Перейти к публикации

Гармоны девушка 16 лет


Полезные сообщения

У дочки очень болезненные месячные. На УЗИ ничего страшного не нашли. Сдали  гармоны. Может кто подскажет расшифровку результатов. К чему готовиться? :( К врачу только через неделю... 

4A0936AA-43BB-467E-AB0F-E64A3FC9FAEC.png

Ссылка на это сообщение

Болезненные М не факт что с гормонами связаны. Тут и так видно что фон сбит (если сдавали на 3-5 ДЦ), похоже на СПКЯ, но подтверждать все равно будет врач. Щитовидку проверяли и надпочечники? Инсулин? Во сколько лет первые М пришли? Цикл может до 2 лет устанавливаться. По УЗИ что с яичниками и эндометрием?

Про болезненность: у меня до сих пор болезненные, по сравнению с 16 годами боль по силе такая же, просто меньше дней болеть стал.

Ссылка на это сообщение

Я в свои 16 лет от боли при М падала в обморок. И сестра. В первый день в школу не ходили. Болезненные до сих пор. Со здоровьем все нормально. Не находили ничего ни тогда, ни сейчас. 

Присоединяюсь к вопросу - на какой день сданы гормоны

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЛНЮта сказал(а):

Месячные с 11. Сдавали на 3 день цикла

а рост-вес? акне?

вообще на спкя очень похоже. но хотелось бы узи увидеть еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@GashLin вроде ттг и т4 в норме. Не проверяли щитовидку и надпочечники. УЗИ в прошлом месяце все в норме было. Врач ждёт дочь на 12 день цикла 

@Ola-la-// кожа чистая, 170 рост 58 вес. УЗИ дома осталось... Уже на работу еду...

Ссылка на это сообщение

@Бpюлик ношпу и пенталгин в первый день ест пачками. Не помогает. С тёплыми бутылками лежит.... На 2-3 день нормально все.. 

Только что, Ola-la-// сказал(а):

а какая длина цикла?

26-28

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

Месячные с 11. Сдавали на 3 день цикла

На 3дц такой ЛГ, присоединяюсь, что похоже СПКЯ

Ношпа мне и сейчас как мёртвому припарки. Кетанов+спазмолгон

Ссылка на это сообщение

@ЛНЮта кровь на сахар обычно сколько?

5 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

@GashLin вроде ттг и т4 в норме. Не проверяли щитовидку и надпочечники. УЗИ в прошлом месяце все в норме было. Врач ждёт дочь на 12 день цикла 

врач гинеколог или гинеколог-эндокринолог?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

@Бpюлик ношпу и пенталгин в первый день ест пачками. Не помогает. С тёплыми бутылками лежит.... На 2-3 день нормально все.. 

У меня тоже первый день жесть всегда. Попробуйте другие таблетки Лично мне лучше становится если живот и спину намазать мазью обезболивающей (типа нурофена или диклофенака), а спазмолитики вообще не помогают. Легче становится от препаратов на основе ибупрофена или нимесулида или кетанов, как выше писали.

 

12 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

@GashLin вроде ттг и т4 в норме. Не проверяли щитовидку и надпочечники. УЗИ в прошлом месяце все в норме было. Врач ждёт дочь на 12 день цикла 

Если в норме ТТГ и Т4, то тогда в ту сторону пока не стоит копать. По УЗИ важно описание яичников (сколько фолликулов, размеры и есть ли овуляция), ну и соответствие эндометрия дню цикла.

И ищите толкового гинеколога-эндокринолога

Ссылка на это сообщение

в юности, когда живот прилично так болел, спасалась но-шпой, выпитой за день-два до М.

пусть идет дочка на узи до О и после О. может там 15 мм эндометрий на таких то эстрогенах.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня в 14 лет начались М и каждый первый день с вызовом скорой. Цикл не регулярный был. Назначили каждый 6 день цикла узи. Через 4 цикла прооперировали удалили один я. Дермоидная киста, яичник увеличился в 5 раз за цикл.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

узи малого таза надо  - искать причину гиперэстрогении.

Цикл какой продолжительности? по крови там овуляция в разгаре. Или киста.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Эстрадиол может быть высоким из-за функциональной кисты, не уверена, что ФСГ при спкя такой, всё-таки высоковат, хоть и входит в норму, но должен быть ниже.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю, что фсг для 16 лет высокий. Нужно обратить внимание по узи на объем яичников и на кол-во фолликулов. Если предположить кисту, то на ее фоне высокий эстрадиол равно не показательный фсг, занижен. Без кисты фсг может быть выше. При спкя (когда лг выше фсг), циклы длинные обычно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...