Перейти к публикации

Нарушение кровотока 2 Степени 25 недель


Мариша1988

Полезные сообщения

Добрый вечер всем! Хочется поделится и услышать Советы и какие то реальные истории из жизни) Теряю надежду (((( История моя такова : в 20 недель после 2 скрининга направили из районной ЖК в московский МОНИАГ ( они не поняли вообще что со мной ) , на след день по приезду в мониаг при узи выявили тромбоз плаценты и кисту плаценты , по анализам через неделю подтвердилась моя тромбофилия да и ещё критические нарушения кровотока 3 степени!!!! Срочно госпитализировали в перинатальный центр, 10 дней капали Магнезию, Пентаксифилин, начали делать уколы Эноксопарина 2 раза в день, по истечении 10 дней доплер показал такие же результаты , но так как был Новый год меня отправили домой на 10 дней с лечением уколами клексана 2 раза в день . Ну вот и настал час икс возвращаться на госпитализацию , на приеме по доплеру ставят уже  2 степень нарушения кровотока! Ложат , лечение тоже самое что и в первый раз , только сегодня ещё сделали 3 укола дексметазона для раскрытая легких у ребёнка в случае экстренней ситуации ( на сегодняшний день срок 25 недель) . Девочки , миленькие подскажите может кто с этим сталкивался , сколько удалось доходить???? Как рожали ????постоянно были в больнице или выпускали временно ???? Нервы сдают , уже месяц прошёл как в аду ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, хочу Вас поддержать. Конечно Вам очень не повезло с тромбофлебией, но повезло, что выявили тромбоз плаценты тогда, когда еще можно повлиять на ситуацию. Восстановление кровотока процесс не быстрый. Формируются новые сосуды взамен затромбировавшихся. У Вас есть положительная динамика и это главное! Конечно, утомительны эти все больницы, уколы, страхи и т.д. Но Вам сейчас нужно понять, что ребёнок очень зависит от успешности лечения и Вашего физического и психологического состояния. Стресс на систему свёртываемости крови и состояние сосудов тоже неблагоприятно влияет. Все, что Вы сейчас можете сделать для своего малыша- это максимально успокоиться, принимать необходимое лечение, подстраховать легкие дексаметазоном и медитировать (представлять, как новые русла формируются в плаценте, как несет кровь кислород и все необходимые вещества Вашему ребеночку, и благодаря этому он растёт, крепнет и набирается сил) и конечно регулярный контроль, чтоб в самом крайнем случае врачи могли вмешаться.  Вы уже большой путь прошли. Ставьте себе небольшие временные цели. Например, доносить до 28 недель. А дальше будет видно. А потом ещё пару недель. И пусть все эти отрезочки, которые сложатся в 15 недель обязательно будут с улучшением кровотока. Я Вам от всей души этого желаю. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное за поддержку!Принимаю все что назначают и молюсь каждый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мариша1988 вам сейчас только лежать и лечиться. Положительная динамика есть, это уже отлично. По узи ребенок развит по норме или идет отставание? Конечно, жаль, что вас так долго промурыжили в ЖК и МОНИАГ целую неделю тоже ждал анализы и ничего не делал. Но главное, что сейчас нет ухудшений. Самоедством не занимайтесь, от этого лучше не станет. Лежите, лечитесь и как бы ни было трудно, настраивайтесь только на позитив. Пусть все сложится, как надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок по размерам отстаёт на недельку , ставят сзрп 1 степени ещё ( но лечение через неделю будет складываться Только из ктг, уколы я делала и дома

И да за неделю как раз когда ждали анализов все и ухудшилось, сейчас ещё на заключении написали с тенденцией к нарушению в пуповине 

Дома пока была пошли улучшения- там спокойнее 

Тут не выпускают на улице гулять - а мне нужен свежий воздух 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддержать. Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мариша1988 сказал(а):

 

Тут не выпускают на улице гулять - а мне нужен свежий воздух 

А почему не выпускают? Вам и свежий воздух нужен и умеренная физическая активность. Может можно как-то договориться приезжать на регулярный контроль? Ну или хотя бы дневной стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот через недельку буду просится хотя бы на дневной . Пусть прокапают курс. Просто это разные города , я в балашихе а живу в Красногорске, готова ездить там на ктг ежедневно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что заметили тромбоз. Шансы есть и большие. Лечитесь и верьте в лучшее. У меня тромбоз плаценты случился в 38 недель, до этого видимо не заметили на УЗИ, ребенка не спасли.  

