Перейти к публикации

Стрептококк А в 1 триместре :(


Озадаченная

Полезные сообщения

 

Подтвердилось, назначили а/б. Опоздала с лечением на неделю где-то. Температуры нет, самочувствие так себе.

Срок примерно 6 недель, в инетах пишут ужасы про пороки развития. Что делать? Прерывать? Ждать скрининга?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная где стрептококк, ангина?

Прерывать или ждать зависит только о вашего настроя и желания, как тут можно советовать.

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где стрептококк и в какой степени. И зачем прерывать-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В горле? И я так понимаю, что не первичное заражение. Я бы ждала до скрининга, если не будет зб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny Bunny что за бред, зачем прерывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать скрининга. Отразится или нет, никто сейчас не подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в горле, количество не сказали. У меня эта гадость почти каждый год, иногда даже летом, с  дочкой только повезло. Тоже думаю ждать, верю в лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо титр знать, если большой - то амоксиклав вам в помощь. Он разрешен во всех триместрах. Ну и посев конечно надо, но обычно стрептококк к нему чувствительный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kak dela я причем, автор спрашивает-прерывать или нет и хочет, чтоб ей на форуме помогли решить этот вопрос. Я ей написала, что такие вопросы надо решать самостоятельно, а не у чужих людей спрашивать. Что не понятно? Раз спрашивает, значит не готова рожать больного ребенка. У тех людей, которые готовы рожать в любом случае такие вопросы не возникают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Да, в горле, количество не сказали. У меня эта гадость почти каждый год, иногда даже летом, с  дочкой только повезло. Тоже думаю ждать, верю в лучшее.

Привет !! Поздравляю !! Почему я уверена , что все будет хорошо? Честно , я не очень разбираюсь . Расскажу про себя . 
Беременная сделала флюру, срок тоже оч мал . Врачи говорили : очень плохо . Меня трясло . Родила , все хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.12.2019 в 09:33, Tarakanchik сказал(а):

Надо титр знать, если большой - то амоксиклав вам в помощь. Он разрешен во всех триместрах. Ну и посев конечно надо, но обычно стрептококк к нему чувствительный.

Лабораторный анализ будет готов через 3 дня, пойдёт к моей овце-терапевту, которая ещё и не каждый день. Прописали пенциллин, купила, над душой висит муж: "Антибиотик - зло", вдобавок нашла статью, где пишут "Организм должен сам такую мелочь побороть, а антибиотики оставить для серьёзных случаев". Врач вообще сказал: опасен только вагинальный стрептококк. Я сама не в курсе и не могу понять, что для ребёнка хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная антиьиотик зло только в том случае, когда его пьют без показаний. Пенициллины единственное что вам можно. А есть показания или нет- уже врач решает. Но в люьом случае, организм сам с бактериями не справится.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...