Перейти к публикации

Лечить все-таки уреаплазму или нет?


ДОчаБудет

Полезные сообщения

Наверное эта тема уже избита, но все же спрошу. Беременность 18-19 недель. С неделю назад высеяли уреаплазму. Результат >10 в 4 степени. Гинеколог назначила убойное лечение. Джозамицин 3 раза в день - 10 дней )дозировка 0,5). И свечи вагинально Тержинан по 1 свечи 10 дней. После пропить и проставить курс бактерий. Читала что если есть лейкоциты в мазке/крови то нужно лечить уреаплазму. В крови нет, мазок еще не готов. С месяц назад пропивала антибиотик амоксиклав, но видимо он не лечит уреаплазму. Что беспокоит? Ничего, только есть выделения (около 2 недель). Гиня сказала что эти выделения дает уреаплазма. В первую беременность у меня аналогично ее находили, но я ничего не пила, потом пересдала и все ок было. В этот раз даже и незнаю как поступить. ДОстаточно ли только проставить свечи Тержинан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнюю беременность почти на таком же сроке нашли эту бяку, сдавала в платной клинике дополнительные анализы, чтобы узнать степень, было 10 в 4, доктор который консультировал меня сказала это граница и лечение не требуется. Да и я сама была против травить и себя и малыша в утробе просто аховой дозой антибов, родила мальчика, оба здоровы, анализы чистые. Вам удачи, решение только за Вами ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы постаралась без антибиотиков обойтись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объясняла гинеколог, что Уреаплазма бывает 2-х видов "парвум" и "уреалитикум". Первую не лечат если титры 10 в 4 степени и меньше (ну и если нет проявлений), а вторую обязательно лечить не зависимо от титра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Марина_ИК сказал(а):

Как мне объясняла гинеколог, что Уреаплазма бывает 2-х видов "парвум" и "уреалитикум". Первую не лечат если титры 10 в 4 степени и меньше (ну и если нет проявлений), а вторую обязательно лечить не зависимо от титра.

Спасибо. Сейчас гляну какая именно у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10<4 степени, не лечат, я сдавала посев и там четко было написано что лечение антибактериальное только если >4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...