Перейти к публикации

Токсикоз


Nika1927

Полезные сообщения

Девочки, я понимаю, что все индивидуально, но просто интересно, у кого нибудь были случаи, что в первую бер был сильный токсикоз, а во вторую нет или более терпимый? В прошлый раз я чуть коньки не откинула, настолько мне было плохо, даже после родов я не могла забыть об этом, почти 5 месяцев я не выходила из квартиры, только на прием к врачу, закрылась у себя в комнате, не могла зайти на кухню и блевала дальше чем видела, вот у меня пошла 6 неделя и появилась уже тошнота, я так боюсь, что прошлый опыт повторится. Расскажите о своём опыте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nika1927 сказал(а):

Девочки, я понимаю, что все индивидуально, но просто интересно, у кого нибудь были случаи, что в первую бер был сильный токсикоз, а во вторую нет или более терпимый? В прошлый раз я чуть коньки не откинула, настолько мне было плохо, даже после родов я не могла забыть об этом, почти 5 месяцев я не выходила из квартиры, только на прием к врачу, закрылась у себя в комнате, не могла зайти на кухню и блевала дальше чем видела, вот у меня пошла 6 неделя и появилась уже тошнота, я так боюсь, что прошлый опыт повторится. Расскажите о своём опыте 

Подруга с первой блевала 8 месяцев, похудела кг на 20. Во вторую б вроде не такая зелёная ходила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обе беременности был одинаково токсикоз 9 месяцев. Не всю конечно была рвота, но тошнота была постоянная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым было терпимо и недолго. Мне врач сказала - терпеть и не доводить до рвоты, иначе будет выворачивать постоянно. Странное мнение, но мне помогло. Иногда лежала, хотела в туалет и терпела, потому что при виде унитаза точно бы в него не той стороной сходила первым делом. В итоге не рвало ни разу, токс к 12 неделям прошел. Но это может просто такая беременность была)

Со второй рвало. Недель до 18(((

С третьей вообще странно было. Не тошнило пока ела. Вот постоянно надо было есть. Перерыв - тошнота. Самое ужасное было, когда случались вынужденные перерывы в еде, начинало рвать... И потом надо было начать есть, чтобы это остановить. А это сложно, когда тошнит и рвет постоянно. Пережила как-то, но почти +30кг за беременность((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым было ужасно, рвало без конца . Даже на капельницы ездила , начала худеть. А вторая беременность прелесть была , тошнило только утром , на голодный желудок и недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность рвало круглосуточно. Похудела на 9 кг. при начальных 58 кг. 2 раза капаться ложилась. Рожать с весом 59 с хвостиком пошла. Во вторую беременность рвало часто, но не круглосуточно, преимущественно утром. Выборочно некоторые продукты всегда есть могла и худела кг. на 5 кажется только. Капалась только 1 раз и то на дневном стационаре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной беременностью не рвало вообще, в другую рвало до родов, потеряла за беременность почти 20кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми 4 беременностями до 20 недели рвало. Капельницы, уколы церукала. В последнюю беременность 2 месяца на цкррукале, муж колол каждый день. Каждую беременность ждала, что вдруг будет по другому и.. Ни фига. В общем, пусть вам повезёт и в этот раз будет легче! Никому в жизни не пожелаю.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во все б был длительный токсикоз, когда сильнее когда меньше, но у меня хронический холецистит, думаю из за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika1927 у меня во вторую беременность было хуже. В первую хоть и рвало, но в 13-14 недель прошел токс. А во вторую не рвало, ощущение что  вот вот вырвет целый день и до 22 недель был. Ну и запахи не переносила, все воняло ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первые 2 беременности вообще не было токсикоза. А в эту колбасило с 6 по 12 неделю , потом наконец то отпустило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность с сыном токсикоз был с 6-й недели, закончился на 15-й неделе. Во вторую беременность с дочкой токс начался с первого дня задержки и закончился в 22 недели. Автор, желаю вам удачи, надеюсь, у вас сейчас сложится всё легче, здоровья! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не обнадежу, с первой токс до 18, со второй до 20, с третьей до 25 - каждый раз все сильнее и дольше, с полным комплектом (тошнит круглосуточно, рвёт несколько раз в день, 5-6), но вес я не теряла, видимо потому что терять нечего было, я до Б весила 39-42 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Злата// сказал(а):

У меня во все б был длительный токсикоз, когда сильнее когда меньше, но у меня хронический холецистит, думаю из за этого

У меня вообще жп нет, но Бог миловал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе беременности одинаково сильный токсикоз) вобще, говорят, что это не от кол-ва бер зависит, а от наличия проблем с жкт, у меня гастрит, дак я и не расчитывала на др исход) у кого то с желчным беда, у кого с печенью и тд) но по моим наблюдениям, у кого реально нет с жкт проблем то и с токсикозом тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в первую беременность вообще не было токсикоза, а в остальные 4 (в том числе в неудачную) недель до 16-18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние две беременности токсикоз был от положительного теста буквально и до самых родов, остальные беременности или лёгкий токс пару недель или жёсткий токс но тоже максимум месяц. Тут как повезёт 

10 часов назад, Glorika сказал(а):

Обе беременности одинаково сильный токсикоз) вобще, говорят, что это не от кол-ва бер зависит, а от наличия проблем с жкт, у меня гастрит, дак я и не расчитывала на др исход) у кого то с желчным беда, у кого с печенью и тд) но по моим наблюдениям, у кого реально нет с жкт проблем то и с токсикозом тоже)

Проблем с жкт никогда не было. А с токсикозом как повезёт) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые три беременности были без токса, максимум несколько раз привычные запахи были противны. А в крайнюю Б полноценного токса тоже не было, только был период когда была почти постоянная очень-очень легкая дурнота. Если это имеет значение три беременности мальчиками и крайняя девочкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...