Перейти к публикации

Нечеткое сердцебиение


Виктория1003

Полезные сообщения

Девочки, привет. 
Срок по М и овуляции (отслеживала по узи) 6 акушерских недель ровно. Была на узи исключить внематочную. Результат: плодное яйцо 28 мм КТР 10 мм, сердцебиение врач сказала видит, но не может поймать или измерить, сказала, что ещё срок маленький, но в то же время сказала, что КТР соответствует 7 неделям, т.е. большо. Врач сказала что нормально все, срок ещё маленький. Но я конечно же стала переживать что КТР уже 10, с сердцебиение врач померить не смогла :( это же странно...
Подскажите пожалуйста может хгч в динамике понаблюдать? 
поделитесь пожалуйста опытом, как у Вас было...? 

Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ вам уже ничего не даст.

Почему вы врачу не верите? Срок реально маленький еще.

И не бывает 6 акушерских недель и по М и по овуляции. По овуляции недели на две меньше, чем по М.

Скажите спасибо, что на таком сроке вам вообще СБ поймали, в большинстве случаев отправляют гулять еще неделю-другую. Панику зря навели и рано переживать начали

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 У меня цикл нерегулярный, овуляцию поймала на узи и срок последних месячных сама отсчитала. Получается, что 6!

Я ничего не наводила пока что. Попросила поделиться опытом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Виктория1003 сказал(а):

@daisy2023 У меня цикл нерегулярный, овуляцию поймала на узи и срок последних месячных сама отсчитала. Получается, что 6!

Я ничего не наводила пока что. Попросила поделиться опытом. 

Я и не говорю, что не 6.

Только по М срок один, по овуляции - другой. Или что Вы имеете ввиду? По овуляции на две недели меньше, чем по М. Он не может быть одинаковым физически. И эмбриональный у вас всего 4

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Вы что пристали к сроку? 
говорю, 6 акушерских, значит, 4 эмбриональных (от овуляции подтвержденной на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком сроке большенство пишут сб+, и все. А кто сегодня на неделю больше, а через неделю соответствует, а потом может отстать, а потом опять может нагнать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ПЯ прицепилось на дне матки, там действительно сложно поймать СБ, у меня 7 недель было и эмбрион был 8мм, с трудом поймала врач. у Вас по срокам все отлично, эмбрион развивается значит и СБ есть. Крепитесь и меньше паниковать! хорошей беременности!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra Да, вот и врач сказала, что она видит сердцебиение, но зафиксировать не смогла..) Хотя, КТР большой уже.. 

Ладно, сдам хгч в динамике и через пару недель на узи..) 

@Аленка-пеленка82 Спасибо, что поделились опытом ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория1003 мне врач-репродуктолог на такой вопрос - хгч в динамике, ответил, что на таком сроке - после 6 нед - неинформативно. только по узи уже смотреть. подождите недельку и еще раз сходите.

держу кулачки!:yes:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** Хорошо, спасибо ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Виктория1003 сказал(а):

Ладно, сдам хгч в динамике и через пару недель на узи..) 

нет смысла в хгч, не тратьте деньги.

на узи через неделю и всё услышите, и всё увидите) удачи, не переживайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было в 6 недель. вроде и есть сб, а вроде и не измерить. Написали под вопросом. Через 2 дня побежала к другому врачу, та вообще сказала что эмбриона даже нет, заболевание хориона и начавшийся выкидыш. Я с перепугу на следующий день побежала к первому врачу. А там всё ок и сб есть) я бы сходила через несколько дней, но только к тому же врачу. Лучше через неделю, конечно, если терпежа хватить)) лёгкой беременности! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// Вы правы, не буду лишний раз Вены тыкать? Спасибо)

@Никорица Натальевна Капееец?? Да я не прям так, чтобы переживаю, врач думаю сказала бы, если что-то прям критично было ?

а через недельку точно схожу, да)

Спасибо большое??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ктр 10 должно быть четкое сб. Сроку 6 недель соответствует ктр 4. У меня было нечеткое, не сразу поймали, закончилось замершей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 6н1д было пя 1.81см ктр 0, 42 и сердцебиения вообще не было, а в 6н и4д дня уже было хорошее сердцебиение, так что подождите немного и сходите еще на узи для собственного спокойствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория1003 у меня ровно 6 акушерских недель,поставили сб есть и всё...отдала УЗИ врачу и не глянула сколько ктр,вроде 4 с чем то,узи смотрел завроддомом и зав жен конс и оба сказали норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдайтесь, думаю все норм мне в последнюю в 6 ак недель только пя увидели сказали пустое. а в 7 все как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на таком сроке тоже не могли подсчитать, поставили сб+, я и этому была рада, а подсчет для меня вообще ничего бы не сказал, я и не парилась по этому поводу))) для меня уже было супер, что Б маточная и есть сб, остальное мне было неважно, да и от счастья я уже отрывалась от земли и взлетала на крыльях счастья (шучу, но состояние было подобное) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пþσçτσ ξґσ çчąçτьę Да, я тоже рада, безусловно)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Шелена// сказал(а):

При ктр 10 должно быть четкое сб. Сроку 6 недель соответствует ктр 4. У меня было нечеткое, не сразу поймали, закончилось замершей. 

Хм. Полезла смотреть свои графики. Сб под вопросом было при ктр 2мм, а при ктр 4 уже чёткое. 

Но не замеряли. Просто + и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем узи вам на таком сроке? Какие то проблемы были в прошлом? Ходите и ходите себе. Я недель в первую беременность на сохранение попала было 6 недель вроде. Сердцебиения не было видно. Пока лежала неделю в стационаре появилось. Во вторую беременность я ничего не чувствовала (так напряжение какое то и ощущение что что-то мешает как-будто) и пошла недель в 11 тк уже не верила, что беременна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отлично!?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...