Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

DeLfin0, раньше когда О была на 14-16 день начинала с 12-го или 13-го, сейчас на фоне снижения пролактина О на 12дц, начинаю с 8-9 когда как.. посмотри в профиле, там вроде все отмечено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кисатуль, я вот тут тоже думала над твоим протоколом и хотела тебе тоже посоветовать сменить клинику. Я вот планировала по принципу,один врач не помогает, надо идти к другому. Так и ты. :friends: Я уверена, что дело в этом. Просто я убедилась, что у каждого доктора тактика лечения примерно одинаковая, один сначала назначает одно, потом другое, а если не помогает, опять возвращается к первому, бег по кругу. То есть нет, так сказать, индивидуального подхода.

Светлана, у нас в Строителе была своя церковь, батюшка всегда был один, я к нему ходила исповедоваться, все проходило нормально (он был не строгий, про пост никогда не спрашивал, но у меня как бы и оправдание имеется), а однажды мы с сестрой пошли, а там другой, приезжий из другой церкви, вот он как раз работает постоянно в Спаса на Яру, но туда я ни разу не ходила. Но про него многие говорят, что к нему можно прийти после службы и просто поговорить, я даже в какой-то церкви видела расписание и там было время для приема по личным вопросам, так что можно смело после службы подходить и договариваться, когда можно прийти и побеседовать.

Девчонки, подскажите пожалуйста где можно без направления и недорого сделать спермограмму?

Мой муж сдавал в железнодорожной поликлинике, но насколько там дешево, не могу сказать, это было давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, мне клиника нравится в общем то, и мой врач репродуктолог тоже очень хорошая, по ее части проблем нет, все нормально проходит, но она сейчас ушла в крупную гос. клинику в новое отделение ЭКО. У нас проблема с эмбриологией, при том, что эта клиника - одна из сильнейших в этой области. Да и проблем с клетками у нас нет, по крайней мере очевидных. Вероятно, есть какой-то технический момент - наши эмбрионы плохо переносят именно эту среду или условия выращивания, и дело тут не во враче, он работает со средами, которые официально утверждены в этой клинике. Как-то так наверное. Нужно искать какой-то выход. Планирую поообщаться подробно с эмбриологом, взять у него выписку по эмбриоэтапу, возможно сходить к кому-то из репродуктологов в клинике и послушать их мнение. Потом буду звонить своему врачу и советоваться по дальнейшим движеньям. Пока думаю, что клинику сменю. Вопрос - на какую. Решающее значение будет играть уровень эмбриологии. Слава богу, моя врач хоть и ушла из клиники и формально вообще ко мне отношения не имеет никакого, продолжает общаться, интересоваться нашими делами и давать советы. Очень надеюсь на ее помощь в дальнейшем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а ты изучи темку про ЭКО, там много интересного вычитаешь, я тоже ее одно время изучала. :friends: Я и говорю не про врача, это просто у меня так получалось, новый врач - новая больница. Хотя и у тебя так будет. Все равно проблема -то есть. Значит ее надо искоренять. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, да я в принципе сейчас понимаю,то нужно менять клинику наверное. Огромная проблема - на что. Мы в эту шли как в самую лучшую...... Темы про ЭКО излазила. Вывод - самая сильная эмбриология - в Альтра Вите :banghead: :banghead: . Вот и что хочешь, то и делай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, ну для кого-то, ведь и все говорили про Тарасова и Зотова, что они тоже всем помогают, но мой случай и случай моей коллеги - говорят об обратном, так что все это очень-очень индивидуально. Нет, на этом форуме есть темка про ЭКО, там можно с девочками поговорить и там кажется есть статистика, где и у кого получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, просто тыкать в небо пальцем нет возможности. Это деньги за каждый протокол + потерянное здоровье. Буду слушать врача, что она посоветует. И статистика мне не в помощь тут. Нужно знать мнение специалиста, где есть необходимые нам условия и врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так врач сама может и подскажет, где лучше, а я немного забыла, вам ведь без ЭКО никак? А то может есть шанс, что так получится. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, нееее))))))) У меня обеих труб нет,шансов на естественную беременность нет на 100%. Только ЭКО. Так что надо как-то выбирать клинику. Надежда ток, что моя врач не бросит и даст дельные советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она же ушла в какую-то хорошую клинику по ЭКО, может и вас с собой возьмет. :friends:

