Перейти к публикации

Муж захотел игуану.


Полезные сообщения

Девочки,сегодня были в зоомагазине "Игуана" и муж там впервые увидел живую игуану 3 летку.И так она ему понавилась,что он посмотрел малышей,утомил всех продавцов и ршил что нам нужна еще игуана,это к нашему зоопарку - кот и той-пудель.Кто сталкивался с этой "диковиной",как их воспитывать,как они с другими животными?Я боюсь,что кот может на нее охотиться.Но мужу пообещала о "таком" подарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, ты! Сколько же такое удовольствие стоит? Если я не путаю, у друзей друзей, точнее у девушки жила игуана, у нее еще когти такие, так вот хозяйка души в ней не чаяла, целовалась с ней и очень хорошо на руках сидела. ОНи много всего рассказывали, но я забыла))) А все остальные ее побаивались, когда она пыталась дать кому-то подержать :grin:

А сама я не видела и как ухаживать тоже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж у меня муж тоже хотел-тока хамелеона( но его по каким-то причинам уговорили(к тому же животных надо брать маленькими, чтоб они привыкли).зато вот удава он себе приобрел. Вот теперь Люська сидит в терариуме, кушает один раз в змесяца и аналогично в туалет ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в России они стоят 500 рублей.Я тоже мечтаю о ней,а муж против.А на юге Китая,у друзей дома самка и самец,они плодятся и раздаривают малышей в хорошие руки.Они такие лапочки. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж у меня муж тоже хотел-тока хамелеона( но его по каким-то причинам уговорили(к тому же животных надо брать маленькими, чтоб они привыкли).зато вот удава он себе приобрел. Вот теперь Люська сидит в терариуме, кушает один раз в змесяца и аналогично в туалет ходит.

фигасе... :shock:

а сильно большая твоя Люська?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игуана в доме - это экстриииим.... мой тоже пытался меня уговорить - маленькая она, хорошенькая...еле из магазина его увела. Пришлось согласиться на рыбок - но и те - родственники пираний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жил такой Злодей. Игуаны- вегетарианцы едят свежие овощи и фрукты, но я его еще подкармливала сухим кормом для рыбок( хорошо для роста но не часто) Кот его 100% не будет доставать, посмОтрите потом кто кого :grin: :grin: :grin: Когда моя собака приближалась к террариуму Злодей отчаянно лупил своим мощным хвостом по стеклу :D Пришлось его отдать по причине алергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БлОндика, да вот таких аленьких нам покзали,зелененьких,им было по два месяца и стоят они у нас 4000 руб.А большая сидит в магазине свободно,ей три года,но она не продается.А они быстро растут?

Большую то кот наверное не тронет,но вот малыша...просто поиграть захочет,а я знаю какие у него игры,хотя он и кастрированный. БлОндика, взяла твое фото на раб.стол,мужу покажу.Еще больше захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама для мамонтенка, :grin: :grin: :grin: Моему было 8 месяцев когда я его взяла, на этой фотке ему 1,3. 2-х месячные совсем маленькие 10-12 см вместе с хвостом. Когда моему был 1 год длина вместе с хвостом была где-то 40-50 см. Совсем маленького брать не советую - может погибнуть, берите подрощенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однажды увидела такого чудика в зоомагазине, так стояла как вкпопанная минут 30, глаз не могла отвесть, потом родителей стала уговоривать на такую звурушку. Они мол уйдешь от нас что мы с ней делать то будем :scratch: я б конечно такою красоту ни отдала б ни кому, но понимаю что не смпарвилась бы, на много экзотичней чем кот или собака.

Вообщем еще долго в магазин ходила посмотреть на него, пока не купили зверушку :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, а кого все таки купили?

БлОндика, а если подрощенных у нас не найти,очень опасно брать маленького?Я вообще-то в прошлов ветврач и в зоопарке проработала долго.Сложности в чем?В тепературном режиме?Световой день какой?Да,надо для начала почитать чт-нибудь в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама для мамонтенка, купили вторую кошку :grin:

Но этот зверюга до сих пор на меня впечатление производит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама для мамонтенка, Уже могут продать больного. У меня первый умер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БлОндика, и как определить что тебе подсовывают?Наверное надо со специалистом выбирать.У меня много знакомых осталось с того времени как в зоопарке работала экскурсоводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама для мамонтенка, Ну, я думаю , будет лучше со специалистом. Хотя может и сами сможете определить самого активного ;) У меня такой возможности не было. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,а игуаны кусаются? Или как они себя защищают? А если потом ребенок будет - они не вредны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

мой муж тоже хотел прикупить игуану...... говорил будет мух кушать!!!

долгие споры....... и купили собаку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vande, да уж, лучше собаку

игуана зверь сложный в уходе и содержании ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама для мамонтенка, Я не в тему, но может покажите своего тойчика? ;) можно в собачей теме ;)

я как раз сейчас о тойчике стала задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У маминой подруги жила - ничего особенного, сидит в террариуме, смотрит на мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки у меня уже второй год живет игуана, это очень сложное животное. Хоть я его и очень люблю, но советую сто раз подумать прежде чем заводить.

Ему нужен большой оборудованный террариум с отоплением, освещением, УФ лампами, нужно постоянно поддерживать влажность и тепло. Питание это отдельная история, нужны салаты, овощи фрукты, специальные витамины. А подросшая игуана кушает больше своего веса.

Желательно ежедневно купать ее в ванной, чтобы лучше проходили линьки.

Сложно протекают и болезни игуан, а так как специалистов гепертологов(врачей специализирующихся на этих животных) единицы в стране, то это осложняет лечение.

Еще с игуанами нужно постоянно общаться, иначе вырастет огромное агрессивное животное 1,5 м в длину, которое может нанести сильные травмы... Зубы и хвост-вот их оружие!

В процессе приручения я ходила с разодраными от когтей руками, так как животное очень было пугливым...

И еще одна сложность в том, что в основном все игуаны на нашем рынке не здоровые, нужно уметь определять на взгляд, но обычно не знающие люди берут больных животных....

Ну вот как то так, но не смотря на все трудности я ни сколько не пожалела, что завела это чудо!!! Игуаны очень умные животные, он у меня все в туалет ходит в строго отведенное место! :D

А вот и мой дракончик, зовут Вовчик. Он у меня метр в длину и кот его ужасно боится! :D :

7635f86ca5e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это дракончик так дракончик! :)

Была в одном доме ... там живёт девочка игуана.. очень крупная и с характером ;) кошки её тоже побаиваются)))

Живёт в очень большом тенррариуме.. у меняб места для него - точно не хватило :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А.Н.Е.Т., красавец! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Еле отговорили своего благоверного от покупки этой диковинки, он и птицеяда-паука хотел и черепаху большую, слава богу отговорить его не трудно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...