Перейти к публикации

Эндометриоз


_Clever_

Полезные сообщения

Гинеколог на осмотре заподозрила эндометриоз,так как осмотр с помощью зеркала ужасно болезненный.Сделала УЗИ,подтвердила диагноз.Выписала Визанну.Меня смущает,что это гормоны.Что скажете,это только им и лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

ну не знаю. чо они там на узи увидели. у меня даже на мрт ничего не увидели, только аденомиоз, предполагают лишь, что если внутри, то и снаружи есть. да, визанна на 3 месяца, потом оки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

ну не знаю. чо они там на узи увидели. у меня даже на мрт ничего не увидели, только аденомиоз, предполагают лишь, что если внутри, то и снаружи есть. да, визанна на 3 месяца, потом оки

Спасибо.ну и чисто женский вопрос: с нее вес ползет вверх?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз эндометриоз не ставитсяпо узи и осмотру,  он снаружи матки,  его модно увидеть только на лапаре

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы так сразу будете пить таблетки, поверив лишь осмотру и узи? Или реально проблема есть? Если осмотры болезненые, то и па наверняка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тому, что эндометриоз так не диагностируется. Ну и он не лечится, собственно. Можно приглушить на время.

Болезненный осмотр не фига не повод назначать визанну. И УЗИ тоже 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

И что вы так сразу будете пить таблетки, поверив лишь осмотру и узи? Или реально проблема есть? Если осмотры болезненые, то и па наверняка. 

Да,и ПА болезненные.Вообще,вся интимная жизнь после родов не доставляет никакого удовольствия.Она сказала,мол эта болезненность уйдет

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Диагноз эндометриоз не ставитсяпо узи и осмотру,  он снаружи матки,  его модно увидеть только на лапаре

Блин,я вообще не в теме.Но она мне что- то показывала на узи мол вот эндометриоз... капец

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Присоединяюсь к тому, что эндометриоз так не диагностируется. Ну и он не лечится, собственно. Можно приглушить на время.

Болезненный осмотр не фига не повод назначать визанну. И УЗИ тоже 

Типа эта визанна может зафигачить весь гормональный фон? Чё ж мне делать?я от осмотра чуть в обморок не падаю,да и па никакого удовольствия не приносят.До беременности этого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ а сколько после родов прошло?

Эндометриоз это высокие эстрогены. Конечно визанна фигачит гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@_Clever_ а сколько после родов прошло?

Эндометриоз это высокие эстрогены. Конечно визанна фигачит гормоны.

После родов уже много времени прошло.Больше полутора лет.Вот мое узи

57b289c113d8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Да,и ПА болезненные.Вообще,вся интимная жизнь после родов не доставляет никакого удовольствия.Она сказала,мол эта болезненность уйдет

Блин,я вообще не в теме.Но она мне что- то показывала на узи мол вот эндометриоз... капец

Типа эта визанна может зафигачить весь гормональный фон? Чё ж мне делать?я от осмотра чуть в обморок не падаю,да и па никакого удовольствия не приносят.До беременности этого не было

Вы не знаете, что такое визанна? Она не просто зафигачит вам гормоны. Это искусственный климакс. Со всеми прелестями климакса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Вы не знаете, что такое визанна? Она не просто зафигачит вам гормоны. Это искусственный климакс. Со всеми прелестями климакса.

Жесть.Вы не знаете,что мне можно проверить или что, вообще,делают/пьют при очень болезненном осмотре/па?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднородный миометрий? На основании этого вам рассказали про эндометриоз? Это скорее всего аденомиоз и половина населения планеты живут с ним, не подозревая о его существовании. Первый раз слышу о нестерпимой боли при аденомиозе. Возможно, конечно, и бывает такое....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ вы на какой дц делали узи? Это 2 фаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Неоднородный миометрий? На основании этого вам рассказали про эндометриоз? Это скорее всего аденомиоз и половина населения планеты живут с ним, не подозревая о его существовании. Первый раз слышу о нестерпимой боли при аденомиозе. Возможно, конечно, и бывает такое....

Да,видимо,на основании этого.Потому что она показывала,мол вот здесь толще,а здесь гораздо тоньше.... значит, причина болей скорее всего в чем- то другом...куда же мне капать:notknow:

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@_Clever_ вы на какой дц делали узи? Это 2 фаза?

У меня месячные должны прийти дней через 3-5....да,вторая фаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Неоднородный миометрий? На основании этого вам рассказали про эндометриоз? Это скорее всего аденомиоз и половина населения планеты живут с ним, не подозревая о его существовании. Первый раз слышу о нестерпимой боли при аденомиозе. Возможно, конечно, и бывает такое....

боли бывают. У меня были в некоторых позах. После лапары прошли.

Автор, Визанна очень серьезный препарат, я бы как минимум второе мнение получила перед тем, как пить. Тем более, эндометриоз неизлечим, его можно проосто приглушить на время. Может, у вас спайки в брюшине, потому и болит? Кесарево было?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шелена// сказал(а):

боли бывают. У меня были в некоторых позах. После лапары прошли.

Автор, Визанна очень серьезный препарат, я бы как минимум второе мнение получила перед тем, как пить. Тем более, эндометриоз неизлечим, его можно проосто приглушить на время. Может, у вас спайки в брюшине, потому и болит? Кесарево было?

Я не исключаю, что бывают, я ж написала. Но у автора даже от зеркала болит. Где матка, где зеркало.

Это и спайки могут быть и кольпиты всякие и х.з что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шелена// сказал(а):

боли бывают. У меня были в некоторых позах. После лапары прошли.

Автор, Визанна очень серьезный препарат, я бы как минимум второе мнение получила перед тем, как пить. Тем более, эндометриоз неизлечим, его можно проосто приглушить на время. Может, у вас спайки в брюшине, потому и болит? Кесарево было?

Да,я, конечно,ещё схожу проконсультироваться....У вас аденомиоз или эндометриоз при болях был?

Да, кесарево.А как можно увидеть спайки? На УЗИ брюшной полости видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно не видны спайки на узи. Мазок у вас чистый? Может какой вялотекущий кандидоз?

Если спайки, можно попробовать лонгидазу повставлять или поколоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

А как можно увидеть спайки? На УЗИ брюшной полости видно?

https://www.tiensmed.ru/news/answers/spaiki-diagnostika.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Да,я, конечно,ещё схожу проконсультироваться....У вас аденомиоз или эндометриоз при болях был?

 

Боли были из-за очагов эндометриоза в брюшине. На УЗИ  видели аденомиоз и кисту на яичнике. Спайки на УЗИ не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может варикоз что-то такое дает? Венотоники попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Обычно не видны спайки на узи. Мазок у вас чистый? Может какой вялотекущий кандидоз?

Если спайки, можно попробовать лонгидазу повставлять или поколоть.

Был бак.вагиноз.Гарднереллу находили.От этого может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был аденомиоз (подтверждён на лапаре, киста иссечена) Ни каких адских болей вообще не было. Принимала Визанну 4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Был бак.вагиноз.Гарднереллу находили.От этого может быть?

Дискомфорт при па точно может быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Может варикоз что-то такое дает? Венотоники попить?

Тоже на него подумала. Но 4мм? Как то и не сильно расширены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...