Перейти к публикации

Как поддержать мужа?


London-london

Полезные сообщения

3 часа назад, //Alenka88// сказал(а):

@Меллори как у меня нынче папа. 53 года, жарил блинчики на кухне, просто остановилось сердце и нет человека. А я за 3000 км от него, беременная на 30 неделях. Все говорили только не плачь, только не горюй, думай о ребенке, держи себя в руках. Так и старалась делать, держала себя в руках... Но прошло почти три месяца, а у меня любая мимо идущая в голове мысль о папе и сразу слезы. В роддоме перед выпиской бабушке звонила, она сказала папа был бы очень счастлив, и всё, час я не могла успокоиться. Смотрю на сыночка, говорю ему что у нас есть ангел хранитель, и опять слезы.... Правильно пишут, дайте человекц перегоревать, пережить этот момент, не надо переключать его внимание и что то стараться искуственно сделать. Просто будьте рядом, обнимайте его, гладьте по голове, слова тут лишние. 

Это ужасно, держали в себе всё. Лучше бы сразу поплакали, хоть немного бы полегче было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Меллори сказал(а):

@liarny вот и не будем. Вы же не знаете, как было. И что было в их жизни. Легко рассуждать со стороны. 

Выше написала, что моих родителей не стало в 53-56 лет. До этого мы потеряли брата, которому все врачи прогнозировали 5-7 лет жизни, он дожил до 20. Сходите, погуглите, синдром Гурлера

Вот давайте не будем, кто что знает, а кто нет. Вы за бабушкой полусумашедшей с эпилепсией ухаживали? Как долго? А за полупарализованным дедушкой годами? А от рака у вас никто не умирал,....

Не,... только у одной у вас потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, он должен полететь и неважно на нервяке или нет. Для этого есть таблы. По тому, что Вы описали, вот совсем нехорошо. У нее почки отказывают?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 развивается полиорганная недостаточность. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, //Alenka88// сказал(а):

@Меллори как у меня нынче папа. 53 года, жарил блинчики на кухне, просто остановилось сердце и нет человека. А я за 3000 км от него, беременная на 30 неделях. Все говорили только не плачь, только не горюй, думай о ребенке, держи себя в руках. Так и старалась делать, держала себя в руках... Но прошло почти три месяца, а у меня любая мимо идущая в голове мысль о папе и сразу слезы. В роддоме перед выпиской бабушке звонила, она сказала папа был бы очень счастлив, и всё, час я не могла успокоиться. Смотрю на сыночка, говорю ему что у нас есть ангел хранитель, и опять слезы.... Правильно пишут, дайте человекц перегоревать, пережить этот момент, не надо переключать его внимание и что то стараться искуственно сделать. Просто будьте рядом, обнимайте его, гладьте по голове, слова тут лишние. 

У меня папа умер на 18 неделе моей беременности и очень не хорошо умер, суды и следствие еще 2 года длились. Я плакала, но держалась. И вы держитесь зачем ребенку ваши нервяки? Рыдая постоянно вы ни чего не меняете только себя жалеете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мужу сказала, что его отец прожил относительно долгую и счастливую жизнь, у него было все, что необходимо человеку для счастья, он ушел без боли и страданий в сознании и с достоинством -  и это хороший итог жизни. 

На этом все, особых  хороводов вокруг  не разводила. Поддержать нужно, но питать его жалость к самому себе не надо (ведь это он себя жалеет в первую очередь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины горюют иначе,чем мы .Нам проще,выплакались и полегчало,хоть чуть-чуть,а у них все в себе,порой и не скажешь,что у человека горе . Вам надо его разговорить,пусть проговорит свое горе ,может и поплачет даже (было бы хорошо)  У него сейчас стадия первого,острого горя,просто будьте рядом ,а слова про возраст ,они для посторонних только, он пока даже их не слышит и не осознает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех разная степень принятия вот этого "мы все умрем". На словах мы все понимаем, но не каждый может с близкими попрощаться и принять этот факт спокойно. Вы принимаете, это хорошо, муж не может, значит ему нужно прожить и погоревать. Нет способа убедить человека относиться к таким вещам, так-как это делаете вы. Потому что у вашего мужа в голове другая прошивка. Хотите поддержать, не нужно ему говорить что вы не понимаете его переживаний, потому что это же нормально, когда старый человек умирает. Переведите свое внимания на чувства самого мужа. С ним что происходит? Ему тяжело осознавать что смерть неизбежна, тяжело что родные люди скоро из его жизни исчезнут и это необратимо, или что-то лично его, но ему сейчас тяжело. Говорите что понимаете что ему тяжело, что сочувствуете тому что ему тяжело, что готовы поддержать, выслушать, помолчать вместе, погулять или принести вкусняху, или уйти и обеспечить часик тишины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успел бабуля 27 в 9 утра умерла.

Одно радует, что не на правнучки день рождения. У меня дедушка умер на следующий день после моего дня рождения. 

35 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

С ним что происходит?

Успокоился. Полетел с моим братом домой. Он расстроился, распереживался: "Ну как так, ну почему" ныл, ныл, ныл потом смирился с неизбежным. Да прожила долго не каждый на такое способен и лежачей не была. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Я там была всего несколько раз и мне город понравился. Ну допустим я каких-то минусов просто не увидела, так как мало там времени провела. Но из нашего города многие уехали туда учиться после школы, а потом остались там жить. Очень довольны до сих пор, уже лет по пятнадцать там живут.

Ну так по сравнению с вашим маленьким городом, может там и лучше. Все же познаётся в сравнении. А остальным плохо, они с чем-то другим сравнивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...