Перейти к публикации

Петерсон. Кто знает ответ


Полезные сообщения

5 минут назад, Бессонница сказал(а):

Если откинуть цвет и форму, то может учителя не устроило что у вас в столбцы? Может надо было ваш квадрат сверху и обвести горизонтально, а 5 треугольников внизу и их обвести горизонтально?

Нет, позиция учителя Классификация по цвету. И прислали фото верного ответа 

Ссылка на комментарий

В таких случаях хорошо читать методическое пособие. Там ответы приводятся частенько. Но разные издания, видать. То, куда я сходу сунулась, отличается от приведенного выше, хотя и на ту же тему. Если судить по нему, то у ребенка сделано правильно. Искать пособие, соответствующее именно вашей рабочей тетради мне лень.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Бессонница сказал(а):

@Violetta а если попросить объяснить? Откуда зелёный и круги?

Ну у меня нет цели победить. 

Ребёнку объясню, что он сделал правильно. 

@Elephant_baby@Elephant_baby я не поленилась. Ответ квадрат и 5 треугольников 

Короче сыну исправили на 5

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, Мурмяу) сказал(а):

Ваш ребенок нарисовал большой синий квадрат? На мой взгляд, нужен маленький синий, тогда будет по цвету, а то у вас сейчас и по размеру отличие.

Прям одновременно написали. Ну вот как я и говорила, только не понятно откуда зеленый квадрат? Синий должен быть.

Бред. Она вообще знакома с программой. Я бы к заучу пошла

43 минуты назад, Violetta сказал(а):

Ну у меня нет цели победить. 

Ребёнку объясню, что он сделал правильно. 

@Elephant_baby@Elephant_baby я не поленилась. Ответ квадрат и 5 треугольников 

Короче сыну исправили на 5

Вопрос не в победить а в том что учитель плавает в программе

На самом деле задача имеет только одно решение. Смотри: нам дано множество фигур. Мы можем выделить три признака характеризующие фигуры, - цвет, форму и размер. В каждом примере мы можем использовать только одно свойство фигур. Перый пример нам надо найти 3 фигуры с одним свойством плюс 3 фигуры с этим же свойством ( 3 красных и 3 синих) ( квадратов 3 но треугольников 5- не подходит , больших фигур 2 маленьких 6 - не подходит) и последняя задача тоже единственное решение мы можем только по форме так классифицировать 5 треугольников и 1 маленький квадрат, больших квадратов два - не подходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, London-london сказал(а):

@N a t a l y а можете обложку сфотографировать. Закажу своей. 

Спасибо.

Тут все сложно с фотками. В любом книжном приложении , в том же Озоне, на запрос петерсон выдаётся с десяток пособий. По возрасту выбираете что вам надо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...