Перейти к публикации

Неразвивающаяся беременность?


Полезные сообщения

Короче говоря, всё плохо. С кровотечением по скорой поступила в гинекологию.  Тест слабоположительный. На сроке 5 недель и 3 дня хгч всего 91ед.  На узи плод не видно. Колят кровеостанавливающее и обезболивающее. Состояние моральное конечно так себе. Жду повторный хгч до понедельника.  Гинеколог пугает неразвивающейся беременностью, а терапевт назначает витамины для беременных.  Жуть какая-то.  Как бы этот период пережить. Случалось ли у кого-то такое?  Больше всего боюсь внематочной,  но болей при осмотре нет совершенно. Только в области матки тянет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при таком хгч на узи конечно ничего не видно. Хгч маловат конечно, если только поздняя овуляция была. надо в динамике посмотреть.

вообщемв вашей ситуации только лежать и ждать. А поддержка прогестероновая есть? она обязательна в вашем случае. у меня начались ровно в 4 недели при хгч около 1000 выделения розово коричневые и сразу дюф 4 таблетки и потом по 3 в день.

сдавайте повторно хгч и смотрите рост, впроне возможно, что он будет нормальным.

и прдождите пока отчаиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 дюф почему-то не дают. Вообще никакой прогестероновой поддержки. Думаю самой начать принимать,  но боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо ли кровеостанавливающие? Может просто бхб и увас М. начались? ХГЧ совсем низкий для 5 недель. 

Это в РД вам делали анализ делали или вы сами? Один раз только?

И с чего боли при осмотре при ВБ должны быть? Нет их при ВБ при таких значениях ХГЧ, там точка невидимая ещё,самое начало имплантации.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас очень маленький ХГЧ. Скорее всего действительно бхб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ДПО у вас? 
это ваш первый хгч? Тесты до этого делали? На какой ДПО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия57н в нашем городе только кровоостанавливающее колят. Прогестероновую поддержку только за свой счёт

Но у Вас действительно очень маленький ХГЧ,для 5 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый тест делала на 18дпо. Еле-еле полосочка была. Второй при поступлении в больницу на 25дпо. Полоска была ярче. Хгч первый. Сначала четыре дня мазало,  потом день без выделений. Сегодня опять кровит. 

Я уже и с бхб, и с зб смирилась. Лишь бы не внематочная 

А врачам будто лишь бы покрамсать. Как не приду на осмотр,  агааа от выскабливания матки отказались, а так бы ЕСЛИ БЫ ВДРУГ выскребли у вас  из матки плод и досвидания. Так еще же  неизвестно нужно ли вообще матку трогать! Иду жаловаться на боль, а мне мол ну вашей жизни же сейчас ничего не угрожает. Ужасное место. Еще в хир. отделении держат, вообще на психику давит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так идите домой и ждите М. Смысл оттягивать?

А то недавно была тема,где при ХГЧ 160 что ли, вакуум делали до чего-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегите от этих недоврачей. Для чего они вас там держат? Прогестерон не дают , Вб все равно сейчас не увидят, чистка бессмысленна , с месячными само все выйдет , я вам скажу при зб на 5 недель у меня все началось с коричн выделений а уже перед самим выкидышем дня через 3 кровь пошла. Я так же как и вы верила врачам и дала себя почистить и отхватила потом по полной начиная от сбоя цикла , горм нарушениях и эндометриоза. Так что бегите оттуда и через пару дней на узи , вряд ли это вб. Скорее  зб либо ещё что либо, при вб с кров.выделениями вы бы уже от боли загибались 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kak dela сегодня были жуткие боли с утра и до обеда в области матки. Тянущие.  Я еще подумала хорошо, что не сбоку, значит скорее всего маточная б. Повторный хгч все-таки дождусь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия57н Я тоже думаю что Б маточная. При вб боль отдаёт в попу и в ногу. А при кров.выделениях уже давно по логике должен был произойти разрыв яичника. Так что не накручивайтесь , маточная у вас б. И Что бы не было , не расстраивайтесь,  способность к зачатию у вас есть, значит ещё не одного родите, удачи Вам ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предположить, что Вы ошиблись с днем задержки (к примеру, поздняя была овуляция), и 18 дпо на самом деле был 10-12дпо, и еле заметная полоска - это, скажем, хгч 10 ед... Получается, между 1 и вторым тестом прошла неделя, хгч должен был удвоиться трижды - дорасти до минимум 80 ед хгч, а у Вас 91 ед. Т.е. все упирается в овуляцию, когда она случилась.

