Перейти к публикации

ГСД и подозрительный сахар


Insty

Полезные сообщения

Всем привет! Кому-то мой вопрос может показаться странным)) но меня беспокоит мой подозрительно хороший сахар при ГСД.

Если раньше сахар поднимался до 8,5 даже от куска черного хлеба, то последнюю неделю я могу есть сладости без каких-либо проблем. Например, я съела три конфеты и печенье, а сахар не поднялся выше 5,5! После тарелки макарон и всё тех же конфет - сахар 6,4. Для меня это нереальные цифры. Раньше я себе такого позволить не могла. Даже рис был под запретом, не то что сладости.

ПДР через неделю, но меня теперь жутко напрягает этот хороший сахар. Я так понимаю, диабет беременных возникает из-за гормонов плаценты (как один из вариантов). Вдруг плацента начала стареть и не выполняет свои функции. Бежать на УЗИ? Или я придумываю фигню и спокойно ждать родов. Я не нашла ни одного случая чудесного самоизлечения от диабета во время беременности, везде пишут что он проходит после родов, когда уже нет плаценты.

 

В ЖК вобщем-то довольны моим хорошим сахаром, а я как-то не очень.

У кого-нибудь проходил ГСД сам по себе до родов? И что посоветуете, радоваться или на УЗИ идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хорошего в сахаре  6.4????

Вы еще и едите все подряд, неделя осталась, поберегите малыша 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стесняюсь спросить, а через сколько минут мерите после конфет? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не врач, но могу предположить, что ваш сахар помогает усмирить поджелудочная вашего ребенка. И своим бесконтрольным потреблением запрещенных продуктов вы вредите его поджелудочной. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы при ГСД сладкое метете в больших количествах? Зачем и три конфеты и печенье...это что за эксперименты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую перестать жрать конфеты. Вот вы странная, конечно, есть все подряд с таким диагнозом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар измеряю натощак утром, натощак обед, ужин. И через час после еды.  Через час 6,4 это хороший показатель, потому что мне сказали, что должно быть не больше 7. Ориентируюсь на показания глюкометра, этим и корректирую питание. Добавила углеводы, сахар остался в норме. В этом и была моя логика. Раз не повысился, значит можно. А не эксперименты. Мне например, эндокринолог не говорит, что весь лишний сахар перерабатывает ребенок, и поэтому он не превышает норму. Она говорит, что инсулин не надо колоть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не пробовали померять сахар при диетической еде без конвфет, через 1,5 или 2 часа? Или утром натощак, после 10ти часового перерыва? Я могу предположить только Низкий сахар у Вас. У диабетиков это как раз самое страшное. Вдруг что то у вас там сбойнуло и сахар резко падает, поэтому после конфет Вы видите норму. А если не есть конфет? Вдруг там 3.3 к примеру. Это намного страшнее. Проведите пару экспериментов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Insty сказал(а):

Добавила углеводы, сахар остался в норме. В этом и была моя логика. Раз не повысился, значит можно.

нахрена? неделю не потерпеть никак?
родите, потом экспериментируйте, что там у вас повышается.
кстати, домашний глюкометр может глючить.

И для статистики: мой брат с жутким диабетом лежал в больнице, подбирали терапию. эксперимент проводил (в присутствии врача!!!) меряет с утра натощак сахар - 30. выпивает сладкую газировку, меряет - 20! (врач был крайне удивлен...)
так что бросьте с диабетом шутить, хрен знает как оно там работает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проверьте глюкометр на членах семьи, может глючит. И да, гипогликемия при выбросе инсулина ничего хорошего при Б не даст. Лучше не устраивайте себе инсулиновых "качелей".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

нахрена? неделю не потерпеть никак?
родите, потом экспериментируйте, что там у вас повышается.
кстати, домашний глюкометр может глючить.

И для статистики: мой брат с жутким диабетом лежал в больнице, подбирали терапию. эксперимент проводил (в присутствии врача!!!) меряет с утра натощак сахар - 30. выпивает сладкую газировку, меряет - 20! (врач был крайне удивлен...)
так что бросьте с диабетом шутить, хрен знает как оно там работает...

У меня нет жуткого диабета, но нарушение глюкозы натощак. Я тоже утром натощак измерю, будет сахар в районе 6. Позавтракаю и через час измерю - сахар в районе 5.