Все, что Бог не делает, все же к лучшему. Просто нам сначала кажется это большой несправедливостью с его стороны, а потом все становится на свои места и получается так, как должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, в ее клинике это отделение только открывается в перспективе месяца через 2-3, сейчас испытывают среды и нарабатывают методики. Она конечно возьмет, только вопрос насколько у них будет отработана методика выращивания эмбрионов. Не хочется, чтоб на мне учились. Но в любом случае сейчас надо собрать всю инфу по протоколу и дальше с ней решать, пока ничего не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как раз, тебе же надо отдохнуть, отвлечься и все такое, привести мысли в порядок, а они как раз пока поучатся,а потом ты с новыми силами, не надо торопиться, тебе ведь все-таки не 50 лет, хотя вон по телеку показывали и в 65 лет эко удачным бывает. :friends: В любом случае мы с тобой, мне кажется, что тебе не надо торопиться, конечно,же хочется, прям вот здесь и сейчас, но мы предполагаем, а Бог располагает. Значит тебе сейчас так лучше, тем более ты говоришь и финансовые затруднения имеются, так что есть время поправить свое положение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, да, думаю. на следующее ЭКО пойдем не скоро. Надо долги за этот протокол отдать, попытаться сдать анализы может быть (а они тоже стоят немало), и на новый копить. Да и не хочу пороть горячку. Надо и в себя придти и отдохнуть, и причины пролетов поискать. Мне всего 29)))))) Для ЭКО не критично пока. Пока у нас пауза. Все будет хорошо рано или поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, правильный настрой, раз пока не судьба, значит нечего и рваться, только деньги на ветер. А вот все обдумать, взвесить, отдохнуть и со свежей головой отправитесь за своими детками. Мне вот 28 и об ЭКО я вообще не думала, т.к. у нас таких денег ни на один бы протокол не было бы. Так что все будет хорошо, точнее только отлично. Я почему то верю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисатуля, а в перинатальном центре московском, по-моему делают ЭКО. Или в институте акушерства и гинекологии. Это серьезные учреждения. Но в любом случае надо отдохнуть и восстановить силы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, это центр на Опарина. Он называется центр акушерства, гинекологии и перинатологии, как-то так. Я была там 2 раза на консультациях, думали мож туда. Вообще не понравилось. Огромнейший муравейник, очереди к врачам нереальные, в регистратуре направляют к врачам наобум, при этом за все плачу деньги, даж за то, что зашла к врачу и услышала - а зачем вас ко мне направили, вам к другому надо. А я за этот прием заплатила больше тысячи. Отношение равнодушное, как-будто одолжение делают, что за твои деньги принимают. В общем, лично мне там не понравилось вообще. Больше я туда ни ногой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисатуля, центр на Опарина и Перинатальный центр на Севастопольской - это разные лечебные учреждения. Я сейчас общаюсь на тамошнем форуме, посвященному миоме, и открыла для себя двух прекрасных докторов. Один из них имеет свою страничку в сети и там есть рекомендации по поводу того, у кого лучше делать ЭКО. Сейчас попробую скопировать ссылку.

Ссылки скрыты.

. Если у тебя не получится по ней перейти, то напиши. Я попробовала перейти, у меня получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже мои московские друзья советовали центр на Севастопольской. У моих друзей, подруга медик - и она им его посоветовала, а они его мне. Ну как-то так. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Севастопольском проспекте - центр планирования семьи и репродукции, это не перинатальный центр. Тоже слышала достаточно хороших отзывов про этот центр. НО буду советоваться с врачом, мне нужна сильная эмбриология.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, привет, что-то ты не пишешь про самочувствие. Уже и шевелюшки должны быть, наверное. Давай, порадуй нас. А то Кисатуля нагнала тоски. Хочется позитива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня целый день все булькает, урчит, шевелится, я так думаю, что это шевелюшки. :friends: Но пока не могу точно сказать, оно это или нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, ну сорри за "нагоняние тоски" и негатив. Наверное стоит писать, када позитив появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисатуля, Не обращай внимания) Вообще если так разобраться, мы все тут в силу определенных причин и проблем зачастую ( к сожалению) . Мы делимся друг с другом и удачами и неудачами, поддерживаем друг друга.

Я думаю, что svetlan@ просто не так изъяснилась.

Мы всегда ждем от тебя новостей..любых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnyM, да как-то неожиданно просто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисатуль, просто Светлана хотела сказать, что надо бы разбавить позитивом и все. А все мы тут и собрались изначально из-за того, что у нас на душе негатив и не вздумай на это обижаться, просто когда стучишь по клавишам, реально не всегда пишешь так, как на самом деле хотел сказать. Ты что, наоборот, мы все тут за тебя переживаем и стараемся всячески помочь, а если бы нам было пофиг на твой негатив, то то и отвечать бы никто не стал, что ты, для этого и создан этот форум, что в жизни ты не можешь эти проблемы обсудить, а тут таких много. У меня на одной темке ссора из-за этого вышла, оказывается, что надо только позитив, а как жить, если его нет. Так что не бери в голову. Я тебе серьезно говорю, просто родившие девочки редко заглядывают, не делятся своей радостью, я пока тоже не знаю, что и сказать. Вот она так и призвала. Чес слово, не со зла, а просто так получилось сказать... :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...