Перейти к публикации

Спасайте. Соус!!!!!


Алена_1985

Полезные сообщения

Решила выпендриться и запекла кусок свинины, нашпигованный курагой, черносливом и морковкой.

Мясо приторно сладкое (фу-бэээ). Чем его спасти? Подскажите проверенный соус, хочу перекрыть этот сладкий вкус. Гугл выдает миллион рецептов, но хочу проверенный.

С наступающим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот я хорошо, что нарвалась на ваш вопрос, тоже хотела так свинину запечь, теперь не буду.

На счёт соуса даже не подскажу, я не знаю чем сладость перебить можно, если только с горчицей кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алена_1985 сказал(а):

Решила выпендриться и запекла кусок свинины, нашпигованный курагой, черносливом и морковкой.

Мясо приторно сладкое (фу-бэээ). Чем его спасти? Подскажите проверенный соус, хочу перекрыть этот сладкий вкус. Гугл выдает миллион рецептов, но хочу проверенный.

С наступающим!

Не знаю как к кураге будет,  но к мясу мы всегда делаем ягодный- брусника/клюква, стакан вина красного, чеснок,  иногда имбирь. Ягоды помять,  вино выпаривать пока не загустеет.  Но мы такое любим  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Не знаю как к кураге будет,  но к мясу мы всегда делаем ягодный- брусника/клюква, стакан вина красного, чеснок,  иногда имбирь. Ягоды помять,  вино выпаривать пока не загустеет.  Но мы такое любим  

Спасибо!

Это он кисловатый будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майонез и кетчуп 1:1, чеснок через давилку и зелень. Улетает этот соус с космической скоростью с любым мясом, с картофелем фри, быстро и вкусно. Можно еще туда маринованный огурчик натереть на терке, объедение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреновый соус перебивает любой вкус)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выковырнуть всё содержимое.

Залить кипятком, проварить 10 мин., слить, залить кипятком проварить 10 мин.

Попробовать.

Если надо досолить.

Можно облить алкоголем и поджечь, можно на режиме гриль с конвекцией подержать 15 мин.  

Не надо на сладкое сейчас никаких соусов и маринадов, мясо будет безнадежно  испорчено.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только говядина с черносливом нравится. А все остальное- ни под каким соусом. Салаты с ананасом-киви и тд туда же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Мне только говядина с черносливом нравится. А все остальное- ни под каким соусом. Салаты с ананасом-киви и тд туда же.

Ананас и киви согласна

Я как-то угостилась селедкой  под шубой с ананасами...

Мутило долго.

Свинина хороша с черносливом, но его надо выплачивать 2 дня и менять воду +  желательно грецкие орехи.

Если хочется мясо кисло- сладкое,  делается всё проще.

Укус  бальзамический выпаривается ( минуты 2 , пока не загустеет), стирается в мясо.

Получается личное мясо, по виду и вкусу не отличие от дичи.

Особенно это касается  дом. Утки и свинины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Выковырнуть всё содержимое...

Можно облить алкоголем и поджечь

А может без поджигания выбросить? Не хватало ещё пожар устроить на Новый год ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

А может без поджигания выбросить? Не хватало ещё пожар устроить на Новый год ?

Я не предлагала обшить всю квартиру, лишь кусок мясо, можно перед подачей, это очень красиво и очень вкусно.?

16 минут назад, BlacкCat сказал(а):

Хреновый соус перебивает любой вкус)

Что ты имеешь ввиду?

Плохой или из хрена?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, LaDanKa сказал(а):

Я не предлагала обшить всю квартиру, лишь кусок мясо, можно перед подачей, это очень красиво и очень вкусно.?

Я не спорю, у кого- то может и красиво получится. Но у меня бы был пожар)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

Я не спорю, у кого- то может и красиво получится. Но у меня бы был пожар)

Почему?

Там надо 3 ст ложки коньяка,  спирт выгорает очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa из хрена, конечно) 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Почему?

