Перейти к публикации

Счастливые 9 месяцев


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

@Epifanovna мне в последний раз на сохранении врач сказала от тонуса и схваток пить отдельно магний, в приличных дозах, но строго до 37 недель

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sветланка2812

    1882

  • dawka_ko

    1331

  • Леночка111

    1016

  • bezzabotna9

    1004

@dta21 то то я бросила его пить и треники начались 

Надо пить ещё тада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Epifanovna я в инструкции к нему читала вроде, что за 2 недели до пдр надо прекращать принимать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 сейчас моя гинеколог сказала сделай перерыв ? какой нафиг перерыв в 33 недели )) лучше уж либо совсем бросать , либо пить до 37. Но я перестала совсем, хотя до этого пила максимум 4 шт в день . Вот теперь боюсь что роды начнутся до пкс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dta21 а зачем перерыв, сказала??

Я пила разово по 750мг только когда треники совсем мучительные были. И у меня оксид магния, слабит вроде

А вотс апп нам для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinochka_l не сказала, просто говорила, что можно не пить постоянно. Я и сама не собиралась, но я пила магнелис в6, хотя анализы на в6 не сдавала. 

В ватсапе быстрее узнать, что родили?

У меня треников совсем нет, есть только даже не тонус, а именно ребенок лежит как будто на рубце прям внутри, и давление головы внизу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастливая мамочка1 , у вас во всех роддомах запрещены партнёрские?

У нас от роддома зависит. Там где я планирую рожать - в перинтальном центре (Киев) мэращрешенв совместные роды, и никаких анализов на ковид, ни мужу ни роженице не требуются. После родов разрешены посещения только если семейную палату брать. 

Может, у вас тоже какие-то роддома более лояльны?

Вы тут уже рожать собрались? Сентября решили не ждать? Не торопитесь. Пледиков набрали - надо осень ждать ;-).

У меня тренировочных схваток ни в одну беременность не было. Или были, но я не заметила их :-).

А про боль в схватках - она и у одной роженицы каждый раз по разному может быть. 

я уже писала, что с двойней вот очень безболезненные схватки были. Я так думаю потому, что никто не стимулировал совсем, всё началось тогда, когда пришло время. Я приехала в роддом через 1.5 часа после отхождения вод с очень лёгкими схватками и было уже 8 см открытие. 

А в первые роды и в третьи с 2-3х см было очень больно. Я такая уверенная была, что смогу расслабляться на схватках, как в родах с двойней. Но не получалось в прошлый раз. Так что каждый раз у одной и той же женщины роды совсем иначе могут ощущаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinochka_l насколько я знаю из-за магния кальций не усваивается, может поэтому  перерыв нужен. Я вот пока на сохранении была мне магнезию прокапали и всё, в таблетках пить дома не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NataliOle я магний с кальцием по очереди пила, кальций отменили уже, магний пью еще

Они да, антагонисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, dta21 сказал(а):

@Леночка111 сейчас моя гинеколог сказала сделай перерыв ? какой нафиг перерыв в 33 недели )) лучше уж либо совсем бросать , либо пить до 37. Но я перестала совсем, хотя до этого пила максимум 4 шт в день . Вот теперь боюсь что роды начнутся до пкс)

Моя ниче не сказала, но пила по 2шт в день... И чёт бросила, т. К с железом заморочилась с поднятием. И уже вот какой день болючие треники мучают... 

39 минут назад, NataliOle сказал(а):

@marinochka_l насколько я знаю из-за магния кальций не усваивается, может поэтому  перерыв нужен. Я вот пока на сохранении была мне магнезию прокапали и всё, в таблетках пить дома не назначали.

Мне моя грила 2 часа минимум если вместе пить то перерыв между таблами.. Так да.... 

