Перейти к публикации

ОТБЕЛИВАНИЕ кожи лица. Чем?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

Девочки, чем можно осветлить пигментные пятна на лице? 

Домашние средства, косметика, косметология. Кто сталкивался? Что помогало?

 

Начиталась, что помогает: лимон, огурец, белая глина. Мажу пока этим и цинковой пастой.

Про аптечные средства хз.

Лазерное удаление рассматриваю. Но опять же, хз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салициловая кислота отбеливает. Можно маску из аспирина и меда делать. Но все эти средства такие... лайтовые. Отбеливают конечно, но незначительные вещи. Да и осторожно надо с кислотами на лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо помог плазмолифтинг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашняя не поможет. Лазер и пилинги в косметике, потом защита кожи минимум 50 спф и загар противопоказан. Это уже на всю жизнь. То светлеют, то темнеют и под воздействием солнца разрастаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nata19 сказал(а):

Домашняя не поможет. Лазер и пилинги в косметике, потом защита кожи минимум 50 спф и загар противопоказан. Это уже на всю жизнь. То светлеют, то темнеют и под воздействием солнца разрастаются

От пилингов мне стало хуже(((

8 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Мне хорошо помог плазмолифтинг. 

Расскажите поподробнее. Что оно за зверь?:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* а какие пилинги пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Салициловая кислота отбеливает. Можно маску из аспирина и меда делать. Но все эти средства такие... лайтовые. Отбеливают конечно, но незначительные вещи. Да и осторожно надо с кислотами на лицо.

Вот салицилово-цинковой пастой по жизни мажусь. Помогает, но мееедленно.

1 минуту назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@*Jellyfish* а какие пилинги пробовали?

Салицилово-миндальный и Джесснера. У меня пятна постакне. Так после пилингов акне начали выскакивать, как грибы. И сейчас пятен больше, чем было до :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ахромин ,так вроде называется,помогал с веснушками бороться хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамачЁли он и сейчас есть. На вб посмотрите, автор. Но у него токсичный состав, хотя многих это не останавливает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Anabela сказал(а):

@МамачЁли он и сейчас есть. На вб посмотрите, автор. Но у него токсичный состав, хотя многих это не останавливает. 

Да, посмотрела. Много отзывов, что не помогло.

Мне бы безопасное средство. Пусть дорогое. Ту же лазерную шлифовку, если и правда эффективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга нахваливает масло лилии. Наносит локально, утро/вечер. Необходимо,  чтобы в составе был экстракт лилии и растительное масло, т.е. без лишних добавок. В россии такое я еще не нашла. Подруга живёт во Франции. 

27 минут назад, МамачЁли сказал(а):

Раньше ахромин ,так вроде называется,помогал с веснушками бороться хорошо.

Сейчас у Ахромина вроде изменился состав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* с ней не все однозначно, может стать ещё хуже. 

Безопасней это пользоваться спф 50 и сок петрушки. 

@Selёdka у них есть ахромин мах, он с вот этим компонентом, гидро чего-то там

Автор вы смотрели бренд
ACHROACTIVE MAX? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela у меня постакне. Солнце меня не трогает. Были прыщи. Сначала красное, потом проходят и остаются коричневые точки((( остаются очень надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Ту же лазерную шлифовку, если и правда эффективно.

Именно от пятен постакнэ мне помогла лазерная шлифовка. Но не за один раз и не самый поверхностный вариант. 
Я делала трижды, не поверхностно, а срединный лазер ( блин, забыла как правильно). Больно жутко даже с обезболивающим гелем, дней 7-10 на улицу не выйти - на лице коричневая корка. 
Если пятна от пигментации - возрастной или в связи с воздействием солнца, то лазерная шлифовка не помогает. Эти виды пятен убирают либо специальным лазером либо средствами, которые выше указывали, с гидрохиноном. 
Кислоты и ретиноиды  мне помогают держать кожу в нормальном состоянии  в плане высипаний и убирать свежие пятнышка от солнца, типа веснушек. Но я всегда днем з санскрином и зимой и летом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LyudmylaI ого, прям корка страшно.

Пошла доставать петрушку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish*

Да((

Но весь смысл фракционного лазера в контролированном травмировании кожи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Jellyfish* сказал(а):

От пилингов мне стало хуже(((

Расскажите поподробнее. Что оно за зверь?:reverans:

Берут кровь из вены, отделяют плазму и вкалывают ее под кожу. По идее должен быть лифтинг эффект, но у меня получилось избавиться от застарелых пигментных пятен. Кислотные пилинги мне тоже не помогли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Берут кровь из вены, отделяют плазму и вкалывают ее под кожу. По идее должен быть лифтинг эффект, но у меня получилось избавиться от застарелых пигментных пятен. Кислотные пилинги мне тоже не помогли. 

:blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маска из  меда и яйца, но это тоже не быстро. цинковую пасту моно лучше не использовать. сильно сушит, что  впоследствии  приведет в усилению красноты. ее лучше разбавить маслами-основами (оливковое/персиковое/виноградное/календулы).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

@LyudmylaI ого, прям корка страшно.

Пошла доставать петрушку...

Я на лазер так и не решилась. Косметолог сказала,  что эффект у всех разный, у кого-то пятно исчезает или стираются границы, у кого-то одно пятно делится на два,  у других осветляется середина, а контур никуда не уходит. Короче, как выстрелит. 

@Астрахань25 салицилово-цинковая не так сушит кожу, как просто цинковая. На ночь намазать, утром смыть влажным ватным диском  и нанести увлажняющий крем. В течение дня никакого проявления сухости кожи нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Салициловая кислота отбеливает. Можно маску из аспирина и меда делать. Но все эти средства такие... лайтовые. Отбеливают конечно, но незначительные вещи. Да и осторожно надо с кислотами на лицо.

Я часто от воспалений на лице спасаюсь таблеткой ацетилки. На таблетку капаю буквально пару капель, она разбухает и прям эту кашицу наношу на прыщ. Воспаление уходит на раз и кожа очень мягкая и увлажненная,  сухости от ацетилки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А карбоновый пилинг пробовал кто-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно убрать пятна от постакне, можно попробовать ретинол, адапален и т.д. Это и кожу осветлит благодаря отшелушиванию и как профилактика акне будет.

Если именно пигментные пятна, то безопасно и эффективно - Noreva Iklen+.

Ахромин я бы не стала использовать, он обладает канцерогенным свойством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anyushka спасибо большое. Ретиноиды боюсь, мы как раз планируем :t8313:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...