Перейти к публикации

Как поддержать мужа?


London-london

Полезные сообщения

Звонила свекровь. Печаль. Дедушка мужа окончательно "впал в маразм", а бабушка в реанимации и без перспектив. Врачи говорят: "Надейтесь на чудо, а мы делаем все что должны". Короче конец не за горами, глотательный рефлекс почти исчез, температура скачет от 40 до 35.6, моча ржавая, ноги отекшие и так далее. 

Я ему объясняю, что бабушке и дедушке по 103 года им уже старые. Конец естественен, никто не живёт вечно. Говорю вот моя бабушка 24.01 ушла и то ей 89 было, а твоя ещё старше. Не катит. В полном расстройстве. Предлагаю ему домой лететь, может попрощаться успеет, я не успела. Мне жаль его родственников, но все абсолютно все умирают, кто-то раньше, а кто-то позже. 

Свекровь в транс не впадает. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london никак, просто будь рядом.

Любое горе надо перегоревать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

103???? Офигеть...повезло мужу вашему, что родные так долго с ним. 

По теме - никак. Он все равно будет горевать, любые слова тут...просто надо быть рядом, соглашусь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка умерла в 94 года и для всех это было такой неожиданностью. Будто думали что она бессмертна

Я тоже очень переживала и в глубине думала ну хоть еще годок еще годок

Но она прожила длинную счастливую жизнь. Умерла не от тяжелой болезни а просто от старости. Поэтому после похорон мне стало легче

Как поддержать пусть поедит по прощается, если есть возможность 

Ну и погеревать тоже нужно это один из этапов его никуда не засунет хоть им и 400лет будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, London-london сказал(а):

Предлагаю ему домой лететь

+ Тоже отправила бы повидаться. Даже если они уже не понимают, но поддержку все равно чувствуют, ну и самому потом себя не корить,что не использовал возможность.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А объяснить. что ТАМ ей будет легче. не будет страданий.

Даже не знаю. у меня дедушке 94, не в маразме, но у него уже столько болячек. на него смотреть больно. Хотя он не лежачий. И он сам уже говорит. когда меня Бог к себе заберет. нет сил жить больше((( И все мы понимаем, что чем так жить. как он сейчас живет, лучше не жить((((. хотя и жалко, и кажется но вот чуть-чуть еще пусть поживет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что тут можно найти правильные слова. Это горе, сколько бы лет ни было родным. Его нужно просто переболеть. Поддержу мысль, что не нужно обесцентвать это горе! Просто будьте рядом с мужем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержка быть рядом, выслушивать, обнимать, сочувствовать,

хоть 20 лет, хоть 103 года, но боль все равно одинакова, это близкий человек, не чужой. 
Хорошо было бы ему поехать, уговорите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же так хорошо умеете поддерживать. Все там будем - по вашей логике должны утешить и успокоить. Продолжайте, скоро он смирится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть летит к ним , хоть не на долго ,зато рядом побудет))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо умирать быстро и безболезненно. Не думаю что жить хорошо когда то одно, то другое болит, что то не работает,.... Вот смысл в этих расстройствах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, liarny сказал(а):

Хорошо умирать быстро и безболезненно. Не думаю что жить хорошо когда то одно, то другое болит, что то не работает,.... Вот смысл в этих расстройствах?

Ага, лет в 100. А когда внезапно, в 52-55, что-то не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори как у меня нынче папа. 53 года, жарил блинчики на кухне, просто остановилось сердце и нет человека. А я за 3000 км от него, беременная на 30 неделях. Все говорили только не плачь, только не горюй, думай о ребенке, держи себя в руках. Так и старалась делать, держала себя в руках... Но прошло почти три месяца, а у меня любая мимо идущая в голове мысль о папе и сразу слезы. В роддоме перед выпиской бабушке звонила, она сказала папа был бы очень счастлив, и всё, час я не могла успокоиться. Смотрю на сыночка, говорю ему что у нас есть ангел хранитель, и опять слезы.... Правильно пишут, дайте человекц перегоревать, пережить этот момент, не надо переключать его внимание и что то стараться искуственно сделать. Просто будьте рядом, обнимайте его, гладьте по голове, слова тут лишние. 

