Перейти к публикации

Воспитание ребенка. Совпадение взглядов у мамы и папы


Mамба

Полезные сообщения

47 минут назад, Lapka83 сказал(а):

не совпадают. мужа растили в жуткой строгости (+физическое насилие); я росла почти в демократии. из его воспитания ничего толкового не вышло (для него самого) - правда для родителей он был жутко удобным ребенком.100% послушание. как итог - 0 инициативности и свободы мыслей. некоторая амёбность.

меня били, редко. мужа били, редко, не так чтобы именно избить, а в воспитательных целях. инициативы хватает. у меня точно, муж руководитель отдела. так что сомневаюсь, просто такой характер у вашего мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем взгляды совпадают. Вседозволенности нет, но и излишней строгости тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совпадают , во многом , особенно в воспитании сына, если с дочкой более менее все понятно, то вот с сыном жесть, муж считает что мальчиков надо растить в большой строгости , типа пацан должен привыкать к "суровой жизни" , а я так не могу , он часто несправедлив к сыну, если дочери практически все прощается, то сына за любую провинность он норовит наказать , сыну на минуточку 3,9 мне кажется он ещё маловат для такого жёсткого воспитания.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, kacandra сказал(а):

Нет, и  не совпадают и не совпадут никогда!

Напиши в чем не совпадают. И почему нет перспектив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Baba сказал(а):

меня били, редко. мужа били, редко, не так чтобы именно избить, а в воспитательных целях. инициативы хватает. у меня точно, муж руководитель отдела. так что сомневаюсь, просто такой характер у вашего мужа

я не берусь судить, как битье влияет на психику человека; даже в воспитательных целях. характер не очень хороший, это правда. не знаю, был бы он лучше без битья? верю, что да))) но могу ошибаться, естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

а его самого наказывали физически?

мне кажется тех кого воспитывали физически никогда своего ребенка так воспитывать не будут.

Наоборот, к сожалению

Мы с мужем , к счастью, на одной волне. В чем-то можем расходиться, но вектор одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.Maya вот знаете, я как вспомню, как меня били и мои чувства при этом, не хочу такого своему ребенку. Причем били за всё, не скажу, что часто, но бывало.  Пока отпор давать не начала, то есть это уже лет 14-15.  Хотя семья полная, не пьющие, довольно обеспеченная, одевалась лучше всех в классе, каждый год на море, лет до 12, карманные деньги.  Но отношения жуть, и были, и есть. Даже сейчас поддержки нет никакой, одно желание воспитывать и указывать, но сейчас это пресекается всё .и всегда стремление откупиться деньгами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

а его самого наказывали физически?

мне кажется тех кого воспитывали физически никогда своего ребенка так воспитывать не будут.

У меня знакомую мама частенько поколачивала, и она всегда говорила, что своих детей пальцем не тронет. В итоге ремень у нее частенько в воспитательных целях используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совпадают. Делаю по своему. Как я считаю нужным. Физ насилия это не касается. Тут у нас мнение совпадает. Все вопросы решать только любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

У меня знакомую мама частенько поколачивала, и она всегда говорила, что своих детей пальцем не тронет. В итоге ремень у нее частенько в воспитательных целях используется.

дак потому что не знает других способов и неспособна другие способы изучить. ремень это же легкий путь воспитания для родителя, но сложный для ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@Цитрус моему уже даже ремень показал и сказал, для чего он нужен.  Я пришла как-то,  а ребенок показывает, как ремнем его папа бить будет. И сейчас говорит ему, если что - хочешь ремешком по попе

@Аленка_Пелёнка// ну вот и меня, видимо, лупила, как припадошная. В итоге отношения никакие 

@Lapka83 а как вы с мужем решаете этот вопрос? 

Можно припугнуть мужа, что если ребенок в садике расскажет про ремень по попе, то потом от опеки не отмахаешься и не докажешь, что грозили в шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коот сказал(а):

Не совпадают. Делаю по своему. Как я считаю нужным. Физ насилия это не касается. Тут у нас мнение совпадает. Все вопросы решать только любовью.