Там надо 3 ст ложки коньяка,  спирт выгорает очень быстро.

Потому что... например, от восторга я начну махать руками и уроню это мясо на пол, или ещё что. В общем, не уговаривайте меня от беды подальше ? А автору может и понравится совет.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч люблю мясо сладкое или сладкий соус =) 

Как вариант: чуток срезать мясо, которое контактировало с сухофруктом, он не проникает глубоко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему многих тянет в праздники неопробованное блюдо приготовить, это же в 80 процентах провал. 

Может как то все вынуть, в фольге запечь и оставить остывать, чтобы холодное вроде буженина была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно уже не актуально...но все же. Сладкое только кислое перебьет. Удалить всю курага/чернослив, полить лимонным соком и запечь ещё минут 15. 

А нам нравится. На днях запекала кусочек, съели в лет. 7657face1df9.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вильма сказал(а):

Майонез и кетчуп 1:1, чеснок через давилку и зелень. Улетает этот соус с космической скоростью с любым мясом, с картофелем фри, быстро и вкусно. Можно еще туда маринованный огурчик натереть на терке, объедение.

Мы к шашлыку всегда такой делаем, и к картошке отварной отлично идет. Но вот к сладкому мясу даже не знаю

С ананасами мне курятина нравится, а вот с черносливом не очень, как-то пробовала с ним и кедровыми орешками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо предварительно натираю  смесью специй+горчица острая+соевый соус с имбирем, чернослив беру вяленый и курагу мелкую она не сладкая. Нам с мужем очень нравиться, еще и кислыми яблоками обкладываю вот и соус готов, морква и сельдерей тоже рядом и гарниром служат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Потому что... например, от восторга я начну махать руками и уроню это мясо на пол, или ещё что. В общем, не уговаривайте меня от беды подальше ? А автору может и понравится совет.

Совет крутой, спасибо!!!

Но я криворучка, игры с огнем не для меня?

7 часов назад, Maryasa сказал(а):

Почему многих тянет в праздники неопробованное блюдо приготовить, это же в 80 процентах провал. 

Может как то все вынуть, в фольге запечь и оставить остывать, чтобы холодное вроде буженина была. 

Ибо многие думают, что они великие  кулинары ???

7 часов назад, BlacкCat сказал(а):

Хреновый соус перебивает любой вкус)

Так и вижу рекламу на бигборде

  "Хреновый соус спасет хреново приготовленное мясо" ??????

Девочки, спасибо за советы. Но я на мясо совсем обиделась.? После него мне  пол ночи тошнит. ?Повезу его второго к родственникам, у них огромный маламут. Устрою праздник животинке???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алена_1985 сказал(а):

Спасибо!

Это он кисловатый будет?

Будет кисленький. Ну и да, писали уже - курагу хотя бы выколупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_1985 я вот так однажды рульку запекала в маринаде из соевого соуса, меда, горчицы. Жесть. Просто жесть. Мясо ничего не спасло. Поэтому сладость и мясо для меня не совместимы. Впрочем, как и салат с черносливом и курицей, это вообще буэээээ. А ведь многим нравится. 

Единственное,  это утка с яблоками и немного чернослива для аромата. Сразу после готовности все вынимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Selёdka сказал(а):

@Алена_1985 я вот так однажды рульку запекала в маринаде из соевого соуса, меда, горчицы. Жесть. Просто жесть. Мясо ничего не спасло. Поэтому сладость и мясо для меня не совместимы. Впрочем, как и салат с черносливом и курицей, это вообще буэээээ. А ведь многим нравится. 

Единственное,  это утка с яблоками и немного чернослива для аромата. Сразу после готовности все вынимаю.

вы может с медом тогда переборщили? я тоже регулярно делаю с медом и горчицей, еще пиво. но меда чайную ложечку кладу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я уже не помню, сколько меда было. Но не много точно, но явно больше чайной ложки. Мне еще вкус соевого соуса не понравился, какая-то гремучая смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...