Перейти к публикации

Быть или не быть


Miledyfire

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Разница с вашими примерами в том, что автор УЖЕ погрязла и  вроде даже писала тут про пичаль и отсутствие самореализации. Так что конкретно в ситуации автора и правда третий ребенок не посбпрсобствует самореализации, но поможет продолжить грязть в домашних заботах. Активные мамы с бизнесом и т.д. остаются активными не только по пеленкам-ужинам и в декрете, но это же не про автора, судя по всему.

 я не в курсе перипетий жизни автора, если честно.  писала исключительно  в контексте.

5 минут назад, Curly Straight сказал(а):

Согласна! У нас трое, все запланированные. Старшие в саду (6 и 4 года), младшему год, у него с ноября няня на 4 раза в неделю по 4 часа, я работаю -- свое небольшое дело. Бабушка у нас одна -- свекровь, нам не помогает, нам за все приходится платить )) частенько и на работу с младшим приезжаю. Тренажерка у меня 3 раза в неделю по вечерам поздним (в это время муж с детьми, и укладывает их он). На покраски и стрижки тож хожу) 

Не знаю, Люся я или нет, но как есть. 

Это просто ужасно ((( очень Вам сочувствую. Сил Вам! Желаю, чтоб все наладилось гораздо раньше, чем Вы предполагаете!

до Люси не дотягиваете))) не переживайте. я тоже не дотягиваю))) и не переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Oksik-K и все таки судьба тебя любит, я может ужасную вещь сейчас скажу - но при описываемой ситуации с мужем случился самый удобный для тебя вариант развития событий((( я помню ты год или два назад писала, что мужа уважать перестала после рождения третьего ребенка и что не знаешь выхода с наименьшими потерями. Все решилось за тебя.  У вас с девочками будет все хорошо, я не сомневаюсь. И почему то мне кажется и свекры отойдут, у них реально психическое что то случилось на таком фоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia я и не автору писала в данном случае. Или все ответы должны быть исключительно автору? Если нельзя обращаться к другим участникам обсуждения-- укажите мне эти правила, пожалуйста. 

Все про автора знают из предыдущих вопросов. В этом вопросе нет ничего про финансовую составляющую.

10 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 я не в курсе перипетий жизни автора, если честно.  писала исключительно  в контексте.

до Люси не дотягиваете))) не переживайте. я тоже не дотягиваю))) и не переживаю.

Я не переживаю))))))) я адекватно себя оцениваю. Про Люсю к слову пришлось))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight @_Clever_ @яблокo @Пузюха @Пузюха @Miledyfire

Спасибо за поддержку. Я вполне уже пришла в себя, я не из тех, кто за мужиком в могилу собирается, кроме детей и родителей ещё я сама у себя есть, как бы эгоистично не звучало. 

Насчёт свекров добавлю, чтобы не было картины несчастных пенсионеров, которых клеймит невестка. Они более чем обеспечены. У них домина в 4 этажа на Рублевке, несколько квартир в нашем районе (а может и ещё где есть), хорошие должности в МОЭКе, даже свекра без почки и ноги советником там держат. Короче, у них есть все, кроме здоровья и 2сыновей, которых сами и просрали. Но признать, что они сами виноваты, они не хотят, поэтому назначили виноватой меня. И у них идея-фикс продать ту квартиру, где мы живем с детьми. Да и кроме этого что творят, аж волосы дыбом, если бы не огласка мной в сс, давно бы чёрным риелторам продали бы все.

3 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Oksik-K и все таки судьба тебя любит, я может ужасную вещь сейчас скажу - но при описываемой ситуации с мужем случился самый удобный для тебя вариант развития событий((( я помню ты год или два назад писала, что мужа уважать перестала после рождения третьего ребенка и что не знаешь выхода с наименьшими потерями. Все решилось за тебя.  У вас с девочками будет все хорошо, я не сомневаюсь. И почему то мне кажется и свекры отойдут, у них реально психическое что то случилось на таком фоне...

Может и они так думают, что для меня это хороший вариант и мне это было выгодно. Но нет,  я в не особо хорошей ситуации. Да и ко всему он был неплохой отец детям, да и мы прожили вполне дружно 12 лет, только последние 2 года были тяжелыми( да и то, не все, где-то он старался, где-то не смог, в любом случае мне его очень жалко. 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Может и они так думают, что для меня это хороший вариант и мне это было выгодно

Так думать это уже что то психическое. И тем более своим же внукам зло делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то покоробил ваш вопрос. Как будто очередное платье хотите купить и сомневаетесь нужно оно вам или нет.

И что вам наши примеры?  Прям скажем рожать - пойдете рожать? