Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, да это понятно, что анализ надо сдавать. Я и так знаю, что он у меня будет зашкаливать. Но а как еще бороться с мутациями и повышенным гомоцистеином? Фолька копится, гомоцистеин снижается. Да и планирую в протокол, врач настоятельно рекомендует ангиовит. После 3х ЗБ уже и не знаешь что еще пропить, вот уж правда одно лечишь, другое калечишь((

 

Да и сколько вообще сейчас ЗБ, такого ведь тоже раньше не было. И других проблем. Я вот делала лапару у Долговой, она сказала, что сейчас на каждой второй-третьей лапаре эндометриоз. А когда она училась в институте, такого заболевания вообще не было. Посмотрите что мы едим, чем дышим, наш сидячий образ жизни. Может отсюда все проблемы?

Найти бы адекватные исследования по фольке. Просто то, что пишут в статьях, очень странно. Написали просто: риск повышается в 17 раз. Типа 100 детей с аутизмом, у 30 матерей повышена фолька. А остальные 70? Наверняка это исследование не из пальца высосано. Но может дело не только в фольке.

Изменено пользователем juliiii
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katyusha84, Катюш, какие новости?

Юлёчек_rzn, Юля, как думаешь только на фольку сдать анализ? или добавить В12 и гомоцистеин?

У меня в последнее время были мысли хоть раз сдать анализ на фольку а то почти год пью ангиовит почти без перерывов.... страшно стало..

 

все сдай )

 

Юлёчек_rzn, да это понятно, что анализ надо сдавать. Я и так знаю, что он у меня будет зашкаливать. Но а как еще бороться с мутациями и повышенным гомоцистеином? Фолька копится, гомоцистеин снижается. Да и планирую в протокол, врач настоятельно рекомендует ангиовит. После 3х ЗБ уже и не знаешь что еще пропить, вот уж правда одно лечишь, другое калечишь((

 

Да и сколько вообще сейчас ЗБ, такого ведь тоже раньше не было. И других проблем. Я вот делала лапару у Долговой, она сказала, что сейчас на каждой второй-третьей лапаре эндометриоз. А когда она училась в институте, такого заболевания вообще не было. Посмотрите что мы едим, чем дышим, наш сидячий образ жизни. Может отсюда все проблемы?

Найти бы адекватные исследования по фольке. Просто то, что пишут в статьях, очень странно. Написали просто: риск повышается в 17 раз. Типа 100 детей с аутизмом, у 30 матерей повышена фолька. А остальные 70? Наверняка это исследование не из пальца высосано. Но может дело не только в фольке.

 

Когда польза от приема превышает вред,то препарат должен приниматься. Это в любой инструкции написано )

 

ЗБ и эндометриоз из-за гипердиагностики. Раньше не было такого массового узи на ранних сроках и лапараскопии.

Все это всегда было. О ЗБ на ранних сроках женщина и не знала, М приходили позже срока с задержкой и все.

Эндометриоз тоже, большинство с ним беременеет и знать - не знает что он у нее есть. Это гормонозависимое заболевание, наверняка всегда было.

Ну и интернет с форумами с подружками по несчастью делает свое дело.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ох даже и не знаю, как можно не заметить выкидыш на ранних сроках) У меня их было 3, на сроках от 5 до 9 недель, и это было очень больно. Хотя может это только мне так "повезло". Эндометриоз гормонозависимое заболевание? Мне врач сказала, что это из-за того, что во время М кусочки тканей прилипают к брюшине и при пониженном иммунитете встраиваются в нее, начинают работать как эндометрий. От каких гормонов тогда он зависит? Вот прочитала, что развивается при повышенном эстрогене. У меня вообще безобразие) Этот проклятый эндометриоз, гиперплазия эндометрия, а эстрогены ниже нижней границы нормы) Вот и думай, откуда все это взялось.

А фольку и В12 я тоже на всякий случай сдам) По советам с этого форума попробую пойти в лаб фор ю, там получается не очень дорого. Как говорится, лучше перебдеть чем недобдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliiii, вполне вероятно М пройдут обильнее и болезненнее. Тем не менее сейчас в век информации женщины уделяют этому большее значение,и еще непременно отпишутся на форуме об этом )

Есть доказанная связь эстрогенов и эндометриоза. Не зря терапией подавляющей эстрогены его лечат, Визана та же самая месячные полностью не убирает нередко,при этом работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, вот пожалуйста, связь доказанная есть, а я со своими диагнозами в эту связь не вписываюсь)) У меня эстрогены на нижней границе, при этом эдометриоз и гиперплазия. Вот спрашивается откуда при таких эстрогенах...

Так и хорошо, что на форумах отписываются) Если бы не этот форум, я бы и дальше ходила в ЖК, пила бы ОК и дюфастон обязательно с 14 д.ц.))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет! Актовегин (таблетки) кому-нибудь назначали перед протоколом, или в протоколе?Сколько их пить нужно, кто знает? Месяц или больше, толк от них есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет! Актовегин (таблетки) кому-нибудь назначали перед протоколом, или в протоколе?Сколько их пить нужно, кто знает? Месяц или больше, толк от них есть?

Я начинала пить за месяц до начала протокола, и до сдачи хгч. Принимать по 1 три раза в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет! Актовегин (таблетки) кому-нибудь назначали перед протоколом, или в протоколе?Сколько их пить нужно, кто знает? Месяц или больше, толк от них есть?

По поводу толка не знаю,но он хорош для стенок сосудов(есть родственник медработник).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет! Актовегин (таблетки) кому-нибудь назначали перед протоколом, или в протоколе?Сколько их пить нужно, кто знает? Месяц или больше, толк от них есть?

 

актовегин является препаратом с недоказанной эффективностью. это белки животного происхождения.

врачи которые лечат по доказательной медицине,а не по буклетам фарм компаний этот препарат не применяют уже много лет как. ни в неврологии,ни в акушер-гинекологии,ни еще где-то.

 

Юлёчек_rzn, вот пожалуйста, связь доказанная есть, а я со своими диагнозами в эту связь не вписываюсь)) У меня эстрогены на нижней границе, при этом эдометриоз и гиперплазия. Вот спрашивается откуда при таких эстрогенах...

Так и хорошо, что на форумах отписываются) Если бы не этот форум, я бы и дальше ходила в ЖК, пила бы ОК и дюфастон обязательно с 14 д.ц.))

 

никто не пишет что эстрогены должны быть высокими.

но раз ваш организм феминизирован,значит они у вас есть в достаточном количестве конкретно для вас. и ваш эндометрий насыщен рецепторами к нему.

а на счет форумов. ну как бы я лично предпочитаю проверенные мед. источники.

и худшее что я могла себе сделать и навредить - это читать БП во время Б. 4 года потребовалось на то чтобы понять что коллектив планюшек и мамочек лебезящий и желающий добра был серпентарием с кучей тараканов в голове (лирическое отступление ) .

имхо. каждому свое.

 

Кто-нить знает как дела в нашем МИД ? Беременеют женщины ?

У мамы пока 3 женщины было на приеме. У всех пролет там был. Все позже заБ в Москве.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я вот читала Вас (можно на ты?)) Видела где-то совет про остеопата, запомнила на будущее. Просто надо фильтровать и не пускаться в панику.

 

В МиД висит статистика: 60 беременных, 28 детей. Но я так думаю это не только эко. А Ваша мама врач? Почему пролеты, не выяснили? В Москве другие схемы? Эмбриология наверно однозначно лучше. Мне тоже интересно, есть ли успешные эко в нашем МиД?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliiii, и паника была,и просто куча недоброжелателей,как выяснилось.

мама врач-терапевт, поэтому не вникала особо в причины. они только сказали что в целом был подход лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите!

Кто получал заключение от маммолога на эко по омс? У меня есть маммография, где написано, что у меня 2-хсторонняя мастопатия. Теперь мне нужно заключение маммолога с одной строчкой что эко мне не противопоказано, но мне никто его не может дать! В консультации посылают к онкологу, а онколог посылает, не буду писать такую справку, я не возьму на себя такую ответственность, что вам противопоказано, а что нет. типа вы не онкологический больной, идите отсюда.

Платно идти жалко платить впустую за консультацию, которая мне не нужна и так денег немерено потрачены на все анализы.

Девочки помогите, посоветуйте. Заключение нужно срочно.

Изменено пользователем Иринк@151079
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринк@151079, Ирина, точно помню несколько месяцев назад обсуждали эту тему!! Именно справки от маммолога!! Или постарайся поищи - девочки тогда очень подробно рассказывали и делились опытом что и где кто брал и сколько стоит! Или подожди должны откликнуться!

 

Юлёчек_rzn, я вот читала Вас (можно на ты?)) Видела где-то совет про остеопата, запомнила на будущее. Просто надо фильтровать и не пускаться в панику.

Да тоже считаю что нужно фильтровать - и уж точно не поверю что все вокруг только зла желают! Сама на БП перечитала 2 форума от начала и до конца - и впечатления только положительные - много полезной инфы которая РЕАЛЬНО пригодилась и пригождается! И в личном общении никаких серпентариев нет - все отличные девченки! Или мне просто так везет? ;) Изменено пользователем CчастливаяЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринк@151079, привет! В феврале этого года обсуждали такой вопрос в этой теме. Я в онкодиспансере (в поликлинике) брала справку у маммолога. Заплатила в регистратуре 450 руб. и в кабинет маммолога меня вызвали минут через 10 после оплаты и оформления карточки. Врач выдала заключение с диагнозом "Данных за онкопатологию молочных желез нет". Сказала, что заключение со словами "Противопоказаний к проведению лечебного цикла ЭКО и вынашиванию беременности нет" она дать не может, т.к. она не специалист по ЭКО и якобы не может выдать такое заключение. Сказала еще, что я не первая такая (которая просит справку именно с таким заключением) и что они общались с министерством по этому поводу и пришли к выводу, что заключение с таким текстом они давать не должны. Для выписки такая справка подошла, в министерстве дали направление. Думаю, туда можно и бесплатно на прием попасть, только направление от гинеколога нужно взять.

Изменено пользователем Настя...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в личном общении никаких серпентариев нет - все отличные девченки! Или мне просто так везет? ;)

 

у нас была группа августят 2013.

все поперегрызлись.

всех завидки и комплексы личные попереели в итоге. от самого банального -одежды на детей, до отношений с мужьями.

интернет сообщество к сожалению не может передать искренних чувств испытываемых людьми за экраном.

на БП много раз девочки отписывались о том, что после того как они появились в положительных тестах им планирующие писали гадости в ЛС. это неудивительно абсолютно. обтекающих Г в сети полно.

на мой взгляд нет ничего здоровее как проводить свою Б в окружении мужа,близких людей и на свежем воздухе )

 

У меня сестра тут на БП есть. Сейчас снова Б. Человек на форуме представляется и выглядит совсем иначе,чем есть на самом деле. Это если далеко не ходить )

 

Кстати, я ищу нашу Рыбину, из старичков-планюшек )) Я почистила ЛС и теперь не могу найти твой профиль.

Был у вас протокол с криошками ?

 

Все,нашла Рыбину ) Вопрос отпадает )

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя... спасибо за подробный ответ! Так и сделаю!

Тем более у меня есть направление от гинеколога на консультацию к маммологу, может бесплатно примут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите!

Кто получал заключение от маммолога на эко по омс? У меня есть маммография, где написано, что у меня 2-хсторонняя мастопатия. Теперь мне нужно заключение маммолога с одной строчкой что эко мне не противопоказано, но мне никто его не может дать! В консультации посылают к онкологу, а онколог посылает, не буду писать такую справку, я не возьму на себя такую ответственность, что вам противопоказано, а что нет. типа вы не онкологический больной, идите отсюда.

Платно идти жалко платить впустую за консультацию, которая мне не нужна и так денег немерено потрачены на все анализы.

Девочки помогите, посоветуйте. Заключение нужно срочно.

Я такое заключение брала в МЕД+ на Островского,в нем мне онколог писал без проблем,что "противопоказаний к процедуре ЭКО нет"(это дословно).Доктор Головкин Е.Ю практикующий врач из онкополиклиники. Прием правда стоит 660 рублей,но он не смотря на твои док-ты и анализы на руках все равно тебя будет смотреть сам,только потом даст заключения.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CHANNEL 1508 спасибо! попробую бесплатно попастьв онкодиспансер. Платно всегда успеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на БП много раз девочки отписывались о том, что после того как они появились в положительных тестах им планирующие писали гадости в ЛС. это неудивительно абсолютно. обтекающих Г в сети полно.

