Перейти к публикации

7 месяцев не сидит и не ползает.


AnastasiaSemenova

Полезные сообщения

 ПРИВЕТ. В 6 месяцев были на приеме у невролога.Посадила она ее, а та ей в живот плюх! и уткнулась носом.Не сидит, и попыток не делает.Ползает вокруг своей оси хорошо, иногда получается назад немного, на ручках поднимает тело хорошо, но на четвереньки не встает.в итоге поставили нам гипотонус мышц, назначили массаж ,электростимуляцию спины и голеней, сказала в 8 месяцев если не сядет, то будем искать причину и лечить ?девочки, у кого детки в 7 месяцев не сидели и не ползали? Во сколько научились? Как помогали им? что говорили врачи? Что-то напряглась я по этому поводу.массаж делали в 3 месяца,сейчас будем второй курс делать,дома занимаемся на мяче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ребенок в 7 мес и не обязан этого делать. И в 8 не обязан. Моя младшая села и поползла в 9мес с небольшим. По сидению это верхняя граница нормы, по ползанию - еще много. После года может поползти и это будет тоже норма.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На четвереньеи встает? Обычно дети с них садяться. Сын сел в восемь месяцев и пару дней, практически тут же встал и следом пополз, все в течении одной недели случилось.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая на четвереньки не встает,как-то пыталась и забросила это дело?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массаж делали? Помогает.

Вес какой? 

Я своим каждые 3 мес делаю, помогает именно в освоении новых " умелок"

 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь раньше времени.  Мой сын сел, встал,  и явил первый зуб в 8 мес. Мы делали курс массажа, думаю он очень поспособствовал

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 массаж делали первый курс в 3,5 месяца,она тогда перевернулась через пару дней после последнего сеанса.С четверга начинаем второй курс.

@Miledyfire спасибо) Мы тоже пока беззубые) массаж второй курс начинаем с четверга,надеюсь поможет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaSemenova вот массаж пройдете , можно даже не 10 , а 15 сеансов, и пойдет прогресс. Еще нам советовали, показывать ребенку, что от него хотят, но в вашем случае учить на четвереньки вставать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя в семь месяцев только начала ползать по пластунски, на животе. В 8 встала у опоры. И только 8,5 поползла и села. В семь месяцев невролог спокойно сказала, что сядет и не паниковать. Массажи делали тоже.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норма для сидения до 10 мес. У меня ребенок стал садиться за неделю до 10 мес. 

В этом нет ничего страшного.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая в 8 месяцев встала на четвереньки и села

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После массажа все будет, не переживайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сына массажист научила садиться за два сеанса, через ножку как то на попу (с четверенек). Месяцев в семь это было

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой пухлячок медвежонок был, ближе к 9 расползался, сидеть без поддержки стал в 7,5, а садиться самостоятельно из любого положения стал в 8,5

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно народ говорит, начните с массажа. У меня ни один, ни вторая не сидели. Сын был более подвижный, в отличие от дочки, а пошли день в день. Странноватая врач, прям причину искать. А то что все дети разные, она не в курсе. Все у вас в пределах нормы. Не переживайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач ненормальная. Насильно ребенка сажать в 7 мес, чтобы тот сложился гармошкой. Я бы вообще никаким ее назначениям не доверяла и сходила к другому.

Старший пополз в 8, сел в 8,5.

Младший пополз в 7,5, сел в 8-8,5.

Оба крупные были. Наш невролог наоборот говорила только стимулировать ползать и ползать как можно дольше. Чем позже сядут и пойдут - тем лучше.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын после 8-ми мес сел, а пополз и того позже, т.к. особо не ползал, а сразу пошел.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя в 5.5 мес только переворачиваться начала уверенно на живот. В 6 мес тоже на приёме у невро не сидела(даже если посадить) и не ползала ещё. Но невро(к хорошему записывала, караулила московского спеца) потестил на рефлексы, тонусы и сказал все ок, ждите. 

В итоге к 7 начала вставать на четвереньки и раскачиваться, в 7.5 поползла. В 8 уже норм сидела, если посадить и сама через раз садилась. В 9 у опоры встала и садилась без проблем. В 12 пошла. 

Но я занималась с ней много сама. Зарядка ежедневно, упражнение на новые умелки и массаж делала раз в 2 мес. 

Сейчас 1.7, пока норм развитие, тьфу-тьфу, психическое и физиологическое. 

Ну не мог же невролог сделать заключение только по наличию навыков. Возможно правда присутствует слабость мышечная. В любом случае массаж не навредит. Сами тоже занимайтесь хотя бы зарядка и укрепление спины. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя в 7 месяцев стала сидеть если посадишь, а когда сама стала садиться даже и не помню, в 10 месяцев поползла

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший массаж, ЛФК, результат через пару недель после окончания. Сын в 7 месяцев тоже не сидел и не ползал на четвереньках, он стоял у опоры.? Пополз после 8 когда научился из положения стоя садиться уже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaSemenova у меня дети мега опаздунны ,особенно в плане сесть,сын в 5 месяцев перевернулся ,в конце 7 месяцев пополз на четвереньках ,сел в 10 месяцев ,до этого садился только лягушкой на колени,пошел в 1.4 и то мы уже настаивали,так как он очень боли боится и падать не любил. Дочь перевернулась в 5 ,поползла на пузе почте без рук в 10 ,сел за пару дней до года ,пошла в 1.2 . К врачам я ходила ,но наши суровые немецкие врачи ,были уверенны ,что с детьми все ок ,все начнут сами делать, так что у нас ни каких массажей,лекарств ,электрофарезов. Что могу сама сказать,дети родились крупные спасибо диабету беременных,а вот дальше вес набирали по немногу ,может и с этим все связанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой одновременно сел и пополз в 9.5 мес. И так пополз, что фиг догонишь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пластунски пополз в 6 мес, встал на четверентки в 6 мес и 1 неделю, на четвереньках пополз в 7,5 мес, сел в 9 месяцев. Причём научился сидеть уже после того, как начал вставать и ходить у опоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас гипоксия при рождении.Дочь встала на четвереньки и села в 10 месяцев.Что мы для этого делали:массаж,лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 не было ничего, кроме стояния на коленках и качания. В 7,5 резко сначала встал на коленки у опоры, потом на ноги у опоры, потом упал на попу и сел, а потом пополз. И все это резко в течение буквально недели - 10 дней. Подождите немножко - потом не угонитесь за ребёнком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...