Перейти к публикации

Призрак на 2 ДЗ у кого-нибудь означала хорошую Б?


Туматаня

Полезные сообщения

5 часов назад, Туматаня сказал(а):

Сейчас я уже на работе. Вечером поставлю фото

Понимаете, в чём дело... в моём прошлом случае слабая полоса закончилась печально. Поэтому я и хочу спросить, есть ли те, у кого она закончилась благополучно?  Да, я не могу напрямую судить о связи слабой полосы и ЗБ, и у меня есть на то веские основания: динамичный анализ хгч в крови и обширный герпес на ягодице, который случился и после которого Б замерла...  Но на ассоциативном уровне страх всё равно есть.

Ну моей слабой полоске 27 недель. Можете в моём последнем графике глянуть, я там фото тестов выкладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesyai сказал(а):

Автор, ну сдайте хгч в динамике! Будет хороший прирост, значит всё нормально. И не надо будет разглядывать полоски или реагенты, или что там ещё. 

Тут ни один человек вам не скажет чем закончится беременность родами в срок или... Никак полоски на тесте не смогут повлиять на исход беременности. Бывает тесты вообще не ярчают, а Б нормально развивается. И наоборот отличная динамика в тестах заканчивается срывом Б

И уж простите, не похожи вы на ту, которая не особо планирует и не заморачивается тестами. 

 

Ну уж теперь, когда такая пошла ситуация, то, конечно, я обеспокоилась. А вообще15 лет ни тесты не покупала, ни градусник не толкала. Уж не знаю, какие критерии учитываются для разграничения "планирующих" и "особо не планирующих".  Вам видней.

Насчёт хгч... тут причины три:

1. На работе завал, отпускают сквозь зубы. Это решаемо, конечно, но не хотелось совсем уж из-за пустых тестов идти.

2. Завтра пятница, а если сдавать, то в динамике через день. А через день выпадает воскресенье.

3. В прошлом году, после того, как сдавала хгч, сделала вывод, что особого смысла в этом нет. Ну покажет тебе хгч, что именно в этот период всё, вроде, нормально. Но это всего лишь отдельный, короткий промежуток времени. У меня, например, динамику показал, а через пару недель замер. ... И точно так же если увидишь ты плохую динамику, то ничего уже не изменишь. Ты всё равно безропотно будешь ждать своего приговора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туматаня после зб вы не обследовались? Кровь не проверяли? 

Может в случае хороших полосок стоит в субботу сдать кровь, посмотреть хгч, густоту крови и тд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Туматаня после зб вы не обследовались? Кровь не проверяли? 

Может в случае хороших полосок стоит в субботу сдать кровь, посмотреть хгч, густоту крови и тд?

Это было вообще нелепо и возмутительно. Я вставала на учёт уже с ЗБ. Кровь сдала - гиня: "Норм".  Собрала анализы, пришла на приём, врач осмотрела на кресле, отметила прирост матки. А через три дня начало мазать. Положили на сохранение. Взяли вечером анализ крови в стационаре, а ночью выкидыш. Утром стационарный врач посмотрела результат, а хгч уже падал.  Оценив все результаты, пришли к выводу, что во мне причин не видят, скорее всего эмбрион был не жизнеспособен.

Но в стационаре не знали, что я переболела герпесом на ягодице. А в поликлинике гиня об этом знала. Зачем-то отправила меня на консу к инфекционисту. У инфекциониста очередь. Пока я попала на приём, герпес уже расползся на всю попу. А инфекционист мне назначила тот же ацикловир в итоге.  Я вот думаю, ну неужели гиня не знала, что можно ацикловиром лечиться? Если бы купировали сразу, то может и не замер бы.

В общем я считаю, что мне  врачи своим безразличием  "помогли"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туматаня С первой беременностью слабая полоска была  на 9 дз, когда была овуля, да кто его знает, там вообще все странно, был один не защищенный ПА на 5дц и все, кстати по УЗИ (в 11 недель) совпадало, что размер плода больше на неделю, если брать на 14 дц овулю.
Полоска очень слабая была, на 11дз чуть ярче, и все, я ни одного теста больше не делала, просто пошла к гинекологу она поставила 5 недель акушерских, родила на 5 дней позже акушерского срока, сейчас сыну 15 лет.....так что вывод один: "меньше знаешь - крепче спишь", зная я все, что знаю сейчас с ума бы сошла от переживания, а тогда молодая знать ничего не знала и хорошо )

Это не говорит о том, что следить за собой, тем более за беременность не надо, я просто рассказала свою историю. УДАЧИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, IMarkiza сказал(а):

@Туматаня С первой беременностью слабая полоска была  на 9 дз, когда была овуля, да кто его знает, там вообще все странно, был один не защищенный ПА на 5дц и все, кстати по УЗИ (в 11 недель) совпадало, что размер плода больше на неделю, если брать на 14 дц овулю.
Полоска очень слабая была, на 11дз чуть ярче, и все, я ни одного теста больше не делала, просто пошла к гинекологу она поставила 5 недель акушерских, родила на 5 дней позже акушерского срока, сейчас сыну 15 лет.....так что вывод один: "меньше знаешь - крепче спишь", зная я все, что знаю сейчас с ума бы сошла от переживания, а тогда молодая знать ничего не знала и хорошо )

Это не говорит о том, что следить за собой, тем более за беременность не надо, я просто рассказала свою историю. УДАЧИ!!!