 

  • Нравится 4
  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// соболезную Вам. Мама ушла внезапно (когда мы уже вздохнули, что все миновало), а через 3 года - папа (почти в др, у меня 28 февраля, умер 1 марта). Внуков ждали, помогали, поддерживали, но так и не увидели

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меллори сказал(а):

Ага, лет в 100. А когда внезапно, в 52-55, что-то не очень...

Ага, а ещё сложнее когда у тебя сын дочь умирает. Что лучше?

Так что давайте не будем. В 52-55 лет уже много что повидал, почувствовал, сделал, успел,...

Я вот сейчас смотрю на пенсионеров с их нищенской пенсией и не знаю,... лучше ли им.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет, смерть в 52-очень,очень преждевременна, и до пенсии даже,как до Китая пешком.

Автор, уговаривайте мужа съездить попрощаться, будет легче. 103 года ну очень достойный возраст, всем бы столько жить. Терять близких всегда тяжело, но в 103 все же полегче, чем в 52

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny вот и не будем. Вы же не знаете, как было. И что было в их жизни. Легко рассуждать со стороны. 

Выше написала, что моих родителей не стало в 53-56 лет. До этого мы потеряли брата, которому все врачи прогнозировали 5-7 лет жизни, он дожил до 20. Сходите, погуглите, синдром Гурлера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка умерла в 87, почти месяц последний лежала, никого не узнавала 

И да, все понимали, что скоро умрет. Все там будем, тем более, бабушке не 60 лет 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Вы же так хорошо умеете поддерживать. Все там будем - по вашей логике должны утешить и успокоить. Продолжайте, скоро он смирится.

Так я ему говорила не каждый проживёт до 103 лет. Это редкость. Дедушка чокнулся, мои не чокнулись но умерли в один год в июле- папин отец саркома лёгкого, в декабре - мамин отец 6 инфаркт. Да все там будем, кто-то раньше, а кто-то позже. У всех своя судьба, но конец один. Главное, чтобы человек особо не мучался перед концом. В реанимации обезболивают. 

@lela new купили билеты завтра полетит с моим братом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человек в таком состоянии и жизнь одна лишь мука, все мы должны понимать что нужно опускать..сердцем и благадорить Бога за долгую красивую жизнь.
Пусть навестит бабушку, может это будет последний раз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, London-london сказал(а):

ак я ему говорила не каждый проживёт до 103 лет. Это редкость. Дедушка чокнулся, мои не чокнулись но умерли в один год в июле- папин отец саркома лёгкого, в декабре - мамин отец 6 инфаркт. Да все там будем, кто-то раньше, а кто-то позже. У всех своя судьба, но конец один. Главное, чтобы человек особо не мучался перед концом. В реанимации обезболивают. 

ну так и достаточно, по вашей логике это должно его успокоить. Странно только, что не помогает... :think1: интересно, почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан а по вашей логике надо сесть рядом, обрыдаться, биться головой о стену и посыпать голову пеплом? 

Успокоиться конечно, но не сегодня. Не хочется в дороге на нервяке быть. 

Да для меня смерть естественная и неотъемлемая часть жизни. Три дня погоревать, а дальше жить как жили, но не закапывать себя рядом с покойных в знак солидарности. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, London-london сказал(а):

@Наисчастливейший таракан а по вашей логике надо сесть рядом, обрыдаться, биться головой о стену и посыпать голову пеплом? 

Успокоиться конечно, но не сегодня. Не хочется в дороге на нервяке быть. 

Да для меня смерть естественная и неотъемлемая часть жизни. Три дня погоревать, а дальше жить как жили, но не закапывать себя рядом с покойных в знак солидарности. 

я ничего не писала про обрыдаться и пепел. У вас есть своя позиция, вы всегда ее выражаете, смысл менять алгоритм? Второй вопрос, что почему-то ваша "поддержка" не помогает близкому... но вас не это беспокоит ведь, верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан меня беспокоит, что он нервным полетит (а это риск подъёма давления, аритмии, тахикардии в самолёте), а это нехорошо. Бабушка ещё жива, но при смерти. 

Когда у меня такое случилось. Погоревала, но полетела совершенно спокойная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...