Перейти к публикации

Болит в области поджелудочной


Полезные сообщения

Вчера начало болеть справа под рёбрами, через 20 минут после еды. Прошло после таблетки но-шпы

Вечером после ужина началась диарея и болело посередине, там где и есть поджелудочная. 

Сегодня боюсь уже есть, но вот пообедал немного, снова чувствую прихватывает в этой области. 

К врачу пойду только в четверг.. Может у кого-то было так? Может диету подержать? Солёное, острое, жирное и проч. сегодня не ела, но и от пресной еды болит. 

 

Ссылка на это сообщение

@Peppa Pig я пару недель назад вопрос тут писала про изжогу. Дело кончилось вызовом скорой дважды за ночь. Для снятия боли пока на ГВ Фосфалюгель принимала по рекомендации врача. Сходила на гастроскопию, все чисто. Сделала УЗИ БП - камни в желчном. Получила направление в НИИ гастроэнтерологии. Записалась. Камни небольшие. Есть надежда обойтись лекарствами. Вам сейчас как минимум на УЗИ сразу б сходить. Диета стол 5 как правильно написали.

Ссылка на это сообщение

А у меня поджелудочная болит с левого боку. Почему вы решили, что, если посередине, то это поджелудочная? 

Сходите к врачу онр более точно определит, что именно болит, на основании пальпации, УЗИ, анализов и т.д.

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

А у меня поджелудочная болит с левого боку. Почему вы решили, что, если посередине, то это поджелудочная? 

Сходите к врачу онр более точно определит, что именно болит, на основании пальпации, УЗИ, анализов и т.д.

Поджелудка может болеть где угодно и огнем в спину прожигать при остром панкреатите. Не сбивайте человека.

Если после каждого приема боли. Отмените еду на 2 дня, не более. Банально может быть все, вплоть до непроходимости,  и она тоже разная бывает. За 2 дня срочно узи+ФГДС, прием врача + общий и биохимию.

 

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Поджелудка может болеть где угодно и огнем в спину прожигать при остром панкреатите. Не сбивайте человека.

Если после каждого приема боли. Отмените еду на 2 дня, не более. Банально может быть все, вплоть до непроходимости,  и она тоже разная бывает. За 2 дня срочно узи+ФГДС, прием врача + общий и биохимию.

А я и не сбиваю. Но утверждать, что болит именно поджелудочная - некорректно. Сбиваете Вы. Ибо это может быть, что угодно. Точнее скажет только врач

Ссылка на это сообщение

Диета, ферменты (креон). Узи обязательно. 

Убрать молочку, жиры. Я вообще сижу день на рисовом отваре, потом бульон с сухариками, сладкий чай. Выхожу постепенно. 

Не пить противодиарейные. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...