Перейти к публикации

ГВ.Как начинать ещё с роддома?


Leticia

Полезные сообщения

11 минут назад, nastasjjja сказал(а):

@Lapka83 абсолютно уверена. Мои тоже вторые сутки от голода почти не спали, постоянно на груди, я не могла в туалет выйти, как положу - сразу ор. Но это всего сутки, перетерпеть и всё.

Природа же не дура. Детёныш рождается, и следом за ним бутылочка со смесью у самки ниоткуда не вылезает. Сосут, что есть.

моя кричила даже на руках. зачем такое терпеть?  я не варвар. если б на руках хоть не кричала бы, другое дело. 

про детеныша согласна; если есть, что сосать, то смесь ни к чему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем в РД приносят смесь?! :(:shok9: враги ГВ что ли? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже смесь в роддоме готовят для всех, правда дают в шприцах.

и тоже не разрешали дверь открывать, чтоб проветрить - у вас дети орут, вы нам спать мешаете ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вешать" на грудь, смесь не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и радуюсь, что есть роддома благосклонные к гв. 

У меня после родов было много молозева, но оно быстро кончилось, а молоко ещё не пришло. День нету, два... Ребёнок беспокойства не проявляет. А вот педиатр, наоборот. И потеря в весе близка предельно допустимой и желтушка вылезла (она, по мнению педиатра, была от того, что ребёнок мало ел и билирубин не выходил со стулом. Стул, правда, выходил исправно). 

В общем, не выдержала я и взяла бутылку со смесью. Взяла и выдила её тайком в палате в раковину. Благо был опыт гв с первым ребёнком. Поэтому, рука не дрогнула. 

Ну и, естественно, сразу и вес вверх пошёл и желтушка перестала наростать. Все были довольны, и я и врач и, главное, деть. Так и выписались домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leticia смесь не давать сиську давать как можно чаще,следить за правильным захватом...если прямо ребенок дурниной кричит ,а тебе спать хочется из шприца чуть чуть смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо смесь, давайте грудь круглосуточно, по любому писку, не нужно ждать 2 или 3 часа, так ребенок будет наедаться молозивом и быстрее придет молоко. У меня оба раза на 2 сутки пришло, до того ребенок как брошка на груди висел. Докорм строго по показаниям и в первую очередь это докорм сцеженным молоком матери, а не смесью. Посмотрите на ютубе канал Нины Зайченко, там есть видео про первые дни в роддоме и вообще стоит пересмотреть все, что есть на канале, чтобы быть готовой ко всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Природой было задумано, что ребенок первые дни наедается молозивом. У него при рождении желудок крошечный. И в течении нескольких дней начинает увеличиваться. Как раз к этому времени у матери появляется молоко.

Грудь давай постоянно. Голодный, не голодный, сиську в зубы и пусть насасывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я мечтала, чтобы молоко быстрее пришло в роддоме!!! Заранее накупила прокладок для груди, белья для кормящих! Я мечтала о ГВ!!! В беременность грудь у меня особенно не готовилась к ГВ, даже в размерах не увеличилась. Молозива не было. Роды прошли в срок, без стимуляции, без разрывов, быстро и по нотам. После родов молоко не пришло, на второй день тоже нету. Ко мне с детского отделения начали бегать дергать грудь - тёрли соски, поливали душем, делали горячие ванночки, компрессы, прикладывала дочку каждый час, она орала на пустой сиське, одна медсестра сказала, что и соски у меня втянутые, и у ребёнка уздечка короткая, и соски отёкшие (ещё бы после стольких мучений, только узлом на спине мне их не успели завязать за эти дни). В итоге - у всех дети на сиськах висят, а моя на смеси. В день выписки мне опять проверили грудь и выдавили пару капель молозива!!! Как я была счастлива!!! Я домой ехала окрылённая - раз есть молозиво, значит молоко на подходе! И оно пришло на 7 день после родов. Но вот дочка уже плотно сидела на бутылочке со смесью. Это такой стресс был для меня - я не могу своей дочке дать самое ценное и лучшее, я рыдала, когда кормила ее смесью! Сейчас сцеживаюсь, даю с бутылочки. Но чувствую, что на эти танцы с бубнами меня скоро не хватит. Хоть бы до прикорма дотянуть. 

Я все это к тому, что грудное молоко - это прекрасно! Если получается наладить и всех все устраивает, то и супер. Но если нет возможности по какой-то причине кормить грудью, проблемы с лактацией и т.п., то ничего катастрофического от смеси не случится. Сейчас прям бум какой-то на счёт ГВ, и если вдруг твой ребёнок на смеси, то прям недомать, вообще не понятно зачем рожала!!! А ведь эта позиция - просто спусковой крючок послеродовой депрессии, чувства вины у матери. Так было у меня.  Зачем это так прям воспевать? Получилось ГВ - отлично, не получилось - не страшно, детки прекрасно растут и на ИВ. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...