Перейти к публикации

Быть или не быть


Miledyfire

Полезные сообщения

Девочки, вступаю в ряды сомневающихся рожать ли через 1-2 года третьего ребенка. 

Те кто сомневался и родил и наоборот - не родил, спустя время, кто то жалеет о своем решении?

Не знаю ни одной истории чтоб женщина пожалела, которая родила. И много историй знаю,  когда пожалела,  что не родила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не родила и не жалею. Вам ещё одно мнение. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miledyfire А у вас с мужем всё наладилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не жалею что не родила третьего, были мысли родить даже был момент думала что беременна, оказалось ложная тревога, не жалею совсем сейчас я бы с ума сошла с тремя однозначно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родила. Первые два месяца немного думала, зачем ввязалась в это всё, старшие уже подрасли, а тут опять колики- газики. Сейчас к трем месяцам попустило. Не налюбуюсь, хочется съесть малявку. Если задумываетесь и есть возможность, муж за, то можно рожать. Почему нет то. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы еще молодая. Я бы на вашем месте задалась этим вопросом через 1-2 года. 

Если желания будут совпадать с возможностями, то почему нет?

У меня трое. Не по желанию, просто двойня вторая. Не пожалею никогда. Но тяжело. Сама бы на третьего не пошла, так как даже никогда в мыслях не было иметь троих детей. Всегда хотела двоих.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но к третьей мы подходили осознанно, обговаривали, хотим ли оба ещё ребенка. Конечно это всё же не так просто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ещё и на съемном жилье, насколько я помню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же наоборот,хотели больше времени на себя.На своё развитие.Сделать хобби дополнительным заработком?Фигурой заняться и т.д.?

И муж вроде бы все время на работе до поздна,а на выходных ещё где-то?А сосед намекает,что мужчина у вас интересный,как бы не увели?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Miledyfire сказал(а):

Девочки, вступаю в ряды сомневающихся рожать ли через 1-2 года третьего ребенка. 

Те кто сомневался и родил и наоборот - не родил, спустя время, кто то жалеет о своем решении?

Не знаю ни одной истории чтоб женщина пожалела, которая родила. И много историй знаю,  когда пожалела,  что не родила. 

Автор с тремя детьми вы окончательно погрязните в домашних заботах на ближайшие лет 5 , а то и больше, а потом у каждого школа, уроки, секции, болячки и т.д., если вы готовы посвятить себя детям то вперёд . Единственное если только у вас есть помощники , няня и т.д. тогда рожайте, если в одни руки , то не знаю, это надо быть большой "фанатской" детей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошла за третьим, но у меня старшим 13 и 8 лет, да и в муже достаточно уверена

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, если Вы задаётесь таким вапросом, думаю пока не стоит . 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, нет, я б добровольно на это не решилась в моем случае, но уж вышло как вышло, теперь уже почти пережили мелкий возраст))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ж только что плакали,что трудно прийти в форму,времени на себя нет, муж недоволен и тут же за третьим??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Вы ж только что плакали,что трудно прийти в форму,времени на себя нет, муж недоволен и тут же за третьим??

Тоже немного в шоке.Автора прям из стороны в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор подумайте еще годик, если не отпустит то рожайте. Есть несколько семей с тремя детьми, в одной маме 31, детям 11, 6, 3 замечательные дочки и мама красавица, все успевает, без бабушек, научилась машину водить, средний достаток, муж, и в двух семьях большая разница между всеми детьми  почти 10 лет, никто не жалеет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обсуждали третьего с мужем. Не решились и не жалею. Дети подросли, мы наконец можем нормально путешествовать, работать, отдыхать как мы хотим без ограничений. Чем старше дети тем больше мне это нравится. Больше маленьких не хочу. Как подумаю... заново это все, колики, газики, горшки, садики, болячки... ненене. Я тоже еще не старая. Хочу жить иначе. Сейчас самое время. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же вы, не знаете где найти время на себя? Маник там парикмахер? Значит всё таки есть время?/))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автора могу понять. Вопрос о еще одном ребенке может всплыть в любой момент, не завися от внешних обстоятельст, условий жизни, состояния здоровья.... Себя помню - хотела второго, будучи беременная первым.... Женский мозг, гормоны, инстинкты....

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Так это же вы, не знаете где найти время на себя? Маник там парикмахер? Значит всё таки есть время?/))

Так я про сейчас не говорю. Когда старшего в школу, мелкого в сад. Я ж и пищу через год-два 

Муж хочет третьего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. А сейчас можно и помечтать))) На моей памяти нет тех, кто пожалел о третьем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами чего хотите?

Мужьям хорошо хотеть...3,5 и даже 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Miledyfire сказал(а):

Так я про сейчас не говорю. Когда старшего в школу, мелкого в сад. Я ж и пищу через год-два 

Муж хочет третьего. 

Вот через 2 года и вернуться к этому вопросу. Может и муж перехочет уже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Miledyfire сказал(а):

 

Не знаю ни одной истории чтоб женщина пожалела, которая родила. 

Так загуглите. 100500 историй. Даже специальные группы вконтакте есть. 

Ага, а со школьником сидеть с уроками не надо? А младший из сада не будет болячки таскать младенца заражать?  

Я бы родила, если бы было больше денег. Взяла бы няню в помощь. Сама не потяну, поэтому не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, мало, кто из адекватных людей может признаться в том, что пожалел, что родил ребенка. но по мне, трое - это слишком до хрена, нужно много денег иметь, чтобы троих содержать на уровне и поставить на ноги. тем более, если бы я не была уверена в муже и жила на съемной квартире. но это только мое мнение, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...