Перейти к публикации

Дико болит голова на 27-й неделе беременности


Полезные сообщения

@Аленка_Пелёнка// гормоны это. Мне свекровь массаж делала. Брала расческу массажную и причесывала часик примерно и руками массировала как будто голову мыла. Всё проходило. У меня такая петрушка была недель с 34-35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlyaSN мне тоже эти  фишки помогали. Ела сладкое, чай сладкий или кофе. Либо полотенце на лоб мокрое. Были такие боли, что тошнило, любой запах, звук, свет, разговоры - вызывало агрессию всё. Сейчас при боли просто приседаю раз 30 - это помогает. Не знаю как, но помогает. Прочитала где-то , думала бред какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь второй триместр болела голова.Пила детский нурофен,всего один шприц на 5 мл.Но очень часто,могла и каждый день.В инструкции к нему написано,что нельзя в третьем триместре,во втором еще можно.И смысл детского нурофена в том,что его можно ребенку практически с рождения,там минимальные дозировки.

Не всегда головную боль можно и стоит терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При нормальном давлении-Парацетамол внутрь, "звездочку" на виски, холодное полотенце на лоб. Полотенце меня всегда спасало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, T@nya1 сказал(а):

И смысл детского нурофена в том,что его можно ребенку практически с рождения,там минимальные дозировки

В пяти мл сиропа содержится полтаблетки обычного нурофена, который можно с 6 лет. И смысл сиропа именно в форме, ребёнка с рождения таблетками не накормишь. А вот вспомогательных веществ в нем точно больше. 
вы не можете разделить таблетку пополам? Так смело пейте целую, максимальная разовая доза для взрослых в 4 (!) раза больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки думала вчера кони двину. 

Отправила в ночи мужа в аптеку за нурофеном,  пока он ходил я уснула с измазаными звездочкой висками в темноте и с открытыми окном. 

Проснулась в час голова уже отдаленно болела и на улице валил снег стеной и температура воздуха ноль градусов

Может ж то я так на погоду реагируют?

Еще я капаюсь магнезией на Нее тоже грешу 

У меня в жизни так голова не болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пила но-шпу с валерьянкой.

еще полотенце влажное на голову, иногда хотелось горячего, иногда холодного - прикладывала, легче становилось. ну и звездочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, T@nya1 сказал(а):

И смысл детского нурофена в том,что его можно ребенку практически с рождения,там минимальные дозировки

А смысл в минимальных дозировках? Пить только чтобы выпить? Если дозировка будет меньше необходимой то зачем вообще пить,все равно не подействует, можно просто ложку сахара състь - результат тот же а вот вреда меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Девочки думала вчера кони двину. 

Отправила в ночи мужа в аптеку за нурофеном,  пока он ходил я уснула с измазаными звездочкой висками в темноте и с открытыми окном. 

Проснулась в час голова уже отдаленно болела и на улице валил снег стеной и температура воздуха ноль градусов

Может ж то я так на погоду реагируют?

Еще я капаюсь магнезией на Нее тоже грешу 

У меня в жизни так голова не болела

может и правда на погоду. Я себя плохо чувствовала когда такая "непонятная" погода была -тонус, слабость и головные боли. Плакала даже, оказывается не одна такая) Не болей!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали при зубной боли в беременность тоже уже на большом сроке Нимесил в порошке или детский сироп Нурофен. Все ок было, принимала и порошки и нурофен. При головной боли тоже подходят, испытала на себе когда уже не была Б приняла нимесил при головной боли, как рукой сняло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед понижением температуры всегда метеочувствительность. Правосторонняя мигрень пульсирующая, громкие звуки раздражают. Во время Б чаще мигренями мучаюсь, в небеременном состоянии пару раз в год.

Облегчает боль парацетамол/Нурофен, и пастельный режим в комнате без яркого света и пакет со льдом на голову. К сожалению, на 2-3 суток выпадаю из жизни... Всё никак не доберусь до невролога, сосуды бы проверить - мучаюсь с института.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голова болела много неделл круглосуточно!!! При мигрени болит справа и я спасалась парацетомолом. А тут болела вся голова как обруч. Невролог поставила мне головные боли напряжение и отправила меня на больничный. Не помогали никакие таблетки, вообще ничего не помогало. И о чудо. На больничном боль прошла. Только я вышла на работу и опять боли, адские боли круглосуточно. Я думаю организм так защищался от нагрузки.... мне страшно вспомнить. Позже присоединился хондроз. Мазала шею минивазином, не помогало, никакие табл не помогали. Потом дико спина заболела. В общем в моем случае был ад адский. Спасибо неврологу, она меня сажала на больничный много раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Девочки думала вчера кони двину. 

Отправила в ночи мужа в аптеку за нурофеном,  пока он ходил я уснула с измазаными звездочкой висками в темноте и с открытыми окном. 

Проснулась в час голова уже отдаленно болела и на улице валил снег стеной и температура воздуха ноль градусов

Может ж то я так на погоду реагируют?

Еще я капаюсь магнезией на Нее тоже грешу 

У меня в жизни так голова не болела

это наверное внутричерепное давление было. бывает после нервотрепки например у меня.. не знаю чем сбивать мне и не беременной ничего не помогало только время ну и кислород всегда в +

а еще обратила бы внимание на густоту крови и кровотоки у ребенка тем более, т к голова то понятно что неприятно а если есть склонность к тромбофилии для ребенка вообще это плохо, и надо пить таблетки кроворазжижающие. но все после врача конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экседрин на 27 можно

А магнезию капайте медленнее, часа по 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...