Первый раз такое слышу ! Капец! Конечно не приятно это - если так и бывает - НО Юля, кошмарить здесь ситуацию то зачем??? И если так все плохо здесь - тогда зачем вы здесь до сих пор?

Любой адекватный человек понимает что в жизни всякое бывает и надо действительно фильтровать всю инфу - а говорить о гадостях которые бывают в жизни - так их и так полно кругом! и в реальной жизни ты тоже не сразу иногда можешь понять насколько искреннен человек с тобой!

Я думаю что лучше говорить о хорошем - а о плохом только в случае упреждающей ситуации - допустим предупредить об опасности и т.д. ... Ну вот как то так - хотя каждый волен выбирать на что смотреть - на навоз или на Розы которыми удобрили эти розы!

Кстати, у меня такие розы на даче расцвели - ууу Красотень! Радуюсь!!!

 

У нас в темке девченки все нормальные - всегда все помогают и рассказывают и делятся тем что знают!!! И верю что искренне желают только добра!!!

у нас была группа августят 2013. все поперегрызлись. всех завидки и комплексы личные попереели в итоге. от самого банального -одежды на детей, до отношений с мужьями.

А зависть была есть и будет всегда! Но не все ж такие! Вот уж действительно надо фильтровать! Жаль что у вас был опыт такого неприятного общения(((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! :Hello:

Начиталась ваших обсуждений фольки и гомоцистеина, и задумалась, может мне тоже надо этот гомоцистеин сдать? В протоколе и при подготовке про него никто и не заикался, я только потом уже на форуме узнала о его существовании. Вот собираюсь пойти пересдавать АМГ, как думаете, стоит ли заодно это сдать? Никто не назначал мне.

С АМГ этим странно. Я сейчас повторную выписку собираю в ПЦ. Так вот, амг им нужен, а узи после протокола не нужны, типа годятся те, которые до были. Мне кажется это странным. Стимуляция могла какие угодно изменения вызвать и в груди, и в щитовидке, а им неважно :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С АМГ этим странно. Я сейчас повторную выписку собираю в ПЦ. Так вот, амг им нужен, а узи после протокола не нужны, типа годятся те, которые до были. Мне кажется это странным. Стимуляция могла какие угодно изменения вызвать и в груди, и в щитовидке, а им неважно

Я думаю что скорее всего дело лишь в сроках годности этих обследований - какие не проходят по срокам - те пересдавать - какие еще годятся -то остаются!

Если сама переживаешь что могут быть изменения какие то после стимуляций - проявляй инициативу - не жди от врачей что они будут полностью заботиться об этом! Сомневаешься - сходи повтори для себя эти обследования и будет ясно есть ли причина для беспокойства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, я ищу нашу Рыбину, из старичков-планюшек )) Я почистила ЛС и теперь не могу найти твой профиль.

Был у вас протокол с криошками ?

 

Все,нашла Рыбину ) Вопрос отпадает )

 

Юлёчек_rzn,  кто меня тут помнит?!)))) Приятно )))

 

Девочки, сколько стоит гистера а ПЦ сейчас? Ввели всех платно или еще можно по ОМС с направлением?

 

Изменено пользователем Золотая)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая), конечно помню, тем более у вас такой сложный мф , и как операцию делали вы. Тебя и Иолку еще , отлично помню )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Девочки под скажите кто делал бесплатно гсг в 8 больнице? Или там же сделать платно? Подскажите какой сделать выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра 84, Когда мне давали направление на ГСГ (этой зимой) то в 8 больнице аппарат был в ремонте и мне пришлось ехать в 10 чтобы время не трять .... там сказали что конечно можно и бесплатно сделать по направлению но надо кучу анализов перед этим сдать придется в дополнение к тем что были - а платно можно сделать и с теми которые у меня были на руках ... я в итоге делала платно.... если можно сделать бесплатно то зачем платить?? смысл и качество от этого вряд ли изменится...?

Но может девочки что подскажут про 8 больницу подробнее..!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...