Боли при таких значениях хгч не говорят ни о чем, ПЯ слишком маленькое, чтобы давать какие-то явные ощущения. Болит матка из-за тонуса, может болеть яичник из-за желтого тела в нем. 

Стоит сохраняться до второго результата хгч. Вообще у нас в больнице направляют на цито в платную лабу, чтобы не ждать так долго. Мне муж купил пробирку в аптеке, медсестра в процедурной взяла кровь, тут же он  отвез пробирку в лабу, через 2 часа был ответ. Сразу понятно, есть ли что сохранять. 

У Вас вполне может быть нормальная беременность малого срока. На узи ничего не видят, т.к. еще слишком рано. Срок 5 нед и 3 дня - ориентировочный, его ставят по дате последней менструации. У меня в бер. этот срок отличался на неделю.

Я бы пила дюф по сохраняющей схеме - 4 таблетки разом и далее по 1 таблетке каждые 3 часа. Плюс ношпа и магне В6 (магнелис), в попу свечки папаверина. Колоть дицинон чтобы остановить кровь. Если хгч будет неутешающий, все отмените. Если уже пошло прерывание, никакой дюф и дицинон его не сдержат.

 

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Так идите домой и ждите М. Смысл оттягивать?

А то недавно была тема,где при ХГЧ 160 что ли, вакуум делали до чего-то.

Кстати да, автор, имейте ввиду - часто в больницах непонятно зачем склоняют к чистке, вакууму. Не соглашайтесь ни под каким соусом - минимум неделю наблюдать, как перестанет кровить, сделайте узи. При таких значениях хгч в 99 случаях из 100 все само выходит, нечего там чистить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия57н А смысл ее давать если беременность под вопросом.У вас низковато хгч.Понимаю, что морально трудно.Прогестерон сдавали? Не нужно пока никакие витамины пить в них тоже нету смысла.У меня с таким хгч просто начались месячные и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Буква_А сказал(а):

@Анастасия57н А смысл ее давать если беременность под вопросом.У вас низковато хгч.Понимаю, что морально трудно.Прогестерон сдавали? Не нужно пока никакие витамины пить в них тоже нету смысла.У меня с таким хгч просто начались месячные и все.

Вреда-то от витаминов и поддержки тоже не будет. У меня с первых дней задержки и до второго триместра постоянно то мазало, то болело, то отслойки, то гематомы. Первый результат хгч вообще 33 ед был, и по узи по акушерскому сроку постоянно отставала дочка на неделю, потому что у меня овуляция не на 14 ДЦ, а на 20 ДЦ и позже могла быть, но врачи почему-то многие об этом то ли не знают, то ли знать не хотят. Если бы я махнула рукой и не сохраняла бы беременность с первого полосатого теста, как знать, чем бы беременность закончилась.

А когда на сохранении лежала, столько было девочек, у которых вначале беременности кровило очень сильно. 50/50 получалось, кому-то удалось сохранить, кому-то нет. Поэтому я всегда за сохранение до последнего. Пусть голова будет холодной, ни на что надеяться не надо. Но просто дать шанс беременности, отдавая себе отчет, что этот шанс крайне мал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg так я и сделала. Вы прямо мысли мои прочитали и подтвердили. Но похоже у меня все-таки м начались. И живот больше не болит и температура тела резко снизилась до нормы и грудь не колит и вообще все  признаки резко исчезли. Пусть так, я приняла это. Лучше, чем вб.  Но хгч всё равно жду. Чтоб уж наверняка. 

При такой напряженной обстановке я уже с ума сходить начинала. Б первая,  всё необычно, страшно, еще и каждый день на послеоперационных смотрю и таких как я тут похоже больше нет. Каждый день то и дело спрашивали "а вы после операции? Нет? Береееееменны? Оо". Давление жуткое. Хорошо хоть сюда написала, подковалась немного. Спасибо, девочки. За опыт, за поддержку, за инфу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg У меня с вами разный опыт конечно.У меня была и н/р, и биохимическая и замершая на 11 неделе  и тоже была сначала поддержка ( речь не зб больше), но ее смысл для меня в итоге был больше психологический, что я делаю все по максимуму.А по факту эти процессы ничем не контролируются.Они лишь надежду дают, и мне раза три давали уже ложную.По этому я даю поддержку, когда я хотя бы уверена на 70 процентов в хгч, когда на узи видно бер и эмбрион.В иных случаях стараюсь себе не давать надежды ложной и не травмировать.Я желаю вам сил, что бы справится с любым результатом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...