Спасибо. Именно за такими историями и идёшь на сайт.

Понятно, что опыт одного не обязан означать что-то для другого, но мы ищем крохи надежды, чтобы хотя бы результата дождаться  спокойно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туматаня  ну а чего же тогда вы от нас хотите? Тесты не понятно что показывают, хгч вы не видите смысла сдавать. Выше я вам уже писала, что тесты могут вообще не ярчать, а беременность развивается и наоборот. 

А сдавать хгч в динамике, не означает, что нужно строго раз в два дня сдавать. Есть очень много таблиц и калькуляторов, по ним легко отследить удвоение хгч, даже если вы и через неделю сдали второй анализ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lesyai сказал(а):

@Туматаня  ну а чего же тогда вы от нас хотите? Тесты не понятно что показывают, хгч вы не видите смысла сдавать. Выше я вам уже писала, что тесты могут вообще не ярчать, а беременность развивается и наоборот. 

А сдавать хгч в динамике, не означает, что нужно строго раз в два дня сдавать. Есть очень много таблиц и калькуляторов, по ним легко отследить удвоение хгч, даже если вы и через неделю сдали второй анализ. 

От вас? Ничего

По-моему я сразу чётко попросила откликнуться тех, у кого были похожие истории с хорошим исходом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туматаня вы даже не слышите, что вам говорят. Ваше право. Разглядывайте и дальше тени на тестах, раз хгч для вас бессмысленно. Удачи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте тест завтра утром, если полоска будет - значит и беременность есть. У меня тоже была бледная в день задержки, потом стала ярче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Solveige сказал(а):

Знала точный день овуляции, призрак был в 1 дз. Ничего хорошего не вышло. Но у вас шанс есть, так как точный день овуляции вы не знаете. Возможно она произошла на 3-4 дня позже, чем обычно.

призрак через неделю задержки фактически все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lesyai сказал(а):

@Туматаня вы даже не слышите, что вам говорят. Ваше право. Разглядывайте и дальше тени на тестах, раз хгч для вас бессмысленно. Удачи. 

Спасибо, если хотели сказать что-то конструктивное, но я вас действительно не услышала. Ничего, так бывает.

В любом случае мы должны относиться друг к другу терпимее, ведь мы здесь все, если не беременные, то на ПМСе))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туматаня коструктивнее некуда. Вы, не зная дня овуляции, говорите о задержке, которой возможно ещё и нет,разглядываете тесты. Паникуете, что они бледные. А всего-то надо сдать хгч, чтобы убедиться, что это вообще беременность, а не реагенты на тестах. Тут и думать не надо. Дело не в динамике хгч,раз уж вы не видите в ней смысла, а именно подтверждение наличия Б. Сдали, убедились, что есть она, дальше действуете по ситуации. 

А за примерами это вам в раздел галереи нужно. Там вам и хорошие примеры и примеры того, как тесты умеют реагентить. 

Не понимаю, причем тут беременность или пмс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.12.2019 в 04:49, lesyai сказал(а):

@Туматаня коструктивнее некуда. Вы, не зная дня овуляции, говорите о задержке, которой возможно ещё и нет,разглядываете тесты. Паникуете, что они бледные. А всего-то надо сдать хгч, чтобы убедиться, что это вообще беременность, а не реагенты на тестах. Тут и думать не надо. Дело не в динамике хгч,раз уж вы не видите в ней смысла, а именно подтверждение наличия Б. Сдали, убедились, что есть она, дальше действуете по ситуации. 

А за примерами это вам в раздел галереи нужно. Там вам и хорошие примеры и примеры того, как тесты умеют реагентить. 

Не понимаю, причем тут беременность или пмс. 

Вы чего так упёрлись в свою правоту? Вам не всё равно, кто там в сети не прав? Вам в жизни мало заморочек, вы их в сети ищете?

@lesyai , я, наверное, просто проще отношусь к факту  отутствия беременности. Убедила сама себя, остановила панику. Ну среагентил так среагентил.  Больше даже тесты не покупала.  А уж тем более не понятно, зачем бежать, сдавать хгч при первой задержке. Если бы у меня была мазня, нарастающая боль - другое дело. А хгч? Да что изменит этот анализ?  Ничего не изменит. Только окажешься во власти страхов, если что-то не так.  

Масочку на всякий случай натягиваю на нос в местах скопления людей, потому что пневмония в городе, все больницы забиты, но по лабораториям - не побегу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туматаня да мне-то вообще всё равно, что вы там себе думаете и решаете. Вы задали вопрос, я вам ответила. Не нравятся ответы? Ну уж извините. 

Причем тут заморочки в жизни и ответы на форумские вопросы? 

Пусть у вас всё получится! Удачи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...