А муж делает как он считает нужным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто спокойно говорю сыну, что от шлепка его отделяет только госпожа Петрановская (у него сейчас кризис 3х лет начался)

Внутри же меня все закипает. Отец меня воспитывал ремнем, у мужа тоже, но мы оба ни разу не били ребёнка, хотя в голове очень сложно искоренить то, что это типа нормально. Спасибо Тайной опоре, конечно. 

Ругаем тоже очень редко, я чаще, но я и с детьми постоянно. 

Все воспитательные ключевые моменты я прививаю мужу по ходу пьесы. Читаю по возрасту литературу, рассказываю за ужином. Смотрю, а через время муж все это практикует. Я довольна. 

Вот чтоб совсем расходились во взглядах... Как то муж обмолвился, что пацан должен всего сам добиться в жизни, типа стукнет 18, взял мобилку и вперёд из дому. Тут я прих*ела и напомнила ему, что первая машина,  первая работа и земля, на которой стоит наш дом - достались мужу от отца, а ещё до 5го курса родители платили за институт. Всё. Больше мы во взглядах не расходимся?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

Напиши в чем не совпадают. И почему нет перспектив?

Я могу шлёпнуть ребенка, муж ни когда не подымал на детей руку.

Я не заставляю детей делать, то к чему они не проявляют интерес (например, нет интереса учить буквы, муж будет заставлять, я нет).

Муж не считает купить очередную игрушку о которой ребенок мечтает, но может купить 3 пары ботинок на сезон ребенку. Для меня лично,лучше куплю игрушку, а 2 пары обуви - лишнее.

И ещё много чего, в чем разнится воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg так а что будет за ремень?  Ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@abyrvalg так а что будет за ремень?  Ничего

У нас вроде запрещено пороть детей. Хоть на это и смотрят сквозь пальцы, но при неудачном стечении обстоятельств могут мозги полоскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да ну, семья ттт благополучная, у ребёнка все есть, никто этим заниматься не будет. Ребенок не избитый. Ну и тем более, речь о физ наказании шла не сейчас, а в более старшем возрасте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

А муж делает как он считает нужным?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое странное, что у нас совпадают взгляды на воспитание детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совпадает(отчим) , с приходом пубертата вообще атас. Он его взрослым считает и спрашивает как с мужика, я вроде и согласна, но глазки хочется повыколупывать, все таки он  ребёнок, а не взрослый мужик и спрос другой должен быть, наверное. Чёт находит последнее время коса на камень :(

 И тут на 60% виновата я, за него  кому угодно в глотку вцеплюсь. Не правильно, а ничего не могу поделать. Муж психанул и отстранился, а я хз что с балбесом делать. Теперь сижу молчу, наблюдаю и бегаю по ночам целую, все кажется, что обидили малыша, на мужа рычу не объясняя причин. Не здоровая какая то фигня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совпадают в ключевых моментах.В спорных я объясняю и он соглашается обычно.У нас папа добрый,а мама строгая,но тоже добрая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совпадают пока во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не совсем совпадают.У мужа крайности:то балует,сюсюкает дочку,потом орёт на неё за баловство,даже за ремень хватаетя,если не слушается,оговаривается.Она,конечно,что называется "из него верёвки вьет",папа балует,подарочки,мультики часто.Дочка чувствует эту мягкость со стороны папы и манипулирует,как она сама говорит "папа мне всё равно разрешит","я папу упрошу" и т.д. А вот я построже к дочке отношусь,скажем так больше дисциплины требую.Бывает могу накричать,но стараюсь сдерживаться.Оговаривается дочка-могу лишить просмотра мультиков или сладкого на пару дней,бывает и в углу часок постоять может.Ремень не применяю и у мужа забираю,если пытается пустить его в ход.

Бывает,например,я накажу мультиками,а муж разрешает. Я поставлю в угол,а он разрешает выйти.Вот это мне очень не нравится,получается нет единой линии в воспитании,этакая двойственность.Говорила мужу сто раз,что так нельзя делать,что нужно придерживаться одной линии,чтобы ребёнок четко понимал границы дозволенного.Нам даже невролог на приёме сделала замечание,что подходы разные к воспитанию,что муж относится к дочери как к двухлетнему ребёнку (дочке 6 лет) и что для психики ребенка это не очень полезно.

Как результат,поведение у дочки сложное,оговаривается,не слушается,делает на зло.Надо как-то нам с мужем вырабатывать единую стратегию воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...