Перейти к публикации

Жизнь после планирования


Ya_volna

Полезные сообщения

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Вы не встречали, но они есть. Да и не та эта тема, о которой трубят на каждом углу

Да я и не спорю. Ну есть. Я просто сказала, что лично с такими не знакома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жалею, что некоторое время была зациклена на этом вопросе и тратила своих нервов и сил больше, чем было нужно. Можно было делать то же самое, но без излишней драмы. БП, кстати, очень хорошо помогает почувствовать себя не уникальной и не единственной и самой несчастной. 

Ну а гормоны горстями и манипуляции- это то, без чего детей у меня не было бы скорее всего. Или были бы гораздо позже. А детей своих я очень люблю и рада, что я все это делала и это принесло результат. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалею ни капли, как можно жалеть, к чему долго шла. До сих пор не верю, спасибо Богу за дочь. А в планировании даже своя изюминка есть, как бы странно не звучало. Пусть все кто ждет, дождётся ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой изюм при многолетнем планировании? Да, ну, нафиг. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВК есть паблик #щастьематеринства там часто жалеют,правда,не знаю,ЭКО там или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ а надрыв это операции и лекарства? Или вопрос в эмоциональном состоянии?

В 35+,  ощущая уходящий поезд, ровно сидеть и ждать чуда бессмысленно. Поэтому да- врачи, таблетки, манипуляции. Можно ли это все воспринимать спокойно? Зависит от каждого из нас. Большинство, спустя год-два активных действий, делают небольшие перерывы. Иначе сложно.

Что до состояния здоровья.... Если Б не получается, значит не так уж и здоров организм. И во многом все эти манипуляции направлены на устранение проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, наиболее энергозатратное мероприятие, это не столько ЭКО и другие манипуляции, сколько сама беременность и роды. После Б и родов нужно восстановление. Хотя, конечно, могу ошибаться, у меня естественная Б.

Здоровье, конечно, это самое дорогое, что у нас есть. Но и жалеть о чем-то сделанном или несделанном - смысл?Все уже так, как есть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, яблокo сказал(а):

 

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы ждете каких ответов-то? Чтобы вам здесь выложили, что вот родили мы и теперь жалеем? Лучше бы на море тогда съездили,а не эко всякое, теперь вот спиногрызы эти, эх, где была моя башка?

Я знаю только одну женщину, которая говорит в таком ключе. Здесь, на БП,таких ответов ждать бессмысленно вообще. Да и зачем.. Это трагедии. Люди живут не пойми как. 


Наверное, в чем-то вы правы. Вопрос был не о том, жалеет женщина или нет, что родила.) Хотя, есть и такие, наверное.? Вопрос в том, жалеет или нет, о том, что не щадила себя. Иногда и отношения с мужем не щадят. Циклятся на планировании, делают по 10 ЭКО подряд. Это не мое дело, не осуждаю этих женщин. Меня такая самоотверженность удивляет, и все. Что это? Такие мощные материнские инстинкты заставляют жертвовать всем, ради того, чтобы стать мамой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте обратный вопрос задам. Пожалеет ли женщина, что она "берегла" себя и вяло планировала, отказавшись от эко и оставшаяся в итоге без своих детей? Не будет ли кусать локти всю оставшуюся жизнь? 

Скажу за себя, я уже и не представляю, как мы жили без детей. Теперь та наша жизнь мне кажется неполной, хотя в бездетном состоянии мне так не казалось. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

Какой изюм при многолетнем планировании? Да, ну, нафиг. 

Есть-есть. Эмоциональные качели, надежды, отчаяние, сложно решится на некоторые манипуляции, привыкаешь читать, разбираться. Мозг постоянно этим занят. После рождения ребенка не могу уйти с бп, читаю девочек, радуюсь за них или огорчаюсь, в общем, не могу слезть с иглы планирования )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Что это? Такие мощные материнские инстинкты заставляют жертвовать всем, ради того, чтобы стать мамой? 

Ну какой материнский инстинкт без ребенка? Эгоизм это. Все это планирование, желание родить ребенка - это самый обычный эгоизм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Давайте обратный вопрос задам. Пожалеет ли женщина, что она "берегла" себя и вяло планировала, отказавшись от эко и оставшаяся в итоге без своих детей? Не будет ли кусать локти всю оставшуюся жизнь? 

Скажу за себя, я уже и не представляю, как мы жили без детей. Теперь та наша жизнь мне кажется неполной, хотя в бездетном состоянии мне так не казалось. 