При беременности колола инсулин только на ночь. Именно из-за утреннего сахара поставили ГСД. Днем могла есть все - сахара все в норме. И через час после еды, и через два после еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня Глюкоза 6.3 впервые в жизни, пересрала вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, jukka4 сказал(а):

У меня нет жуткого диабета

у всех сначала нет. не экспериментируйте, вы ушатываете инсулинорезистентность.

у моей мамы есть диабет. возможно, во время Б было типа как у вас, тогда особо никто не заморачивался. у моего брата уже все плохо. вам надо чтобы вот это вот было у вашего ребенка?
 

15 часов назад, MiSS ViKi сказал(а):

У меня сегодня Глюкоза 6.3 впервые в жизни, пересрала вообще. 

домашним глюкометром?
пересдайте в лабе, может ничего страшного. глюкоза, инсулин, гликированный гемоглобин. если выше нормы (или по верхней границе) - к эндокринологу.
возможно просто глюк, или разовое повышение, в любом случае это корректируется диетой, это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

у всех сначала нет. не экспериментируйте, вы ушатываете инсулинорезистентность.

 

Вы предлагаете мне вообще не завтракать? Где я эксперименты ставлю? Сегодня встала - сахар около 6, съела творог, сахар стал около 5 через час. 

 Я с нарушением глюкозы натощак живу уже лет 15-20 точно своей жизни. И если бы не беременности, то и дальше спокойно бы так жила. Причем с первой беременностью у меня утренние сахара вообще под семерку поднимались и мне никто ГСД не поставил, нормы в 2009 году другие были.

Инсулинорезистентность у меня есть, при нормальной глюкозе из вены натощак инсулин высокий. Сдаю на инсулинорезистентность 2 раза в год. Корректирую свои лекарства. 

И вот про детей не надо под одну гребенку. СД 1 типа очень распространен в семьях, где о СД вообще не слышали. Буквально месяца 2 назад ребенок знакомых попал в больницу и ему впервые там установили этот диагноз. Ни у кого в семье этого никогда не было, даже ГСД. Это изначально генетическая поломка заложена.

И с вашей мамой не заморачивались, потому что времена были другие. И со мной не заморачивались с первой беременностью, потому что нормы другие. А со второй на ночь инсулин, потому что нельзя тощаковый сахар понизить диетой. А все дневные сахара у меня в норме после еды и даже без диеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, jukka4 сказал(а):

Вы предлагаете мне вообще не завтракать?

ой, простите, с автором вас попутала, это она конфетами догоняется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry нет, в жк на тощак сдавала, я подозреваю, что могла вечером перед сдачей анализа хорошенько поесть сладкого, это я люблю ?. Но сегодня за день 1 шоколадная конфета, я сила ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.12.2019 в 18:03, Insty сказал(а):

Сахар измеряю натощак утром, натощак обед, ужин. И через час после еды.  Через час 6,4 это хороший показатель, потому что мне сказали, что должно быть не больше 7. Ориентируюсь на показания глюкометра, этим и корректирую питание. Добавила углеводы, сахар остался в норме. В этом и была моя логика. Раз не повысился, значит можно. А не эксперименты. Мне например, эндокринолог не говорит, что весь лишний сахар перерабатывает ребенок, и поэтому он не превышает норму. Она говорит, что инсулин не надо колоть. 

6,4 вообще нормально. замечательно вы питаетесь, не слушайте никого. 2 месяца просидела на овощах и мясе, только на это не подпрыгивал сахар, очень вас понимаю. а то что утренний сахар поднимается - помогает еда перед сном или ночной дожор тех продуктов, на которые точно не поднимается сахар. если я после 6 не кушала - утром жди сахара под 6, если на ночь стакан кефира выпила - сахар утром в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Insty Мне отменили инсулин на ночь пару недель как. ГСД ставили из-за сахара натощак (5,1) и после еды он не зашкаливал разве что только на огурцы, гречка - 8, через 2 часа 10, арбуз - 11, в общем катастрофа! Сейчас натощак 3,4-3,6, после еды 4,7-6,3. Эндокринолог сказала,  что низкий сахар сейчас хуже, поэтому отменила, углеводы мне еще раньше добавили в диету из-за кетонов, падающего белка и тд. Отменяли инсулин под контролем сахара. Не очень поняла про Даже рис под запретом) тк рис хуже,  чем шоколад тёмный или тарелка макарон из твердых сортов. В общем,  сахар устаканился, булки и конфеты (и рис)) не ем, но уже не только овощи и белки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз показало 5.4 и все, теперь ходить и ходить, остальные все анализы 4 и 3.8 и до и после еды, за 7 наверное не выпустили бы ?

в первую Б нормы были другие и все было хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...