У вас будет все хорошо, динамика есть, это главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочется доносить до положенного срока ....вот интересно с таким сколько донашивают! У меня главная проблема кровотоки ?их как то надо восстановить !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одержали до 33 недель сын родился 1650 здоровый все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Стюрочка Волкова сказал(а):

Главное что заметили тромбоз. Шансы есть и большие. Лечитесь и верьте в лучшее. У меня тромбоз плаценты случился в 38 недель, до этого видимо не заметили на УЗИ, ребенка не спасли.  

У вас будет все хорошо, динамика есть, это главное.

 

Домой вообще не отпускали ?

1 час назад, Клеофаст сказал(а):

Одержали до 33 недель сын родился 1650 здоровый все ок

Домой вообще не отпускали? Со скольки недель лежали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то с 26 недель лежала потом ещё месяц после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вас даже на выходные не выпускали ? Чем лечили ? Сами рожали ? Какая степень была ?

Улучшений не было ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставайтесь в стационаре под наблюдением. Тромбоз опасен не только для ребенка, но и для вас.

Принимайте лечение и молитесь за каждую неделю.

В 24 недели я не разрешила колоть дексаметазон, т.к. 24-25 нед гестации - это рождение 100% инвалида. Они за снижение смертности борятся, а вам здоровый ребенок нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нарушение кровотока поставили в 22 недели. К 32 неделям был букет СЗРП 1 ст, плод маловесный, аритмия, ФПН с нарушением всех кровотоков, ребенок не набирал вес без лечения. Лежала в больнице до самых родов. Опустили 1 раз на неделю. Гулять тоже не пускали. Капельницы круглосуточные, ктг по 2-3 раза в день. Ко всему прочему добавился тонус, риск преждевременных. Ребенок шевелился редко. Когда роды начались, воды отошли жутко зеленые. Реанимация детская была. Могу сказать, что мне повезло. С ребенком все хорошо в итоге. 

Было страшно, но потом, а тогда я просто лежала и думала об одном, что мне нужно доносить, все плохие мысли гнала прочь. Да, долго в больнице, не гулять, не видеть родных, условия не очень, со здоровьем все шатко, вены лопались от кол-ва капельниц, сама уже вся синяя, но цель одна - родить ребенка и совсем не важно все остальное. Все можно перетерпеть, когда есть ради чего. Когда родила, помню, как рыдала 23 февраля... по сроку день выписки, праздник и врачи не торопятся, медсестры говорят, ну полежи еще денек... а я уже не могла, отпустили в итоге))) 

Я уже много раз тут писала нарушение кровотоков как рулетка. Может постепенно компенсироваться, а может быть сосем по другому... 

В вашем случае, автор, никаких домой. Лежите под наблюдением, капельницы, уколы, таблетки и постоянное наблюдение врачей, узи, ктг (в будущем). В вашей ситуации важно наблюдать и ловить любые изменения максимально рано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что тромбоз плаценты уже не ставят! Только 2 степень нарушение кровотока . Кгт можно и в дневной стационар приходить делать каждый день, ничего не заменит домашних стен и поддержки мужа! А здесь тюрьма с реально плохими условиями , с жёсткими кроватями , на которых за 3 дня уже все рёбра болят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мариша1988 сказал(а):

Только 2 степень нарушение кровотока . 

