Перейти к публикации

Блюда с грибами.


Янтаринка

Полезные сообщения

Хотела спросить, нужно ли свежие грибы варить часа два, чтобы вся зараза ушла или сразу жарить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я делаю грибной соус. Все очень просто - шампиньоны, лук, и сливки. Сначала жарите лук, потом добавлете нашинкованные шампиньоны, после заливаете сливками и тушите до готовности. С макаронами - объедение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю грибной соус. Все очень просто - шампиньоны, лук, и сливки. Сначала жарите лук, потом добавлете нашинкованные шампиньоны, после заливаете сливками и тушите до готовности. С макаронами - объедение!

А в каких все пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Мне очень нравиться грибная солянка, попробуйте)) Рецепт можно хоть где найти, они везде стандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший рецепт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

я грибы очень и очень недолюбливаю, так что нет спасибо, откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

  • кабачки, 2 штук
  • курица, 200 г (любое мясо)
  • грибы, 150 г отварных
  • сливки, 200 мл нежирные
  • луковица, 2 штук
  • крахмал, 1 ч. л. с верхом
  • сыр, 100 грамм
  • мускатный орех, 1/3 ч. л.
  • соль, по вкусу
  • перец, по вкусу

 

Разрежьте кабачки пополам, выберите середину, подсолите и отправьте в духовку при 200° на 20 минут (если кабачки старые, на 10-15 минут дольше)..

Мелко нарежьте лук, слегка обжарьте на растительном масле, добавьте грибы и жарьте до выпаривания жидкости.

Добавьте мелко нарезанное и перемешанное с крахмалом куриное мясо, жарьте до изменения цвета.

Добавьте сливки, мускатный орех, соль, перец и дождитесь, пока масса немного загустеет.

Выложите жюльен в кабачки, посыпьте тертым сыром и опять поставьте в духовки до появления румяной корочки.

Доставайте и ешьте на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • кабачки, 2 штук
  • курица, 200 г (любое мясо)
  • грибы, 150 г отварных
  • сливки, 200 мл нежирные
  • луковица, 2 штук
  • крахмал, 1 ч. л. с верхом
  • сыр, 100 грамм
  • мускатный орех, 1/3 ч. л.
  • соль, по вкусу
  • перец, по вкусу

 

Разрежьте кабачки пополам, выберите середину, подсолите и отправьте в духовку при 200° на 20 минут (если кабачки старые, на 10-15 минут дольше)..

Мелко нарежьте лук, слегка обжарьте на растительном масле, добавьте грибы и жарьте до выпаривания жидкости.

Добавьте мелко нарезанное и перемешанное с крахмалом куриное мясо, жарьте до изменения цвета.

Добавьте сливки, мускатный орех, соль, перец и дождитесь, пока масса немного загустеет.

Выложите жюльен в кабачки, посыпьте тертым сыром и опять поставьте в духовки до появления румяной корочки.

Доставайте и ешьте на здоровье!

 

Вот! Спасибо) Сегодня буду готовить, нравится рецепт и простой и вкусный. Потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Это удачно я сюда зашла, как раз дома есть немного грибов, щас что-то изобразим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Салат Цезарь с грибами! Может, не самое очевидное решение, но такая няма. Обязательно с оливковым маслом, с подсолнечным совсем не то получается (проверено на собственном опыте :)) http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html И лично я в соус добавляю сметану 15% жирности, но это по вкусу решать надо.

Ещё вот мы любим очень сытные салатики, так есть такой Грибная поляна. http://smachno.ua/posts/vse-bude-smachno/salat-gribnaya-polyana-ot-ally-kovalchuk Но здесь ингредиентов и мороки побольше. Поэтому мы его так, только по праздникам. А у к ужину салатик сварганить, так вот Цезарь отлично подходит.

Изменено пользователем Zhurochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Очень вкусно будет если добавить грибы в мясо по-французки,получается очень интересно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько крутых рецептов!

 

я люблю запекать шляпки шампиньонов с сыром. получается очень вкусная закуска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...