Перейти к публикации

Полный упадок сил


Ya_volna

Полезные сообщения

Сдавала анализы. В принципе, в норме. Нужно что-то делать, нужно заниматься делами, которые нельзя отложить, а у меня какое-то сомнамбулическое состояние. Как себя выдернуть из этого, не пойму. Делитесь советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорт, спорт, спорт! :)

И *екс. И фильм смешной посмотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ вот и у меня так же. Просто кошмар какой-то! Уже неделю никакая. К вечеру кое-как раскачиваюсь. Думаю витаминов не хватает. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо делать через лень. И  тогда случится чудо - чем больше делаешь, тем больше дел успеваешь делать.Те главное втянуться. А потом от перенапряжения смочь вовремя остановиться отдохнуть. Что у меня проблема. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же. Даже реклама есть про меня))

Только встала,уже устала))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать, сейчас время спячки, организм в режиме энергосбережения, после НГ день начнет удлиняться, организм начнет готовиться к выходу из спячки

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прошлой осенью такое состояние было, "ушиб всей бабки", даже к врачу пошла, анализов кучу сдала, всё норм. Она мне порекомендовала мексидол, вит С и вит Д. И как-то я раскачалась,  поживее стала, к новому году вообще бодрячком. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это время года такое. Темень, серость, день короткий. Пройдет, немножко можно и полениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ мне в такую погоду помогает бассейн))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте витамины, лучше детские в виде желатиновых зверей и фигурок, не все но некоторые очень активизируют и бодрят лучше кофе. Я обратила внимание на своих на детях, после одного комплекса в саду пожаловались, что сын как заведенный весь день бегал и днем еле заснул. Я перестала детям их давать и принимаю их сама, так они и меня бодрят. Просто спасение мое теперь.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ какие именно анализы сдавали? И что из витамин принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@~Варварушка~ какие именно анализы сдавали? И что из витамин принимаете?

ОАК, ОАМ, все возможные УЗИ.  
У меня ещё сбой цикла после гистеры, КД никак не приходят. 
Попробую пить витамины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я такая же. Врачь милдронат назначила и вит Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

ОАК, ОАМ, все возможные УЗИ.  
У меня ещё сбой цикла после гистеры, КД никак не приходят. 
Попробую пить витамины. 

Гормоны щитовидки? Ферритин? Вит Д? Гомоцистеин?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найдите интересное дело или нетривиальную задачу перед собой поставьте. Исполните какую-то сумасшедшую мечту.

Упадок сил на фоне психологического состояния, я правильно понимаю? Меняйте настроение. Зарядите себя вдохновляющей музыкой, книгой, видео. 

Мы то, что мы думаем о себе. Хвалите и радуйте себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему надо себя насильно вытаскивать из этого состояния, зачастую это защита организма от перенапряжения. Зачем усиливать нагрузку? Автор не годами без сил, тем более, сейчас зима.

Это примерно как в период беолезни закинуться лекарствами, жахнуть кофе и энергетик и айда-пошел жить 'на полную катушку'. А потом организму вдруг наступает кирдык, в самый неожиданный момент.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог выписала вит.с и вит. Д, еще и йодомарин. Вроде как то выживаю. Мне зимой очень тяжело. Даже не "встала уже устала ",  всегда устала,  даже утром просыпаюсь от того, что лежать устала,  но не выспалась. Жесть в общем, весну жду. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia Это может быть не защита организма, а конкретные дефициты микроэлементов. Так можно всю жизнь хандрить и лежать в постели, пока жизнь проходит мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на витаминах, гормонах щитовидки, и прекрасно себя чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

@Salviae folia Это может быть не защита организма, а конкретные дефициты микроэлементов. Так можно всю жизнь хандрить и лежать в постели, пока жизнь проходит мимо?

Автор не всю жизнь хандрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Автор не всю жизнь хандрит

Все равно, не всегда есть возможность перетерпеть хандру дома лежа в кровати. Может накрыть в рабочий день, дома могут быть дети и отсутствие помощи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан у меня вот не работает это. Состояние ужасное, как у автора, наверно. Есть идея и желание её воплощать, даже начала уже. Но в одно утро проснулась никакая, так и ползаю уже неделю. Сегодня вообще приступ был непонятный. Думала или стошнит или в обморок упаду, давление чуть повышен было. Уже думаю может сердце?

4 часа назад, Salviae folia сказал(а):

А почему надо себя насильно вытаскивать из этого состояния, зачастую это защита организма от перенапряжения. Зачем усиливать нагрузку? Автор не годами без сил, тем более, сейчас зима.

Это примерно как в период беолезни закинуться лекарствами, жахнуть кофе и энергетик и айда-пошел жить 'на полную катушку'. А потом организму вдруг наступает кирдык, в самый неожиданный момент.

Полностью поддерживаю. Насиловать себя нельзя. Лучше отдыхать по возможности. А в кровати всю жизнь точно не пролежишь))) скучно там))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна жаль, что не работает. Значит нужно подзарядиться, раз нет сил на интересное дело. Обычно интерес сам дает мощный толчок и силы, но только если интерес искренний.

В любом случае, я настаиваю, что нужно начинать с удовольствий. Эндорфины лечат, дают силы, окрыляют. Эндорфины помогают перейти из состояния вареной сардельки в боевую лошадь. Любые удовольствия - бассейн, массаж, новая прическа, маникюр, новое платье, сережки, туфли, цирк, опера, балет, хороший добрый веселый фильм, сауна с подружками, любимая музыка, книга, любимая еда, новые духи. 

Обычно упадок сил - это реакция организма после длительных переживаний, стресса, угнетенного морального состояния. Когда думаешь, что все плохо и жизнь померкла. Нужно насильно переключать мысли на что-то хорошее, благодарить Бога за то, что есть, радоваться мелочам. Наше мышление так же способно отнимать силы или наоборот наполнять. А мозг так вообще управляет телом. Поэтому только - я здорова и полна сил.    

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

найдите интересное дело или нетривиальную задачу перед собой поставьте. Исполните какую-то сумасшедшую мечту.

Упадок сил на фоне психологического состояния, я правильно понимаю? Меняйте настроение. Зарядите себя вдохновляющей музыкой, книгой, видео. 

Мы то, что мы думаем о себе. Хвалите и радуйте себя. 

Вы даже не представляете, на сколько я сейчас заинтересована. Спасибо за совет. 

У меня после гистеры как-то все пошло по-дурацки. Ещё и гормональный сбой какой-то. КД не приходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан сколько классных идей! Я бы ещё сон добавила))) спасибо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...