Это уже не только! Это уже рисковано может быть. КТГ по 2-3 раза в день ни в одном стационаре вам делать не будут, им не нужна такая ответственность. С таким диагнозом лежат под круглосуточным наблюдением, тем более в анамнезе тромбоз, который может быть то "заметен", то не заметен.

Когда я лежала, у меня попали все зимние праздники и плевать мне было на них. 

Автор, вы можете сколько угодно возмущаться и нервничать по поводу "не справедливого стационара", однако вам он показан. И лучше смирится и пустить все силы на ребенка и его вынашивание. Либо, пишите отказ от госпитализации и домой, а там уж как бог даст... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Slavka сказал(а):

Это уже не только! Это уже рисковано может быть. КТГ по 2-3 раза в день ни в одном стационаре вам делать не будут, им не нужна такая ответственность. С таким диагнозом лежат под круглосуточным наблюдением, тем более в анамнезе тромбоз, который может быть то "заметен", то не заметен.

Когда я лежала, у меня попали все зимние праздники и плевать мне было на них. 

Автор, вы можете сколько угодно возмущаться и нервничать по поводу "не справедливого стационара", однако вам он показан. И лучше смирится и пустить все силы на ребенка и его вынашивание. Либо, пишите отказ от госпитализации и домой, а там уж как бог даст... 

Я и не возмущаюсь....просто ищу оптимальный выход для малыша , понимаю что спокойнее там и улучшения были там. Они меня выписали с 3 степенью с критической , а со второй я думаю тоже разберёмся и превратится она в 1 а до конца срока ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 3-м триместре на допплере  нашли нарушение кровотока класса А. Я как вычитала тогда, что с летальным исходом, чуть с ума не сошла. Курантил прописали и актовегин, может ещё что-то уже не помню, не допила, родила сама на 38 неделе.....сейчас сынуле 10 лет, все хорошо. И вам того же желаю :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ( вот уже прошло 2 недели стационара , прокапали пентоксифилин , гоняли на доплер через день , теперь даже через 3 дня не назначают этот доплер , ктг делали каждый день и все , срок 27 недель. Мое эмоциональное состояние не описать словами , рыдаю каждый день ....не вижу смысла тут находится , гулять не отпускают даже , мне нужен свежий воздух как вода .хочу проситься домой , буду гулять , хочу барокамеры пройти ....Девочки поддержите словом, ставят также 2 степень , сказали это не лечится никак , ну и смысл моего пребывания тут ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мариша1988 сказал(а):

 сказали это не лечится никак , ну и смысл моего пребывания тут ?‍♀️

Это не лечится, а лишь корректируется. И смысл в том, что бы доносить и родить в срок здорового ребенка, с минимальным риском патологий. 
А вот если выть каждый день, то это точно не поможет ситуации и здоровью ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мариша1988 А что говорят врачи, когда планируют на амбулаторное лечение переводить? Что с отставанием малявки, также неделя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра вроде хотят собрать консилиум и решать что со мной дальше делать, общее узи в пятницу показало отставание на неделю. Смысл мой - мой ребёнок которого я в домашних условиях и спокойствии выношу намного сильнее , чем каждый день от врачей слышать что это не лечится !

Я тоже не могу 2-3 месяца провести в больнице , это бред , меня ничем не лечат,гулять не отпускают , вот и нервы мои от этого !

Узисты говорят что общую картину с размерами и весом плода в моем случае надо смотреть раз в 2-3 недели , а завешивать каждые 40-50 гр тоже смысла нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мариша1988 Пожелаю Вам поскорее оказаться в комфортных для Вас условиях. А ребёнку комфортно там, где комфортно Вам. Но, конечно, без неоправданных рисков. Если собирают консилиум, то взвесят все «за» и «против» вашей выписки из стационара. Вам нужно настроится, что если будет принято решение оставить в стационаре, то придётся ради малыша принять это, взять себя в руки и попытаться быть максимально спокойной. Многие лежат все 9 месяцев, т.к это единственный для них вариант выносить ребёнка. Здоровья вам обоим!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...