Перейти к публикации

Что нужно ребеночку в роддом?


Leticia

Полезные сообщения

Девчат,что нужно взять с собой в роддом для ребеночка?

Одежда нужна?Или лучше пока в роддоме,пеленать в их пеленки?

Пустышки нужны?

Памперсы,влажные салфетки,что еще нужно?

Вещи ребеночку на выписку сразу с собой брали или вам потом привозили?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом роддоме обычно свой список) я в род зад брала для ребенка подгузники, носочки, шапочку, ползунки и распашонку) и отдельно в палату еще взяла несколько распашонок, пеленку кокон, бодик, носочки) плюс я еще пеленала в их пеленки. Обязательно возьмите влажные салфетки и я еще брала крем под подгузник.

Пустышку не брала)

На выписку для дочки одежду и конверт, а мне платье, муж привез в день выписки) я ему еще до роддома пакет собрала этот:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пеленки давали в роддоме, поэтому для ребенка крем детский, пустышку не брала, чтобы сразу грудь ребенок брал, а потом и без соски выросли, шапочку можно, распашонку, подгузники по-больше, детское мыло, салфетки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только влажные салфетки пригодились. Одежда и пеленки роддомовские. На выписку свою отдельно привозили. Пустышку мама потом привозила когда навещали, один раз взяла и все. Кремом под подгузник никогда не пользовалась.

Для себя главное молокоотсос. Вот где реально нужная вещь у меня была ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пригодилась одежда, подгузники, влажные салфетки, крем под подгузник. Пеленки роддомовские, но я не пеленала, больше люблю одежду.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одежды навезла, а не разрешили - все выдавали каждый день казённое) так что из пригодившегося: влажные салфетки, подгузники, полотенце ребенку, крем под подгузник. Подгузники, кстати,лучше разных фирм возьмите по несколько штук - нам памперсы эритему устроили, хорошо мама быстро хаггисы привезла... Пустышки не было с собой, да и до 3 месяцев сын ее и не брал... На выписку все привезли в день выписки родственники (февраль - банально много места занимало всё). А, да - из своей одежки разрешали только шапочки, носочки и царапки.

Кстати, нам смесь разносили в бутылочках и поить малышей надо было из мензурок мелких - вот я все прокляла, что не взяла с собой хотя бы шприц... Из этой мензурки проливалась больше(((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежду на выписку привезли в день выписки. 

Список вашего рд посмотрите, там всё написано. Где-то не разрешают свою одежду, у нас можно было 

@Julsyk вот да, после каждого кормления переодевала ребенка. В следующий раз шприцов возьму, чтобы выкидывать после каждого кормления)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно запросить список в том роддоме, где будете рожать, потому что в каждом роддоме свои требования.

Вот список для Краснодарского ПЦ:

Ссылки скрыты.

У нас были запрещены своя одежда, как для мамы, так и для малыша. Каждый день выдавали узелок с чистыми пеленками и чистую сорочку для мамы. Никаких носочков, чепчиков и прочее. Пустышки и бутылки нельзя.

И вообще, все что сверх этого списка сразу изымалось медсестрами и отдавалось мужу.

Все что вам еще понадобится сможет подвезти позже ваш муж.

@Julsyk А нам как раз в шприцах смесь разносили, в мензурках - это жесть, конечно:shok:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где рожать будете, все сильно отличается не только от города, но и от роддома..  Если не знаете, ориентируйтесь на списки ближайших род.домов, куда могут повезти. 

Там, где я рожала, для ребенка не нужно было НИЧЕГО, только себе для послеродового периода. Свое детское было запрещено, только местное, но там все было.. Подруга рожала, так ей надо было полный комплект не только для ребенка, но и даже себе сорочку на роды.

На выписку приготовьте несколько комплектов, потом встречающим укажите, что брать. С собой тащить не надо, зато потом сможете указать, что брать, ориентируясь на погоду. И себе одежду, кстати, тоже приготовьте. И обувь не забудьте ;), а то счастливые отца они такие.. рассеянные ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте роддома обычно список. Я брала подгузы, одноразовые пеленки, пенка для мытья, шапочки, боди, носочки. В итоге на 2 сутки уехали в больницу и список стал совсем другим. В роддоме еще принесли кучу пакетов с пробниками,там и салфетки и подгузы были

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послеродовые трусики.Мило так.Я б сказала трусищи)))

И телефон в списке.Надо же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая в роддомовских плёнках была. Я была молодая - глупая. Младшую уже в своих силах с рождения держала. Мое мнение это один из  залогов здорового кишечника. Зачем больничная флора нам. У младшей намного лучше в итоге с этим.

Силах= слипах

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно, что лично для меня было не удобно использовать распашенки. Лучше брать комбезики, бодики, чепчики, пелёнки конечно тоже нужны. Я своими пользовалась, не люблю роддомовские. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слипики брала, бодики с ползунками. Слип, комбез и шапку для выписки - муж потом принес.

Памперсы еще, салфетки, мыло.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень пригодились одноразовые трусики. Прокладки НЕ сеточкой. 

Для малыша: подгузники, размер не меньше 2 (если предполагается нормальный вес у ребенка)  и небольшие пачки (чтобы правильно подобрать,  какие подойдут-это из опыта). Хаггисы вспоминаю как страшный сон?. Бепантен крем под подгузник. Для малыша свои пеленки по 3 штуки тонких и теплых. Чепчики свои. У нас стирать нельзя было,  отдавала на стирку своим. Одежка пригодилась только на выписку,  но видела,  что другие мамы одевали в одежку. Пеленали у нас в детском отделении после осмотра педиатром только в пеленки,  даже носочки клали рядом в кювезе,  лень было одеть.

Одноразовые пеленки мне (размер 60*90) и малышу (60*45) (мне понравились Dr.Skipp).

Влажные салфетки обязательно. 

Смесь давали в бутылочках.

Свою одежду и на выписку малышу муж привозил в день выписки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svet0478   а нормальный вес это какой? Сын родился 4кг, ему мэррисы 0-5кг были велики почти до месяца. Единичка премиум кеа носил. Дочка 3630, сразу с единички начали и муни 0-5.  В 2 любой фирмы бы утонули оба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen сынуля родился 3570 и в 2-ке Хаггис не утонул. У соседки по палате малыш был с почти таким же весом и у них были Памперс нью борн тоже 2-ка...Нормально... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svet0478 сказал(а):

@Thirteen сынуля родился 3570 и в 2-ке Хаггис не утонул. У соседки по палате малыш был с почти таким же весом и у них были Памперс нью борн тоже 2-ка...Нормально... 

все таки 1 нужна, хотя бы маленькая пачка. сын родился 4300 и мы 1 размер носили месяц. дети разные, если попа маленькая и ноги худые, то 2-ка как парашют и все вытекало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что нужно вам уже написали. Присоединюсь. Возьмите Микролакс. Хорошо, что у моей соседки по палате был. Нам мед сестра сказала, что если сами не сходим, то сделает клизму. А так не хотелось ещё одну клизму. И ещё возьмите крем или мазь для сосков. У каждого своя чувствительность, у меня так прям в кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этому списку я собирала вещи в роддом 

Ссылки скрыты.

 

Пригодилось все, т.к. в этом роддоме приветствовалось  использование привезенных с собой вещей (даже рожала в своей домашней рубашке). Но так бывает далеко не везде, так что не лишним будет съездить в роддом, где собираетесь рожать, и поинтересоваться конкретно у них, что можно брать с собой, а что нет (как правило, у каждого роддома есть готовый список вещей, его выдают на руки, либо он вывешен на стенде).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...