Перейти к публикации

Перегородка в матке


Полезные сообщения

Здравствуйте! Сходила на УЗИ овудяции все же не было, есть киста жолтого тела. Я правильно понимаю что прогестерон в крови тоже будет повышен как и при овуляции? Но это пол беды... нашли какую то перегородку в матке. Что это врач не ответила может спайки после вакума, может что то врожденное ? Девочки что это может быть, нужно на гистеру? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тина 777 А может сразу на лапару? Заодно и подправят. У меня делали сразу обе под общим наркозом. Но правда просто в целях обследования после пролетных ЭКО. Ничего не нашли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть киста ЖТ, то О была)  а по перегородке не скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВареЖка201112 сказал(а):

@Тина 777 А может сразу на лапару? Заодно и подправят. У меня делали сразу обе под общим наркозом. Но правда просто в целях обследования после пролетных ЭКО. Ничего не нашли. 

лапара была полтора года назад эндометроидную кисту удаляли. Гистеру не делали, на УЗи к матке никогда притензий не было, разве признаки аденомиозу. И тут не сразу увидела только потом когда стала водить датчиком, по середине есть какое то затемненее, его видно только под правильным кутом. Я вот смотрю в нете фотки так там перегородка по длинне у меня же по ширине

8 минут назад, JANika сказал(а):

если есть киста ЖТ, то О была)  а по перегородке не скажу.

я как то запуталась с этими кистами. Мне сказали овуляции не было, яйцеклетка не вышла а внутри фоликула есть жолтое тело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на гистеросальпингографии нашли седловидную матку,  те неполная перегородка,  на УЗИ не видно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тина 777 тогда я не знаю... может это регресс фолликула? обычно при ЖТ О была, а если ЖТ внутри, то тут без понятия((

а бывает что ЖТ внутри?... надо обновить базу моих данных:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лютеинизация у вас произошла.

Есть дисбаланс гормонов?

Кстати- почему ее назвали кистой жт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Это лютеинизация у вас произошла.

Есть дисбаланс гормонов?

Кстати- почему ее назвали кистой жт?

первую фазу не сдавала, прогестерон вот собиралась сдать после овуляции а ее нет. Ранее проблем небыло с овуляцией вроде. Да росказали  мне правильно процес а почему написали киста жолтого тела не пойму, это ведь совсем другое. А эта лютеинизация из за дисбаланса чего приисходит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на 100% причины лютеинизации не известны.

При небольшой разнице 1 и 2 фаз ее можно заподозрить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Вообще на 100% причины лютеинизации не известны.

При небольшой разнице 1 и 2 фаз ее можно заподозрить.

ну вот, разница небольшая, были сомнения  была ли овуляция, сразу сказали киста, думала фоликулярная но нет говорят с жолтым телом внутри... Я думала может прогестерон плохо выробатывается. Сейчас вот спросила за прогестерон, мне говорят он будет повышен тоже, почти как при овуляции, смысла никакого смотреть.  Кароче запуталась я совсем. Это может связано с дисбалансом ЛГ и ФСГ. Нужно первую фазу сдать посмотреть, а может это одноразово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была неполная перегородка в матке, по узи ее никто! Не видел. Обнаружили только на гистере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...