Перейти к публикации

Жизнь после планирования


Ya_volna

Полезные сообщения

Так много тем на БП, в которых женщины убиваются в прямом смысле по поводу отсутствия беременности: пьют гормоны горстями, идут на рисковые процедуры, растрачивают остатки нервов на самоистязания какие-то. Можно продолжить, но на этом остановлюсь. Казалось бы, по логике, наоборот, себя нужно беречь, аккуратно продвигаясь к цели. Ни в коем случае не призываю бездействовать. Это другая крайность. Но можно ведь без такого надрыва это все делать. Никого не собираюсь здесь учить. Просто хочу спросить: а оно того стоит? Те, кто все-таки стал мамой после такой вот борьбы, что с вами сейчас? Восстановился ваш организм после ЭКО и других манипуляций? Не жалеете сейчас, что не жалели средств? 
Ещё раз повторюсь, никого не хочу обидеть. Задумалась, может это я эгоистка такая?) О себе в первую очередь думаю.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой организм и не страдал от манипуляций, чтоб восстанавливаться.

Т.е. манипуляций было море, страданий организма от этого не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалею. Хотя я тоже трусиха в плане врачей. Бывало, что откладывала активные действия. Вот об этом жалею, да. Можно было на пару лет раньше стать мамой. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала 2 ЭКО,  не помогло. ..где то через  2 года я забеременела сама, впервые за всю жизнь.. Родила сама в 37 лет своего Матвейку... Сейчас ему уже 5 лет.. растем и радуемся.. Сразу после родов,  была еще одна беременность,  но сорвалась месячными..жаль, было  бы двое деток.. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Чувством Вёсны, не исключаю таких людей, которые жалеют, но никто вам об этом не скажет. Ребёнок уже есть. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ночью в дзене выскочила статья про то, что многие жалеют о детях, но там американские тётушки (особенно, многодетные разведенные мормонки) отвечали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да масса женщин, которые жалеют о рождённых детях. Ведь с появлением ребенка жизнь становится другой. У многих с мужем меняются отношения не в лучшую сторону. 

18 минут назад, //Ира// сказал(а):

Согласна с Чувством Вёсны, не исключаю таких людей, которые жалеют, но никто вам об этом не скажет. Ребёнок уже есть. 
 

Да многие говорят, Ирина. Самое ужасное, когда это говорят своим детям(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о каком-то саморазрушении написали... То, что ты годами тратишь здоровье, нервы и деньги на достижение цели, отнюдь не говорит о том, что люди тупо головой об стену бьются. Нет цели родить и умереть через неделю. И у каждого свой предел, на котором нужно остановиться. Оно того однозначно стоит. Материальное - фигня, со здоровьем проблем нет, эгоистическое желание родить ребенка реализовано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба , я имею ввиду БП.

А в жизни да, говорят и не мало людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не верю, что получилось. Каждый день благодарю Бога за это счастье! 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ovulyrik сказал(а):

Я делала 2 ЭКО,  не помогло. ..где то через  2 года я забеременела сама, впервые за всю жизнь.. Родила сама в 37 лет своего Матвейку... Сейчас ему уже 5 лет.. растем и радуемся.. Сразу после родов,  была еще одна беременность,  но сорвалась месячными..жаль, было  бы двое деток.. 

Да, очень тогда порадовалась за вашу вторую Б.((( жаль что так вышло:(

 

Автор, я тоже ни о чем не жалею. Шрамы, оттянутые соскИ- это не главное в жизни для меня. Главное-рядом лежит. Лежат и не спят, а я помыться сбегать хочу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Мой организм и не страдал от манипуляций, чтоб восстанавливаться.

Т.е. манипуляций было море, страданий организма от этого не было.

Да) хотела то же самое написать. 11 стимуляций, ничего не пострадало кроме нервов от пролетов. Не жалею. Счастлива в своей жизни после планирования))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди,которые ради квартиры убиваются. Работают сутками,портят желудки и нервную систему. Чем это лучше?

Мое здоровье здоровее без сына не было бы. Так что я точно НЕ жалею, тем более денег потраченных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, //Ира// сказал(а):

@Mамба , я имею ввиду БП.

А в жизни да, говорят и не мало людей.

Я таких ни одного и не одну не встречала... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Я таких ни одного и не одну не встречала... 

На это не значит, что их нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

На это не значит, что их нет.

