Перейти к публикации

Риск Синдрома Дауна 1 к 4!счастливая история!


Ксюшп

Полезные сообщения

Лёгкой беременности и родов!  И здоровья малышке и маме! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья Вам и малышам!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох эти скрининги ... 

представляю ваши переживания . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, как и мне, в свое время повезло. А сколько таких, которым не повезло...

В чем посыл вашей истории? 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как я Вас понимаю!!! У меня в прошлую беременность риск по СД был 1:5 . Делала БВХ все хорошо . Родился здоровый мальчик. Сейчас жду девочку, но по скринингу в этот раз было все хорошо. Риски маленькие 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы извините за ошибки. Мне сын помогал печатать!

Посыл истории в том....что не нужно отчаиваться...риск СД 1к4 это не приговор!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксюшп сказал(а):

Вы извините за ошибки. Мне сын помогал печатать!

Посыл истории в том....что не нужно отчаиваться...риск СД 1к4 это не приговор!

Это исключительно ваша история, у других все по другому!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly да,согласна с вами!но!!!поддержка в эти дни ожидания просто необходима!!!!каждая из нас,которая была в этой ситуации читала и искала информацию...и большой поддержкой служили истории с хорошим окончанием!!! Когда я вышла с АВХ я думала,что 1 к 4 это конец всему!потом нашла одну счастливую историю...потом вторую....и во мне появилась надежда!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за этот пост! Очень важный для меня в этот период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а в чем проблема сделать НИПТ? Эти скрининги вообще не точный метод диагностики, зачем себе нервы трепать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время приняла другое решение. УЗИ прекрасное, риск 1:54. Инвазивный тест НЕ делала. Потому что была не готова прерывать в любом случае. Сын здоров, ТТТ. Так что переживания мне более чем понятны. И  это счастье просто,что пронесло. А вас так и 2 раза. ?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, легкой беременности и родов!

Просто для информации, вы знакомы с такими науками как теория вероятности и статистика? Риск 1:4 означает что с такими же показателями у одной женщины из 4 родится ребенок с синдромом дауна. Т.е. у трех будет обычный ребенок, у одной с болезнью. Но знаете в чем прикол? Статистика работает только на большом количестве событий, т.е. в данном случае для большого количества человек. Для одного конкретного человека и события теория вероятности и статистика не работают. Для одного конкретного события всегда вероятность 50/50. Т.е. либо родится больной ребенок, либо здоровый. Скрининг это всего лишь вероятность. 

Вот для примера, возьмем риск 1:200 000. Т.е. у одной женщины из 200 000 тыс с такими же показателями родится больной ребенок. Какой ей толк от такого низкого риска и низкой вероятности? Скрининг показывает вероятность, т.е. по сути применительно к одному конкретному событию практически ничего не значит и не предсказывает.

  • Нравится 8
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе через какие переживания у вас беременности, да еще каждый раз. А такие риски только из-за косточки или по крови тоже что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вот ваши нервы помотались. Поздравляю с хорошим результатом!

Вывод один, надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО, или НИПТ, или прокол и спать спокойно! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Ого, вот ваши нервы помотались. Поздравляю с хорошим результатом!

Вывод один, надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО, или НИПТ, или прокол и спать спокойно! 

Я из своей ситуации вынесла одно -  надо было не жидиться и делать нипт или ему подобное в 10 недель, чтобы к скринингу был готов. В моем случае - 8 недель нервотрепки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lu-na сказал(а):

Извините, а в чем проблема сделать НИПТ? Эти скрининги вообще не точный метод диагностики, зачем себе нервы трепать?

Далеко не все знают про НИПТ. Это на форумах планирования все "продвинутые", а в обычной жизни НИПТ многие путают с инвазивной диагностикой, некоторые считают шарлатанством, и большая часть вообще ничего не слышали о таком (и врачи в ЖК об этом не спешат рассказывать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryboly сказал(а):

Я из своей ситуации вынесла одно -  надо было не жидиться и делать нипт или ему подобное в 10 недель, чтобы к скринингу был готов. В моем случае - 8 недель нервотрепки

Это да, лучше не жалеть деньги. Представляю... 8 недель, я бы с ума сошла. Хорошо, что все хорошо закончилось.

И да, НИПТ лучше всего, если что не так, то есть время прервать на небольшом сроке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* ну не знаю, НИПТ сейчас очень популярен. Есть же интернет, врачи уже рекомендуют его делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka там же все показатели в расчет берутся-и отсутствие визуализации косточки носовой и огроомные ножницы- хгч-4 МоМ,и Paap-0.2 МоМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали 50 % синдром, назначили кучу анализов... я была в таких соплях,что не передать...муж сказал что в любом случае наш ребенок и будем растить любого...не пошли ни на какие процедуры, дочка родилась здоровой, уже семь лет нашей красавице! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюшп интересно, это какая-то ваша особенность? два раза в одну воронку попасть - это ж надо было случиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего вообще скажите эти скрининги??? Только нервы мотают! Когда лежала в перинатальном центре целые палаты девочек лежали на прокол из-за плохих результатов по крови. У меня же и кровь была плохая и узи. Мне не повезло, я оказалась 1 из 5000 женщин! по статистике, синдром эдвардса у плода. Вы не представляете, какого было мое состояние, хотелось просто умереть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрочкина сказал(а):

Для чего вообще скажите эти скрининги??? Только нервы мотают! Когда лежала в перинатальном центре целые палаты девочек лежали на прокол из-за плохих результатов по крови. У меня же и кровь была плохая и узи. Мне не повезло, я оказалась 1 из 5000 женщин! по статистике, синдром эдвардса у плода. Вы не представляете, какого было мое состояние, хотелось просто умереть. 

Так у вас потвердился синдром Эдвардса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mindi сказал(а):

Просто для информации, вы знакомы с такими науками как теория вероятности и статистика?

Вывод ну очень странный про скрининги. Они работают, как раз в вероятностном отношении. 

Когда, у меня намерили высокий твп, перечитала уйму форумов по сд. Там вот была тема у мам с детьми с сд, какой был риск по скринингу. С редкими исключениями, которые только подтверждают общую статистику, риски у всех были очень высокие. Но... Кто-то узнал и все же родил. А большинство верили в хороший исход. 

Это, конечно, дело каждого. Но кто не готов воспитывать особенного ребенка, лучше перебдеть, а не надеяться на авось.  

Скрининг метод вероятностей, но какая-никакая оценка, которая должна насторожить. Не у всех финал, как у автора. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...