Перейти к публикации

Петерсон. Кто знает ответ


Полезные сообщения

3 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

http://f26.ifotki.info/org/04530c29f8f596624c2ccc06128af68f025d5b358662835.jpg

Вот тут смотреть

Ответ квадрат + 5 треугольников

Не обязательно квадрат. Любые фигуры. Важен цвет.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

Синего вообще не было)))

Гыы..это так уже смешно по сравнению с нашими - придумай строфу))) весь вечер изучали что есть строфа, потом придумывали))) мама, готовьтесь))

Ссылка на комментарий

Я нашла в решебнике, что квадрат должен быть красным. Типа 2 цвета, а группируют по форме (квадрат + 5 треугольников зеленых и красных). Уж не знаю, так ли велика ошибка у вашего ребенка.

Ссылка на комментарий

@Чувство Весны я лично другого варианта и не представляю) 

Но я сразу говорю - я по Петерсон с сыном занималась года 4. Поэтому  ее понимаю.  

В школе это не помогло. Сын математику хреново тянет. Олимпиады пишет отлично, а по обычной программе фигово. Но у нас не Петерсон.  Увы..я уважаю ее очень. Самая лучшая математика 

У нас Гейдман сейчас, тоже более менее, но Петерсон по задачам и логике лучшая...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я нашла в решебнике, что квадрат должен быть красным. Типа 2 цвета, а группируют по форме (квадрат + 5 треугольников зеленых и красных). Уж не знаю, так ли велика ошибка у вашего ребенка.

Вот и я не понимаю какое значение имеет цвет, если группировка по форме 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

я лично другого варианта и не представляю) 

А я не представляю, как объяснить ребенку что он не прав. Он группировал по форме, идея ведь верная. Цвет роли не играет в любом случае. Какая разница какого цвета квадрат в данном случае. Я не понимаю.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я просто тащусь от нынешней математики и реально понимаю какой отстой было наши столбики)) сначала в штыки воспринимала ...но сын в уме считает огромные числа для меня, так легко ..на логику офигенные задачи. Так интересно. Я заново учусь вместе с сыном. Жалко у нас такого не было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А я не представляю, как объяснить ребенку что он не прав. Он группировал по форме, идея ведь верная. Цвет роли не играет в любом случае. Какая разница какого цвета квадрат в данном случае. Я не понимаю.

Ааа я не понимаю что вы говорите:((((  у меня только такое логичное объяснение...откуда третий цвет не понимаю..фигуры 2 цветов...

  • Нравится 5
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

Я всегда считала что вся соль Петерсон в многовариантности ответов. 

Почему в примере 2+1 правильно именно синий квадрат плюс два красных треугольника? Т.е. 2 больших квадрата и один треугольник нет? Или два синих квадрата разного размера и один треугольник. Это же все 2+1. Почему верный ответ вдруг один?

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

откуда третий цвет не понимаю

Зачем обращать внимание на цвет если группируешь по форме? При чем тут цвет вообще? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Lapo4ka Do4ka единственное множество из 5 в условии это треугольники. Цвет не критерий в постановке задачи. Поэтому есть множество решение из отличной от треугольника фигуры и треугольников. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Чувство Весны я вообще не поняла откуда третий цвет - синий, если его в условии нет? По мне и второй вариант не верен...второй это большой квадрат красный и два маленьких красных треугольника ..

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня дочка по Петерсон училась на подготовке. Если ты можешь обосновать ответ, значит ты прав. Чем больше вариантов найдут дети,тем лучше. Учитель даже их подначивала. А кто еще видит варианты, а как еще можно? И т.д. поэтому для меня странно что это вот ошибка. В логике ребенка ошибки нет. Но мой ребенок сейчас учится по школе России,я сначала огорчалась, уж больно были занимательные уроки. А сейчас смотрю и нафиг нафиг. Идиотизм.

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Чувство Весны я вообще не поняла откуда третий цвет - синий, если его в условии нет? По мне и второй вариант не верен...второй это большой квадрат красный и два маленьких красных треугольника ..

Как нет? Там вверху есть набор из фигур. И есть синий квадрат.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Чувство Весны я вообще не поняла откуда третий цвет - синий, если его в условии нет? По мне и второй вариант не верен...второй это большой квадрат красный и два маленьких красных треугольника ..

Условие это большой квадрат у цифры три. А дальше по 3 примера с разными заданиями под буквой а и б

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...