Перейти к публикации

У кого прошел токсикоз до 12 недель?


Missiria

Полезные сообщения

Девочки,всем добрый день.Вопрос собственно в теме.У кого был сильный токсикоз и прошел до 12 недель безвозвратно?

У меня сейчас 9 недель,токсикоз начался в 5 недель. Тошнит 24/7, головокружение,слабость,апатия, в некоторые дни рвет больше,в другие меньше.Кажется, уже никаких сил нет.Знаю,что у всех все индивидуально, но читаю положительные примеры и как-то надежда появляется,что может скоро лучше будет:)В интернете как-то больше страшилок, как токсикоз был до самых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач объясняла, что в норме токсикоз должен уйти, когда хорошо созреет и заработает плацента. У всех это индивидуально, но в среднем, до 16-17 недели должно пройти. Если не проходит более, тем более до родов, это уже не норма, это могут быть проблемы с ЖКТ мамы и т.п., то есть проблемы, которые обостряются на фоне беременности. У меня был токсикоз с 8 по 16 неделю, тошнило постоянно и изжога, но без рвоты. Заработала плацента и токсикоз ушёл, но изжога ещё мучила 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по разному. в первую Б прошло, а во вторую до 17 блевала. не парьтесь, как закончится, - через неделю забудете этот кошмар. сдайте мочу на ацетон, попробуйте покапаться через знакомых или на дневном стационаре физраствором с глюкозой, сразу оживете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 спасибо.Читала про плаценту, но до 16 недель еще так далеко.Кстати,в первую Б. токсикоз прошел в 12-13 недель,но там такой токсикоз был,одно название.

@Baba Знаю,что забуду про токсикоз, как только пройдет.Я вот только вспомнила,что в первую Б. изжога жуткая была.

В 5 недель сдавала мочу,ацетон был.Сейчас надо как-то сдать анализы и дойти до жк,но просто реально нет сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ацетон лечить надо, вы пролечили в 5 недель? то есть капаться надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba нет.Сдавала анализ сама,потом ходила к дежурному врачу,она сказала,что у вас же токсикоз,вот и анализ такой.Назначила прегинор,хофитол.Сейчас уже на учет встала,дали кипу анализов,но я пока не дошла их сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токс прошел в 13-14 недель, окончательно в 16. 4 раза вырвало. Но тошнило постоянно 24/7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было, у подруги до родов 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5 до 13 недели похудела на 10кг, потом стало намного легче, смогла чуть есть (строго ограниченный список продуктов), после 20 уже могла относительно полноценно питаться. Мясо только в 37 недель съела. 

Рвоты не было, но есть не могла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Missiria как говорила моя бабушка, пройдет, когда шевеление почувствуешь. Думала, что бред сказала. А нет! Так и получилось. Чем больше Вы не употребляет пищу, тем хуже будете себя чувствовать. Ешьте чуть-чуть то, что хотите. Будете лучше себя чувствовать. Больше спите, если есть возможность. Если совсем плохо, обратитесь к своей г, она Вас госпитализирует. Я сейчас жалею, сто не легла в больницу тогда. Пахала на работе. Нададенюжка! Идиотка...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 12 недель ровно прошел. Я просто проснулась с утра и поняла что тошноты нет, и самочувствие стало прекрасным

Сейчас 26 неделя, токс не возвращался, но после 12 недель я начала жрать как не в себя, и такой приличный набор веса уже себе обеспечила 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1 Б токс был с 8 по 11 неделю. Резко прошел.

Во 2 Б вообще не было токса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* ого,на 10 кг.У меня минус 1.5 кг только,но я ем более менее@Maryia Svnk я ем,каждый час,ничего серьёзного,но все же,кусочек сыра,хлеб или йогурт. Я не представляю как можно работать в таком состоянии.Я в декрете, но может это и хуже.За 1.5 недели не смогла дойти до жк, сдать анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас почти 10 недель и почти неделю нет тошноты. Была с 5 по 9 получается. Рвало немного, но было. А тошнота была постоянная. Остались только слюни по вечерам.. на узи была на днях, испугалась, все ок, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa а меня как-то тошнота отпустила с утра до часов 7 вечера,так я даже испугаться не успела,столько дел переделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в обе Б не было токсикоза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно терпеть это состояние. Пусть муж посидит с ребенком, Вы сходите в ЖК. Если декретная жена в больнице, мужу обязаны предоставить больничный. Не нужно геройствовать. Кому Вы хуже делаете?? Я дождалась того, что похудела на 8 кг, у меня начались проблемы с щж, а ещё у меня был тремор рук и я теряла сознание. Знакомая, у которой был мозг в отличие от меня, легла в больничку, предварительно отдав ребенка своей матери, вышла оттуда в норм состоянии. Я помню, моя мать, будучи беременной, колола какие-то уколы. У нее был страшный токсикоз. Вам выше пишут прокапаться днём в стационаре - тоже неплохой вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryia Svnk спасибо за ответ.Я уже пришла к мысли,что сама не справляюсь со свои состоянием.Просто реально не было сил на действия какие-то.Вчера начались осложнения,сегодня немного лучше.Подстраховалась с ребенком,поеду в больницу или доживу до понедельника и пойду в жк решать что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Missiria что бы там гиня не говорила, настаиваете на том, чтобы облегчить состояние. Объясните, что Вам плохо и Вы не можете за собой даже элементарно следить. Запрягите всех, в особенности мужа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...