Перейти к публикации

Муж захотел игуану.


Полезные сообщения

Девочки у меня уже второй год живет игуана, это очень сложное животное. Хоть я его и очень люблю, но советую сто раз подумать прежде чем заводить.

Ему нужен большой оборудованный террариум с отоплением, освещением, УФ лампами, нужно постоянно поддерживать влажность и тепло. Питание это отдельная история, нужны салаты, овощи фрукты, специальные витамины. А подросшая игуана кушает больше своего веса.

Желательно ежедневно купать ее в ванной, чтобы лучше проходили линьки.

Сложно протекают и болезни игуан, а так как специалистов гепертологов(врачей специализирующихся на этих животных) единицы в стране, то это осложняет лечение.

Еще с игуанами нужно постоянно общаться, иначе вырастет огромное агрессивное животное 1,5 м в длину, которое может нанести сильные травмы... Зубы и хвост-вот их оружие!

В процессе приручения я ходила с разодраными от когтей руками, так как животное очень было пугливым...

И еще одна сложность в том, что в основном все игуаны на нашем рынке не здоровые, нужно уметь определять на взгляд, но обычно не знающие люди берут больных животных....

Ну вот как то так, но не смотря на все трудности я ни сколько не пожалела, что завела это чудо!!! Игуаны очень умные животные, он у меня все в туалет ходит в строго отведенное место! :D

А вот и мой дракончик, зовут Вовчик. Он у меня метр в длину и кот его ужасно боится! :D :

7635f86ca5e4.jpg

Красавец. у нас как то жил такой дракончик Васькой звали, муж его из Штатов привез.Так он у нас жил в отдельной комнате, мы его отгородили чтобы по квартире не бегал,а кот его не то чтобы боялся но его к нему влекло, подойдет и смотрит так , будто дразнит, а когда Васька выходил тот удирал что есть силы, потом картина повтарялась.Потом мы переехали и Ваську пришлось оставить знакомому любителю игуан.))часто созваниваемся, спрашиваем как он.Я в начале жутко его боялась, а купать его...для меня было каторгой, я жутко боялась))))А покупать его или нет, тут действительно подумать надо несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У нас тоже живет Игуана, особо проблем с ним ни в питании ни в содержании не, только вот после переезда он стал дикий и не знаю теперь как приручить, а приручать надо, раньше он спал пригревшись на груди, а теперь даже вытащить из террарима целая проблема, бьет хвостом, пытается кусать, а зубы уже не детские, но мы его все-равно любим. 7621d4029261.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Игуана - она как кошка, только без шерсти и питается овощами. У нас жил хамелеон Джексона фото жалко не сделали, тоже забавное существо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...