? наверное) но скорее это разочарование в материнстве. Среди знакомых и этого не встречала но вот Молодое поколение часто не готово, ждут каких то мимишных картинок , малыша куклу, который не плачет не какает спит по ночам а днём тихо играет сам с собой. А в реальности ребёнок это труд , пересмотр приоритетов , и большая ответственность. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, N a t a l y сказал(а):

Я таких ни одного и не одну не встречала... 

Есть такие женщины. 

У нас в обществе не принято говорить об этом. 

И признаваться, что ты не можешь /не хочешь родить (не рожала, не женщина!) или не можешь /не хочешь кормить (недомать!) и проч или не любишь своего ребёнка /жалеешь об этом (ненормальная) нельзя. 

@N a t a l y да и ситуации /дети разные бывают. 

На другом форуме прочла крик души одной женщины, что её сын игроман и вынес последнее из квартиры. И что она сожалеет, что вообще когда то его родила.. 

Я лично не осуждаю. Материнство.. Оно разное. 

И правильно вы написали, это не красивые фото с рекламы майонеза, а труд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Есть такие женщины. 

У нас в обществе не принято говорить об этом. 

И признаваться, что ты не можешь /не хочешь родить (не рожала, не женщина или не можешь /не хочешь кормить (недомать!) или не любишь своего ребёнка /жалеешь об этом (ненормальная) нельзя. 

У меня есть знакомая которая так относится к материнству, но она и не рожает. 
Ир, мне не надо говорить, по знакомым я вижу отношение к детям и материнству, вижу счастье в глазах, гордость за детей. Ну бывает проскользнёт фраза , как было здорово поспать до 11 когда детей не было, и тут же, знаешь мы решили 4-ого родить))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Я таких ни одного и не одну не встречала... 

Вы не встречали, но они есть. Да и не та эта тема, о которой трубят на каждом углу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y ?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалеть о потраченном здоровье и деньгах могут (я думаю) только те, у кого не получилось. Сделали 15 попыток, вывалили мешок денег... А результата нет. Тогда, вероятно, может появиться сожаление. А если ребенок родился, о чем жалеть можно? Кто сожалеет о счастье?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, N a t a l y сказал(а):

У меня есть знакомая которая так относится к материнству, но она и не рожает. 
Ир, мне не надо говорить, по знакомым я вижу отношение к детям и материнству, вижу счастье в глазах, гордость за детей. Ну бывает проскользнёт фраза , как было здорово поспать до 11 когда детей не было, и тут же, знаешь мы решили 4-ого родить))) 

Я родила в 30. До этого 2 года планирования.вернее с первого цикла Б но зб, год морально восстанавливалась. Через год с первого или второго цикла Б, но пузырный занос, лечение и почти сразу новая Б - куча лекарств, клексан, правда сама Б протекала идеально. Рождение ребенка. Никакой послеродовой депрессии не было, но блин, иногда в голове проскакивало "Боде мой, что мы наделали" могли ж спать до 11 и срываться в ночь к друзьям))) но это вовсе не значит я не люблю своего ребенка)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто жалеет о детях, конечно, они есть. Но я не представляю жалеющую женщину, которая именно шла путём борьбы к этой цели, а потом её надежды не оправдались и она стала сожалеть о не состоявшихся покупках, поездках и т.п. Особенно тех, кто проходит кучу операций и эко. Это всё же осознанный выбор женщины. В таком случае говорить о сожалению равно как говорить, что с головой что-то произошло. Получается, что более логично, что беременность была естественной и возможно, что женщина сомневалась оставлять или нет. Тут могу не понять её сожалений, но понимаю, что такие женщины есть. 

Про себя.  Никогда в молодости просто так детей не хотела. Видя пример своих родителей,  также хотела полную семью и такого же прекрасного папу своему ребёнку. Потом, когда гонка за ребёнком с возрастом началась, единственное о чем жалела, что не встретила мужа раньше. Гонка была в самом активном режиме. Сейчас жалеть - даже представить не могу такого. Не высыпаюсь, безумно тяжело физически в начале 5го десятка лет с таким малышом. Но бОльшего счастья представить не могу. Долг огромный за лечение и беременность (писала уже), но жалеть даже мысли не возникает. Разбудил меня ночью и мы развлекались 2часа - моё маленькое счастье Ёж. Организм после эко никак не отреагировал на все манипуляции. Сил мало от того, что я по жизни не активная, а не потому, что меня "убило" эко 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...