Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Nata19 Нам только пришел заказ от на 6-11 лет, мы думаем отказаться по этическим соображениям, там есть некоторые тонкости. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле Кипр официально вступил в программу исследования вакцин, никакой этики !  Сейчас уже вакцинируют 12-17 лет , около 10% подростков вакцинировано ! 

в школу надо тест, приезжают лаборанты прям в школу и тестирую раз в неделю! Если имел контакт - 3 экспресс теста на 3-5-7 день и если все отриц можно вернутся в школу … 

Код для вакцинированных теперь на 5 мес и потом делай бустер, переболевшим дают код  на 3 мес, потом вакцинируйся 

не вакцинированным нельзя никуда !! Сидите дома, !!!  Ни рестораны ни кинотеатры и все остальное тоже  Ни 🤯
даже в продуктовый магазин нужен экспресс тест за 5 евро и действует 48 часов 

там ещё и маски надо на улице носить или штраф 300евр 

я не знаю кто и что там в правительстве  решает, но маразм крепчает 

например с 1 февр разрешили невакцинировааным подросткам 12-17 лет с экспресс тестом и в присутствии вакцинированного родителя посещать кафе и кинотеатры,,

покажите мне 17л  подростка который с мамой ходит в кафе 😂

Или , например , вакцинированным в кафе можно, до 8 чел за столом, но танцевать нельзя 

при этом в церковь можно всем на службу и до 200 чел вроде , или вакцина или экспресс ,, 

короче двойные стандарты и противоречия сплошные

 

 

 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я кого не спрашиваю сейчас-многие переболели, просто тест не делали. А так кто с работы, кто с сада или школы.

Меня пугают записи в чате-мы дрма посидим 2 дея чего то горло болит. Так и охота написать -так посидите 7 дней т.к. это не просто горло.

@Суфле я сейчас сравниваю-у нас получается заболели все и вакцинированные и нет. Вот не скажу, что кто-то легче, кто-то тяжелее. Т.е. получается спутник не помогает от нового штама. Они вроде хотят что-то в прививку новое ввести, что бы помогала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле выздоравливай! Ротавирус жесть. Мы с сыном заразились в самолёте как-то, с отдыха летели, а рядом больные.

А ты сама как относишься к ревакцинации? Муж у меня настроен ревакцинироваться, а я вот не знаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила QR код , буквально за час пришёл , и народу было 2 человека в очереди 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Freyа сказал(а):

Я получила QR код , буквально за час пришёл , и народу было 2 человека в очереди 

В какой очереди? Где его получают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vera1501 Ну вот отношусь я так, что закончить пандемию под силу только вакцинацией, но у меня остаются вопросы по эффективности и профилю безопасности. Вот сдала я антитела спустя 40 дней после 2 дозы. И? 39 единиц...Все понимаю и про клеточный иммунитет,  и про то, что это такой себе показатель, но блин, 39! Ревакцинироваться буду, пока думаю чем.

@Nata19 Чтобы статистически значимые данные  получить, то надо мин 3000 чел опросить)

@Freyа Мы отказались от заказа на это исследование, решили, что морально, и не только, не согласны с протоколом. Но, исследование 6-11 лет все равно проведут, найдутся менее принципиальные желающие.

Скажите, пожалуйста, кто-то уже проходил диспансеризацию в 2 года? Я пыталась к стоматологу записать, а мест нет, тк 2/3 врачей болеют. 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас все отменили пока. Я думаю стоматолога платно пройти обоим. Посмотрим. 

Да походу придется мне на антитела сдавать для куара, а через 6 мес прививка -вот тоже думаю лайтом или обычным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до моей семьи добралась корона. У обоих моих родителей, резко начался кашель, а сегодня вот и результаты пцр пришли

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Вот я подумала и решила отменить записи к врачам, сходим к педиатру только пока.

@Vera1501 Пусть поскорее поправляются!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я сходила в местную поликлинику, показала положительный тест и меня провели в системе . Свекровь в другой поликлинике писала заявление чтоб добавили в госуслуги 

@Суфле я только оформила временный омс, пойду прикрепляться к поликлинике и узнаю на счёт диспансеризации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа мне походу придется обращаться т.к. прививку пока точно не буду делать. А в августе может запланируем куда то сходить с детьми. Может в сентябре прививку сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа А что, на гос услугах прикрепиться нельзя?  Еще в детскую стоматологию прикрепитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас прописка Московская , а прикрепляемся к Подмосковью ,, попробую через госуслуги , получится или нет … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ясно, у меня знакомых так не прикрепили - ездят в мск. Я деталей уже не помню, но там прям сложно было.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я вчера сама прикрепилась с московским полисом без проблем 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа со взрослыми проще намного. В пк детских по идее тоже можно не по прописке, а по месту проживания. У нас проблема с садами и школами-только по прописке, когда все укомплектуют, то не по прописке идут в доукомплектование т.е. может не хватить мест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мы для сада и школы сделаем временную регистрацию в Подмосковье 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Это связано не с пропиской или регистрацией, а полисом. Полис либо на мск, либо на область.  С московским только 112 и срочные вызовы в области. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле блин напутала, да прлсто сделать в черте города, а вот с районниками вроде сложнее, но у нас делают прикрепление к пк и из районов

@Суфле хотела спросить, вот сейчас я переболела, что посоветуешь лайт или полную или что то другое? И я как понимаю мне лучше 6 мес подождать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Посоветовать могу только сдать на антитела месяца через 3,  если много, то лайт потом, если у тебя АТ быстро будут выходить, то оба компонента.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле уточню в поликлинике , спасибо ! 
вам мазь вашу посмотреть на Кипре? Я 26 лечу на неделю туда

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Спасибо, вроде не надо. Еще осталось и он перерастает уже большинство продуктов. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну отлично !!! 👍 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Ну как Вы, поправляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...