А с железом тож кальций и магний не катит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже магний в6 постоянно пью. Наверное недель с 8. Без перерыва. Врач ничего не говорит отменять.. я и не знала, что до 37 недель только. Спрошу во вторник на приеме 

Я пересчитала свой срок и поняла, что врач ошиблась. Она считала по узи, вышло 28 августа, потом 1 сентября. А я посмотрела, это только 39 недель будет.. 

По месячным на 1.5 недели срок больше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, добавляй и меня в ваццап. Девы, я не успеваю читать вас.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, в интернете наоброт написано, что магний надо пить одновременно с кальцием, у меня в инструкции к препарату также написано.Я принимаю их вместе, на ночь, а железо с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANTALY , присоединяйся! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANTALY Добро пожаловать! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :) Меня тоже добавьте в вацап (в табличку внесла номер).

6 часов назад, Леночка111 сказал(а):

то то я бросила его пить и треники начались 

Надо пить ещё тада

Я тоже бросила пить магний. Так как стал живот каменеть очень часто. Аж среди ночи просыпаешься именно от "каменения". Сейчас опять стала пить магний, вот, уже, как два дня - все стало как обычно. Но я теперь дозу чуть меньше пью, ровно до 37 недели буду пить, затем опять прекращу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Юлияmama сказал(а):

Девочки, что-то стремно.. тошнит, температура 37 и спину тянет даже лежа. 

У меня тоже спину тянуло весь день. Вечером воды отошли. В роддом приехала температура 37.3 , а я ее и не чувствовала. Сказали температура это нормально перед родами.

И меня добавьте пожалуйста в Вацап)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго выходного утречка, милые:Hello:

Да уж, с магнием всех напутали) Я тоже пила магний с кальцием, хотя моя Г говорила пить по очереди их (неделю через неделю), велела бросить пить и кальций и магний в 34 недели, но магний по анализам пришлось прекратить раньше, с 30 недель. Не скажу, что треники одолели) было пару раз прямо с периодичностью и сильно, но в основном, все хорошо. Вот только с отсутствием магния я опять ощутила судороги в ногах :shok9: правда намного реже, чем в начале беременности. 

Света, у меня тоже адская боль в связках, именно от ног к матке...бррррр... а вчера подключилась ещё боль в лобковой кости, видимо, пора расходится тазовым костям и опускаться малышу. Вспомнила, как это было с Таней, очень долго и медленно, недели 2 все длилось. 

Таня, поздравляю тебя с официально доношенной беременностью:JC_goody: Если что, то уже не страшно)))) А так, посидите еще в пузе и накушивайте щечки)))) на счёт кекса с мужем - очень тебе завидую! Мы с мужем тоже попробовали, он как понял, что живот слишком уже большой, решил подождать, пока я "сдуюсь":bye2: Я ему говорю, что это ещё на пару месяцев затянется, и что я не выдержу и полезу на стены)))))))

Таня, я свой номер в таблицу написала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@сладкая 85 ты как сейчас? Как малыш? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@сладкая 85 ого! Как вы ? Как малыш, перевели вместе лежать?

Девочки субботние, с неделькой +1) 

Мне вот кстати тоже нравится в основном с пузиком ходить, но в этот раз я при ходьбе частенько останавливаюсь и плохо хожу из-за давления на низ живота, прям как ляжет , пипец не двинуться с места )

 

И как пингвин по улице)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NataliOle сказал(а):

насколько я знаю из-за магния кальций не усваивается,

Из-за недостатка магния кальций может не усваиваться. 

А вот железо надо отдельно от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня) я тоже номер внесла в табличку, добавьте мне в чат, пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! Субботние пузики, с недельками! 

Я опять проснулась с ватной левой рукой ( могла бы еще поспать, но пока руку разминала, сон ушел.

@ANTALY добро пожаловать, нам многодетных все больше и больше ))@сладкая 85 привет, как ты, как малыш?

Таня проснется, всех добавит, ждем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Латышечка а я херячу вместе с магнием железо)))) интересно, что из них не действует)

@dta21 у меня это называется - внутренний переворот)надо подождать, пока уляжется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...