Перейти к публикации

Поговорите со мной.


Аля11

Полезные сообщения

Похожее у свекрови на днях было. У неё хронич проблемы с мочевым и почками. Возраст 79. Такая же темпа два дня была, плюс боли в спине в районе почек. Монурал боли снял и темпу убрал. Но на третий день она безмятежно выдаёт-сегодня ж 11-е? А было 25-е! И человеку совершенно не свойственно дату перепутать. Всегда знает точно и день и число. Она растерялась и не могла сориентироваться. Я тут же вспомнила, как в первый день она еле ходила. Возраст, но все же. Она сказала из за спины. А тут начала её расспрашивать, говорит в первый день и речь была чуть затруднена, и ноги не слушались, и рвота один раз. Я тут же панику забила, подозревая микроинсульт. Невролог направила на мрт. Но свекрови стало лучше, ноги нормализовались и она ограничилась общими анализами и УЗИ почек. УЗИ без особенностей, оам после Монурала- лучший за последние пять лет точно. А в оак был гемоглобин 161.я настаивал на мрт, но она не пошла. Ну как бы вам стоит сделать, я думаю.. И с почками вопрос решить. Два в одном может быть... Но я ни разу не врач. Чисто интуиция, которую не смогли проверить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там в диагнозе конкременты в ОБЕИХ почках, значит будет затруднен отток мочи! У меня в одной был конкремкнт, и одна почка работала плохо, итог открытая операция была на почке, хр пиелонефрит. А тут в двух, плюс печень, поджелудочная , жидкость застаивается, с меня из за одной почки вытянули много мутной жидкости с гноем. И кстати мне до операции говорили что мочегонку при конкрементах нельзя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violetta сказал(а):

Так там скрининг брюшной полости, а не УЗИ почек. Остаточную мочу никто не смотрел

Прекрасно видно и на УЗИ. Но я за все методы исследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 видно если его делают. Они УЗИ органа не делали. Они делали узи органов брюшной полости 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Violetta сказал(а):

@victoriya2006 видно если его делают. Они УЗИ органа не делали. Они делали узи органов брюшной полости 

первое фото узи посмотрите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я видела. Это УЗИ брюшной полости. Там не все параметры, которые по УЗИ можно увидеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не сортесь пожалуйста. Диагноз поставят я отпишусь. Спасибо всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля11 у меня была 5 лет назад похожая ситуация. Лечила ь кучей антибиотиков. Через 2 недели температура поднялась до 38,5. И было как то не очень. АЛТ и аст повышенный до 200 стали. По итогу месяц лечила ь, врачи установили, что у меня повышенный печёночный показатели из за антибиотика, как только бросила приём их, сразу стали опускаться через 2 месяца стали в пределах нормы. А диагноз по итогу Цитомегаловирус. Он не лечится, просто у меня был ослаблен иммунитет. Вот и все. Кстати, температура 37,2 держалась месяца 3. Потом я её перестала мерять и прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, у самой были камни в почках, не большие конечно (микролиты). Болела спина, не могла в туалет толком сходить, температура, прописывали мне Фитолизин, нитроксолин, канифрон, много пить. Через неделю все прошло. Сказали мне что песок отходил ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Аля11 сказал(а):

Плохие симптомы у мужа(( температура 37.2 две недели. Головные боли,болит спина. Пьет второй курск аб. Сдал оак оам биохимию крови. По анализам вроде ничего страшного. Узи сделал камни нашли в почках. Ренген сделал ,ничего критичного нет. Завтра настаиваю на прием пульмонолога и госпитализации.. из общего анамнеза. Апатия, слабость потливость. Мне чего так страшно?

Скажите куда еще бежать? Что сдавать? 

Нервная работа, курит.

У моей мамы была похожая картина, больше года температура 37.2-4. Уже думала, что помирает, оказалось, что с сосудами проблема. И аб тут точно не помогут, только печень посадят(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Викуся0993 сказал(а):

 

Я ошибаюсь или алт и аст это печень? И оно завышено?

Это печень, возможно от антибиотиков повышение, у меня после курса в три раза превышало((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, natalie_s-y сказал(а):

У моей мамы была похожая картина, больше года температура 37.2-4. Уже думала, что помирает, оказалось, что с сосудами проблема. И аб тут точно не помогут, только печень посадят(

И как выявили? Чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть сдаст на Вич инфекцию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ на ВИЧ,диаскин тест. Флюшка не всегда показывает очаг,да и tbs не только легких бывает. А так симптомы не специфические,под любое заболевание подходят. Но лучше исключить самое неприятное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...