Перейти к публикации

Шейка матки во время беременности, рубец на матке, тревога


Leticia

Полезные сообщения

Ой,девчат,что-то мне всё тревожнее.Я понимаю,что своими переживаниями я делаю только хуже и себе,и ребеночку,но тревожно мне,очень тревожно.Я боюсь лишний раз подольше погулять,боюсь что-то по дому делать.Шейка 31мм.,рубец 2мм.Сегодня гинеколог на приёме сказала,что я её напугала своим тонким рубцом и что мне бы до 37 недель дотянуть.Но до 37 недель почти 3 месяца!!!!Я как представлю,ЧТО может произойти в любой момент!!!!Вобщем вся на нервах,один сплошной нерв!!!!!Пытаюсь себя сдерживать,но с трудом.Даже не знаю,что у вас спросить,девчат!Про шейку спрашивала,про рубец тоже,про КС тоже.Наверное,выговориться.На душе тревожно и тяжело((((((

А сегодня ещё у дочки насморк начался,то ли простыла,то ли вирус.Гинеколог сказала,что кашлять мне опасно.Вобщем,тревога((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут последнее время много тем про рубцы от кс. Всё сходятся на том, что важна не толщина, а состоятельность рубца. Многим на УЗИ даже не меряют его. Так что - спокойствие, только спокойствие. И чаю с плюшками - побаловаться)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leticia ох уж эти клуши в жк (. 

Лишь бы напугать беременную женщину (. 

Нормальная толщина, я с такой всю беременность отходила и родила сама. 

Про опасность кашлять - жесть. 

Сходите к другому врачу, пусть успокоит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он (рубец) однородный, без полостей,то нормально. Ну не активничать конечно. Лежать и беречься. Шейка вполне себе. Состояние смотрели? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама пока пишут в узи,что однородный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Leticia сказал(а):

@Шри-Мама пока пишут в узи,что однородный.

Я про ручной осмотр. Чтоб знать точно,что плотная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама шейку на кресле не смотрели,ни в ЖК,ни в роддоме.Как-то не задумалась я о ручном осмотре,сконцентрировалась на длинне по узи.С первым ребеночком у меня шейка была 40мм.А сейчас 31 мм.Почему в эту беременность короче,не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 мм это хорошая шм. Тоже ни разу ни на одном УЗИ не говорили толщину рубца, а просто писали "рубец состоятельный". 

У меня тоже была тревожность, мысли плохие лезли. Но я не ограничивала себя, делала все что хотела, физически много работала. 

Нормально доносила до пкс

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина шейки у Вас хорошая. Всё будет хорошо!!! У меня 26 мм на 26 неделе была и доносила до 38+6 (с пессарием, правда). И ещё носила бы, наверное, если б не почки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 26 недель по УЗИ определили толщину рубца в 1мм!!!! Сразу перевели из гинекологии и роддом и тд. Пролежала 2 недели и отправили на повторное УЗИ к лучшему специалисту в городе (платно). Он сделал интравагинальное УЗИ. По нему толщина рубца 10мм!! Все были счастливы!! Родила в срок (КС уже по другим причинам). И Вам удачи , автор)))))

Самое главное не написала!!!! Этот лучший доктор города сказал, что нет в городе ни такого оборудования , чтобы определить рубец матки с такой точностью, ни докторов, которые это могут сделать. Живу в Челябинске, город -миллионник. Это я к тому, автор, может и у вас недостоверно определили толщину рубца??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день нет достоверных данных о состоятельности рубца, и его числовые параметры ни о чём.

Не переживайте, мне в жк тоже говорили про это..я делала регулярно узи, чтоб отстали от меня.

Благо у меня хороший узист и в рд тоже толковый был...не меряют рубец нигде в мире, только у нас..

Так что прочь панику, всё будет хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...