Перейти к публикации

Овуляция перед месячными


Танюшка333

Полезные сообщения

Добрый вечер. Вопрос такой: может ли перед месячными быть овуляция, если была одна в середине цикла? Я ее чувствую, была 10-12.12, обычно перед м болит живот, вот как раз 29 болел, думала все, был незащищённый па, а сейчас тишина, ничего не болит, вот и думаю, может была овуляция ещё одна 29

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня у вас какое число,простите?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой))) не на тот день календаря посмотрела, 22 числа, в воскресенье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема? Вторая фаза примерно 14 дней. М ждите 24-26 числа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// проблемы нет, вопрос выше

Может ли быть вторая овуляция за цикл непосредственно перед началом нового цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Танюшка333 сказал(а):

@Ola-la-// проблемы нет, вопрос выше

Может ли быть вторая овуляция за цикл непосредственно перед началом нового цикла

Может быть две овуляции в цикле, но они тогда с разницей в пару дней. Могло не быть овуляции по графику, сейчас запоздалая, и М начнутся с задержкой, через 14 дней. А скорее всего какая-нибудь киста даёт болезненные ощущения перед М, они безобидные бывают, проходящие самостоятельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня однажды было... Цикл стал короткий, 26-25 дней и на 20, как оказалось, была овуляция (может, вторая). Как итог - дочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жизель сказал(а):

Ну вот у меня однажды было... Цикл стал короткий, 26-25 дней и на 20, как оказалось, была овуляция (может, вторая). Как итог - дочь.

Так вторая или первая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель вот и у меня цикл стал короче, был 29-30, сейчас 26-27

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// обычно на 12 ДЦ была. В тот раз не помню, была ли. Но на 20 точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жизель сказал(а):

@Ola-la-// обычно на 12 ДЦ была. В тот раз не помню, была ли. Но на 20 точно!

Значит на 20 дц первая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// почему вы так в этом уверены? У меня за многие годы никогда не было (подтвержденной) овуляции позже 16 ДЦ. При цикле в 30-32 дня. А вот двойной овуляции было несколько (подтвержденных) эпизодов. И первая как раз на 12-14 день. Вторая через 5-7 дней обычно. Такая вот фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель потому что после первой О меняется структура  эндометрия. И если следующая О через неделю, то пока як доплывет до матки, то она не прикрепится.

10 минут назад, Жизель сказал(а):

@Ola-la-// почему вы так в этом уверены? У меня за многие годы никогда не было (подтвержденной) овуляции позже 16 ДЦ. При цикле в 30-32 дня. А вот двойной овуляции было несколько (подтвержденных) эпизодов. И первая как раз на 12-14 день. Вторая через 5-7 дней обычно. Такая вот фигня

Можно посмотреть узи, подтверждающие О с такой разницей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сейчас не найду протокол. Но точно помню, что было. Я делала фолликулометрию почти каждый месяц когда планировали

У меня с гормонами не всё в порядке, лг всегда высокий, пролактин слегка повышен, мфя. Но цикл всегда стабилен

Да в принципе неважно, вторая или первая овуляция. Автору важно понять, может ли овуляция сместиться ближе к месячным. И ответ : может, причем в обе стороны. При этом, вторая фаза, в идеале, сохраняется 14 дней.

И на счёт того, прикрепится или нет як после того как структура эндометрия изменилась, тоже вот, не стала бы так категорично утверждать. Опять же, мой собственный пример тому подтверждение. А ещё у меня однажды была овуляция на 7 ДЦ. И снова, представьте, всё прикрепилось и весьма крепко. Хоть никто и не ожидал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель ну покажите узи, подтверждающие О с разницей в 12 дней. А иначе я, извините, не верю. 

О на 7дц, на 20 дц- да, без проблем. А две О с разницей в неделю и Б от второй овуляции- не верю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Ola-la-// я и не говорила, что в случае с дочкой было две овуляции. Где вы это прочитали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель ну какой ваш пример подтверждает возможность наличия двух овуляций с разницей в неделю?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Жизель сказал(а):

@Ola-la-// @Ola-la-// я и не говорила, что в случае с дочкой было две овуляции. Где вы это прочитали?

ВЫ и написали

13 часов назад, Жизель сказал(а):

@Ola-la-// обычно на 12 ДЦ была. В тот раз не помню, была ли. Но на 20 точно!

 

13 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Значит на 20 дц первая.

 

13 часов назад, Жизель сказал(а):

@Ola-la-// почему вы так в этом уверены? У меня за многие годы никогда не было (подтвержденной) овуляции позже 16 ДЦ. При цикле в 30-32 дня. А вот двойной овуляции было несколько (подтвержденных) эпизодов. И первая как раз на 12-14 день. Вторая через 5-7 дней обычно. Такая вот фигня

Я тоже не верю в двойную овуляцию с такой разницей и, как итог, беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 мы с вами не в суде, и вы не прокурор. ваше право верить или нет. Я доказывать никому ничего не собираюсь. У меня трое детей и двое из них это просто чудо зачатия для меня лично. Противоречат всем правилам и негласным законам в этой сфере. Что доказывает - чудеса случаются. С этим спорить бесполезно. Имхо

По поводу двойной овуляции с дочкой , повторюсь, я такого не писала. Где вы это видите??? Я пишу, что не уверена, что это не было подтверждено. Однако, вместе с тем, у меня есть несколько протоколов УЗИ с прошлых лет, когда активно планировали детей, где подтверждено две овуляции с разницей в несколько дней. Я не понимаю, что здесь сверхъестественного??? Вы не слышали о таком? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жизель сказал(а):

Однако, вместе с тем, у меня есть несколько протоколов УЗИ с прошлых лет, когда активно планировали детей, где подтверждено две овуляции с разницей в несколько дней. 

так покажите их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я не пойму, это что то из ряда вон для вас? Или вы коллекционируете чужие протоколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Жизель сказал(а):

@Ola-la-// я не пойму, это что то из ряда вон для вас? Или вы коллекционируете чужие протоколы?

Первое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20191225_163637.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель и что означает это узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...