А у кого излишки, то налог прилично так повышается, сейчас это не везде, но всё к этому идёт. Вот и останется в сухом остатке тыщи 3 прибыли, допустим, прям шиковать на пенсии можно. Уже в некоторых городах некому сдавать, ну или за копейки. 

В Киеве все прекрасно сдается. Куча приезжих всегда. Моя свекровь сдает двушку и ей прекрасный + к пенсии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

В Киеве все прекрасно сдается. Куча приезжих всегда. Моя свекровь сдает двушку и ей прекрасный + к пенсии.

Это сейчас, а автор на пенсию выйдет через 30 лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 3+2// сказал(а):

Это сейчас, а автор на пенсию выйдет через 30 лет. 

Сдавать можно начать и сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryasa сказал(а):

Кооому??? Где этих дураков найти можно будет, когда на одного снимающего 50 предложений о сдаче будет. Ну лично я примерно так это представляю в будущем. 

Жить на одну пенсию, нет конечно. Есть и другие вложения, хотя и они гарантией не являются. 

Не знаю когда это будет. Сейчас в Москве квартиры под сдачу разлетаются как горячие пирожки. 

Я бы не стала брать в ипотеку "котлован". Лучше взять уже готовое, хоть и дороже, может даже вторичку. Сдавать и отбивать хоть часть ипотеки уже сейчас. Так и ужиматься сильно не придется, и будущее обеспечено. Автор, вы женщина, вам простительно жить сегодняшним днем. А муж ваш, молодец, о будущем думает. Сейчас есть возможность заработать, а потом ее может не быть. И будете потом сидеть "сосать лапу" и вспоминать свой отдых.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А вы как планируете жить в старости? На пенсию?

Как вопрос о будущем (своем и детей), так у всех по две-три квартиры в запасе, а на деле ничего и нет?

У меня нет квартир, я в таких темах и не отписываюсь, я ж не против, пусть покупают. 

На пенсию жить не думала. Ну может какой небольшой бизнес открою, не знаю, что там в тренде будет, машины времени у меня нет. 

Дачу вторую покупали, думали, всегда продадим, если что, деньги вернем, ага, дико просто спрос падает. 

Хотя я обманула, малюсенькую квартирку, пока лишнюю, мы взяли, но она ещё не сдана. Просто некуда было сумму небольшую вложить. Что дальше, не знаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Maryasa сказал(а):

 

Дачу вторую покупали, думали, всегда продадим, если что, деньги вернем, ага, дико просто спрос падает. 

Хотя я обманула, малюсенькую квартирку, пока лишнюю, мы взяли, но она ещё не сдана. Просто некуда было сумму небольшую вложить. Что дальше, не знаю. 

С дачей вы и правда лопухнулись. Нафиг они никому не нужны, если только участок перспективный, да и то - сомнительно. Сейчас поля под ИЖС нарезают только так, и коммуникации тянут и инфраструктура заложена. Дачные участки - гиблое дело.

А деньги на квартиру почему не прокутили на отдых? По вашей же логике так и надо делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Salviae folia сказал(а):

С дачей вы и правда лопухнулись. Нафиг они никому не нужны, если только участок перспективный, да и то - сомнительно. Сейчас поля под ИЖС нарезают только так, и коммуникации тянут и инфраструктура заложена. Дачные участки - гиблое дело.

А деньги на квартиру почему не прокутили на отдых? По вашей же логике так и надо делать?

Ну на тот момент земля ещё ценилась. Наши бабушки тоже накопления в сбережения собирали. 

Я не говорила, что надо все деньги на отдых спустить. Поэтому и посоветовала автору договориться с мужем, какую часть откладывают, на какую гуляют. 

Я люблю накопления и вклады разноплановые, в надежде, что где то что то да останется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, perelin// сказал(а):

@vnadezhde зачем покупать квартиры а) в случае развода у всех есть жилье б) детям с ) на старость добавка к пенсии д) в случае чп какого то ,квартира понадежнее финансовой подушки ,которая склонна к инфляции. Но я бы не вкладывалась в ипотеку у,только в случае сильной необходимости и не в случае ,все время ужиматься ,то есть отдых летом один раз в год ,для меня это святое и отказываюсь ,только в случае беременности,так как летать боюсь.и жить в режиме постоянной экономии ,я бы согласилась ,только в случае накопление на своё основное жилье ,а не на дополнительное .

У ребенка есть уже квартира, папаня позаботился и купил себе, своей маме и сыну. А у нашей семьи 4 квартиры. Куда они денутся, когда мы старые станем?

Я привыкла два раза в год отдыхать. 

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@vnadezhde все мы разные. Например моему мужу казалось, что ему необходим all. Но поговорив, оказалось что ему пофиг, главное чтоб еда была и не нужно было ему париться готовкой. А меня готовка вообще не парит, просто лежать тюленем не про меня, all сто лет не нужен. Я при этом абсолютно не ущемляю себя в отдыхе.

