Перейти к публикации

Полидактилия или 6 пальцев у новорожденного


лилилала

Полезные сообщения

Такой вопрос, кто сталкивался с этой проблемой, когда был поставлен диагноз, на узи еще беременной или по факту рождения? как и когда оперировали если была необходимость? где делали операцию? если во время беременности то какие проходили обследования,  может у кого то отвалился рудимент еще в утробе. Спасибо за ответы всех с Наступающим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же недавно тему создавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только наследственное. У кого-то из ваших прямых родственников или мужа есть такое отклонение от нормы? Как делали операцию? В каком возрасте? Если нет, то тогда проблема существует только в вашей голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у близких родственников нет, а какие именно проблемы у меня в голове?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы НИПТ сделали в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это точно та девушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а это точно та девушка?

По моему тоже не та.

У той только скрининг был, а тут у автора уже новорожденный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок родился с шестью пальцами на руках и ногах. Один на ручке перевязали в роддоме (был как рудимент), отвалился. С остальными наблюдались у хирурга. В полгода ездили в областную клинику на консультацию. В 1 и 4 сделали операцию. Все прошло хорошо. На тот момент ещё 2 таким деткам делали операцию. У родственников (родителей, бабушек, прабабушек и прапрабабушек данной проблемы не было). Далее сказали консультироваться с генетиками, когда решит детей заводить. Сейчас 16 парню, проблем нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего верхняя фланга на руке двойная была, сросшийся двойной ноготь. Операция в 2 года. Хорошо все, Слава Богу. Хотя были свои сложности. Так я узнавали и это не всегда наследственность, есть и другой вариант-патология развития внутренних органов проявляется снаружи полидактилией.

У нас оказалось наследственность. Хотя муж не сразу вспомнил. У его отца было, рано развелась мама его-то сразу вспомнил-а я блин, натерпелась-все узи разглядывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...