Перейти к публикации

Эндометриоз


_Clever_

Полезные сообщения

Первый раз эндометриоз заподозрили и поставили окончательно на лапаре, потом климакс и не выходя из него беременность. Второй раз я его почувствовала достаточно быстро после родов, болезненные М, очень болезненные, мазня до и после них, потом на узи киста, долго с ней жила, она не росла , но и беременности не было. В мае все вычистили на второй лапаре, оказалось что и на втором яичнике киста была, большие достаточно - 4 и 6см, мне вообще резекцию делали, отправили со словами - у тебя полгода на беременность, никаких климаксов и гормонов. Беременность сейчас 10 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 часа назад, lelikaaa сказал(а):

Первый раз эндометриоз заподозрили и поставили окончательно на лапаре, потом климакс и не выходя из него беременность. Второй раз я его почувствовала достаточно быстро после родов, болезненные М, очень болезненные, мазня до и после них, потом на узи киста, долго с ней жила, она не росла , но и беременности не было. В мае все вычистили на второй лапаре, оказалось что и на втором яичнике киста была, большие достаточно - 4 и 6см, мне вообще резекцию делали, отправили со словами - у тебя полгода на беременность, никаких климаксов и гормонов. Беременность сейчас 10 недель. 

Климакс на Визанне? Вы на ней забеременели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2019 в 10:23, _Clever_ сказал(а):

Климакс на Визанне? Вы на ней забеременели?

Золадекс в живот колола. 3 укола, на нем забеременела. А второй раз ничего не колола , не пила, только Утрожестан 200 на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NaYdahy Лонгидаза и правда не убирает спайки. Но не всегда показано их удаление, иногда оставляют для наблюдения. Смотря какие спайки. А вот улучшить проницаемость тканей, чтобы усилить эффект и скорость лечения это как раз задача Лонгидазы. Переносимость у нее прекрасная. И я с согласна, что если показано иссечение спаек, то Лонгидазу прям в первый день после операции. Потому что даже минимальное хирургическое вмешательство может активировать спаечный. А Лонгидаза не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...