Перейти к публикации

Я расточительный человек?


vnadezhde

Рекомендованные сообщения

Вот меня удивляет, почему вдруг овуляшки решили, что они лучше разбираются в вопросах вложения денег, чем состоявшейся, взрослый мужик? Вроде, автор не просила совета - куда вложить деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Salviae folia сказал(а):

@vnadezhde странно, львы обычно любят пошиковать)

Вот мой лев. Когда в 30 пришлось начинать жизнь с нового листа, понял, что в жизни только шик и был. А в итоге 0.

Изменил свою позицию. Да, быыает гульнет на бОльшую сумму, чем мне хотелось. Но его останавливать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Почему нельзя? Чтобы отвел душеньку вдоволь? 

Мой не курит и не пьет почти, совсем немного коньяка иногда. Я не представляю, как можно гульнуть на большУю сумму денег. На что тратить, на еду ресторанную? Это я интересуюсь просто, ничего такого) Можно не отвечать.

Я своего не днях отправила гулять с коллегами, у них там был сабантуй по закрытию 4-го квартала. Так вот сколько денег унес, почти столько и принес. Зато танцевал несколько часов на одном соке, довольный как слон) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Вот меня удивляет, почему вдруг овуляшки решили, что они лучше разбираются в вопросах вложения денег, чем состоявшейся, взрослый мужик? 

А овуляшки не могут разбираться во вложении денег и быть состоявшимися взрослыми женщинами?) Это на БП женщины планируют детей, но это же не значит, что все свое время они только этим и занимаются. Работа, образование, жизненный опыт в конце концов.

Советов, конечно, автор не просила, но обсуждение на форуме оно такое, в дебри запросто заведет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg просто я представила реакцию того Скруджа Макдака, когда ВНадежде говорит ему: 'Мне тут девочки с сайта овуляшек подсказали, что лучше деньгами распорядиться не так, а вот так'.  я даже реакцию своего мужа представила) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde гульнет- в смысле потратит. Не на рестораны, а на подарки мне, большие букеты цветов, на развлечения детям.  Он из тех, кто любит дарить , для него это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Аааа, прошу прощения не так поняла. Ну это прекрасно!  Вам повезло! Сразу чувствуешь себя желанной и красивой женщиной))) Пусть он на себя жалеет, главное - на меня не жалеть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@abyrvalg просто я представила реакцию того Скруджа Макдака, когда ВНадежде говорит ему: 'Мне тут девочки с сайта овуляшек подсказали, что лучше деньгами распорядиться не так, а вот так'.  я даже реакцию своего мужа представила) 

? примерно вот такая (⊙_⊙)?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde  и мужа понимаю Вашего, сама такая, и Вас понимаю, особенно в контексте, что вопрос с жильем решен и нет необходимости затягивать пояса. Скорее всего, у него такая привычка, жить экономя, откладывая. И очень переживает за будущее, тревожный. Только компромисс решит вопрос, если денег хватает и на отпуска, и на ипотеку(но на чуть более длительный срок), договариваетесь. Выделяйте определенную сумму денег на Ваши хотелки и сумму на хотелки мужа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vnadezhde сказал(а):

@Ola-la-// Аааа, прошу прощения не так поняла. Ну это прекрасно!  Вам повезло! Сразу чувствуешь себя желанной и красивой женщиной))) Пусть он на себя жалеет, главное - на меня не жалеть;)

В том то  и дело, что я не из тех, для кого эти подарки нужны и важны. Вот сын у меня дааа- ему хоть что-то, маленькое, но привези/принеси из командировки, даже из магазина- лично ему шоколадочку надо. Для него получать важно. Для мужа дарит важно, он чувствует свою значимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что козероги любят добротное все. Но до аскетов им далеко. Как и все земные знаки тянутся к материальному. Недвижимость любят все козероги по моим наблюдениям. Я лунный козерог, есть тяга к накопительству недвижимости.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Так и сказать - мол, не потяну, не готова такую сумму ежемесячно вносить. Искать какой-то выход, обоюдное решение, которое устроит и вас, и его. Вы вообще в ипотечную волокиту не хотите втягиваться или же готовы, но если сумма будет меньше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...