Мне тоже all не нужен. По мне, так лучше в Тае на байке покатать, до польм и кафешек. Или в Шерегеше на доске. 

49 минут назад, Tpям сказал(а):

Не знаю когда это будет. Сейчас в Москве квартиры под сдачу разлетаются как горячие пирожки. 

Я бы не стала брать в ипотеку "котлован". Лучше взять уже готовое, хоть и дороже, может даже вторичку. Сдавать и отбивать хоть часть ипотеки уже сейчас. Так и ужиматься сильно не придется, и будущее обеспечено. Автор, вы женщина, вам простительно жить сегодняшним днем. А муж ваш, молодец, о будущем думает. Сейчас есть возможность заработать, а потом ее может не быть. И будете потом сидеть "сосать лапу" и вспоминать свой отдых.

Так это же прекрасно, что будет о чем вспоминать))) И я не думаю, что мы будем «сосать лапу», повторюсь, если наша семья не завещает квартиры в фонд вымирающих котиков. Вот поэтому и не вижу смысла ввязываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vnadezhde сказал(а):

У ребенка есть уже квартира, папаня позаботился и купил себе, своей маме и сыну. А у нашей семьи 4 квартиры. Куда они денутся, когда мы старые станем?

Я привыкла два раза в год отдыхать. 

 

Откуда столько?)))) Ну тогда, да, котлован действительно не нужен(((( хотя что удивительного, мои знакомые с 2011 построили 5 квартир на выселках спб , причем не однушек и  не под сдачу, и это всего лишь с мелкого бизнеса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о вложении в квартиру, то только не котлован. Уже платить надо, а отдачи ноль . лучше в проходном месте малюсенькую , но готовую. 

А так... Надо найти консенсус. Вы же не написали куда на отдых ездите, может муж без вопросов согласен на Турцию, а вам только 5 звёзд Доминикана нужна. Тогда я на стороне мужа. Если речь о простой середнячковой путевке , то я на вашей стороне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, vnadezhde сказал(а):

У ребенка есть уже квартира, папаня позаботился и купил себе, своей маме и сыну. А у нашей семьи 4 квартиры. Куда они денутся, когда мы старые станем?

Я привыкла два раза в год отдыхать. 

Мне тоже all не нужен. По мне, так лучше в Тае на байке покатать, до польм и кафешек. Или в Шерегеше на доске. 

Так это же прекрасно, что будет о чем вспоминать))) И я не думаю, что мы будем «сосать лапу», повторюсь, если наша семья не завещает квартиры в фонд вымирающих котиков. Вот поэтому и не вижу смысла ввязываться

Определите процент с ежемесячного дохода, который откладывается на отдых. Чтоб не выпрашивать два раза в год с охами. Что у вас сейчас с этими четырьмя квартирами, что вас ипотека прижмет и придется поужаться, они доход не приносят? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo может, имеется в виду их, сына и две с ещё живыми родителями :Crazy:

Тогда у меня тоже 4 квартиры :hohot:. Но я б ещё пару-тройку прикупила))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ипотека - это очень стрёмно.Безотносительно ко всему прочему. Я бы поняла если  денег сразу хватает на квартиру. И сразу начинать сдавать. И квартира в Москве.

А всего остального не понимаю, так как моё счастье больших затрат не требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

@VasheVelichestvo может, имеется в виду их, сына и две с ещё живыми родителями :Crazy:

Тогда у меня тоже 4 квартиры :hohot:. Но я б ещё пару-тройку прикупила))) 

Я чета тоже так подумала. У меня гипотетического добра тоже навалом, дядя с гуталиновой фабрики, все дела) Но личный счёт то этого не очень зависит, в реале)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo дядя с гуталиновой фабрики)):D:hohot:

 

Всех со Старым Новым Годом!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье я финансовая зануда. Но у нас нет ещё страховок на будущее(а мы ужо старички), мы только начали до ума доводить нашу стройку(частный сектор). Поэтому я жмотюсь на отдых. Только ради ребенка в этом году самый бюджетный вариант ищу на пару недель(максимум месяц) съездить(с максимальным  ущемлением своих потребностей). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde а муж у вас случайно не козерог? Прям читаю и вижу. Вот пример, мой отец никогда не умеет получать подарки. Всё сто мы ему дарим, подвергается сомнению, а зачем? С чем я это буду носить? Зачем тратились? Я уже привыкла. И поэтому даже брендовые вещи я ему приподношу, как будто мне это досталось за копейки. Он счастлив, я тоже, потому что угодила. Когда мой третий муж оказался козерогом, я уже знала, как себя надо вести и приподносить подарки. Учитесь делать подарки так, чтобы и вам в радость и тому, кто получает... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...