Это как сироту спросить, жалеет ли он, что у него нет родителей? Конечно жалеет и мечтает, как было бы хорошо, если они были. Кусает ли он логти от того, что их у него нет? Не кусает, ибо смирился и принял жизнь такой, какая есть. С бездетными также. Мне вообще по своим знакомым кажется, что они отвечают, что жалеют,  потому что понимают, что от них ждут такого ответа,  и чтобы отвязались. Кусания локтей при этом я не наблюдаю. Может так только со стороны кажется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шелена// сказал(а):

Есть-есть. Эмоциональные качели, надежды, отчаяние, сложно решится на некоторые манипуляции, привыкаешь читать, разбираться. Мозг постоянно этим занят. После рождения ребенка не могу уйти с бп, читаю девочек, радуюсь за них или огорчаюсь, в общем, не могу слезть с иглы планирования )))

Наверное, не у всех это так. Мне вообще все это планирование было не в кайф. В том то и дело, что мозг постоянно этим занят. Что ж хорошего то? Еще и бп нагнетает обстановку)

Забеременела, родила и у меня как очистилась эта информация в голове. Щас вспоминаю, как не со мной все это было. Не читаю даже вопросы о планировании сейчас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмя От сироты ничего  не зависит, он не может самостоятельно выбрать себе родителей, а вот от женщины зависит многое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ нет, это заблуждение) вопрос рождения и смерти зависит от Господа Бога, а не от женщины))

не берем случаи, когда женщина специально "предохраняется"... отказ от ЭКО при отсутствии труб я тоже приравниваю к "предохранению" ;) это очевидно же))

А так, если бы рождение не зависело бы от Божьей воли, то не рождались бы дети у родителей с совершенно дикими диагнозами, и наоборот, не было бы бесплодия неясного генеза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

 

Скажу за себя, я уже и не представляю, как мы жили без детей. Теперь та наша жизнь мне кажется неполной, хотя в бездетном состоянии мне так не казалось. 

У меня ощущение, что дочка всегда была с нами. Я вообще уже плохо помню, как мы жили без нее. Хотя до ее рождения - это огромный кусок жизни. И такой пока маленький кусочек жизни с ней)

Живёшь и думаешь, как же мы раньше без этой любви жили)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалею,хоть и не помогли нам эко.Значит так надо было.Самое главное,что мы стали родителями.Никогда не было дум на тему просто сидеть и ждать у моря погоды.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурмя сказал(а):

@~Марина~ нет, это заблуждение) вопрос рождения и смерти зависит от Господа Бога, а не от женщины))

не берем случаи, когда женщина специально "предохраняется"

Да, зависит от Бога, но если сидеть на попе ровно, то и от Бога ждать бесполезно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ я так выше пост свой дополнила))

А так Вы тоже правы, конечно, как в том андекдоте: "ты хоть лотерейный билетик-то купи"

Я не знаю.других, но мне кажется, что если человек НЕ покупает лотерейный билетик, это ведь его решение, значит и потом он не будет особо сожалеть о НЕ случившемся.... но чужая душа потёмки, я не спорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исцеление от болезней тоже от Бога зависит, но однако же в больницу мы ходим. Можно тогда и от таблеток отказаться, и от операций.

Я согласна, что от Бога зависит, иначе не было бы пролетных ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратно продвигаться к цели можно, когда тебе 20+, после 30+ время не в твою пользу. Детей мало родить, нужно ещё и вырастить.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем жалею за 5 лет планирования, так о периодах уныния. Не стоило унывать, нужно было спокойно идти к цели и наслаждаться теми плюсами, которые есть в бездетной жизни, а их немало. Но это легко сейчас рассуждать, когда есть наша дочка со мною. А когда одни сомнения, получится или нет, будет ли ребенок, тогда да, трудно не унывать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Есть люди,которые ради квартиры убиваются. Работают сутками,портят желудки и нервную систему. Чем это лучше? 

По ходу в мой огород камушек. А без своего жилья и денег, вы считаете, люди не портят желудки? Мне вот в детстве есть нечего было, голодная ходила по несколько дней. 

По теме. Я конечно не жалею, что родила, но думаю, что можно было повременить. Сначала нужно было думать, как и на что я буду жить с детьми и делать себе пассивный доход. Жить с детьми на нищенские зарплаты я оказывается не готова. Хотя я конечно не проходила ЭКО и разные манипуляции. Максимум, противозачаточными портила здоровье, которые якобы должны были помочь мне забеременеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

По ходу в мой огород камушек. А без своего жилья и денег, вы считаете, люди не портят желудки? Мне вот в детстве есть нечего было, голодная ходила по несколько дней. 

По теме. Я конечно не жалею, что родила, но думаю, что можно было повременить. Сначала нужно было думать, как и на что я буду жить с детьми и делать себе пассивный доход. Жить с детьми на нищенские зарплаты я оказывается не готова. Хотя я конечно не проходила ЭКО и разные манипуляции. Максимум, противозачаточными портила здоровье, которые якобы должны были помочь мне забеременеть. 

А? Делать мне нечего, о вас думать. ??? Во самомнение у людей. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А? Делать мне нечего, о вас думать. ??? Во самомнение у людей. 

Ну хорошо, если не про меня. В любом случае, если человеку негде жить и он убивает я, что бы заработать на жилье, то его можно понять. А кто просто работает и зарабатывает на квартиры, вторые, третьи, думаю могут позволить себе не портить желудки, а питаться в ресторанах, или заказывать еду на дом. И нервы врятли тратят, так как для многих людей заработок, как игра своеобразная, азарт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...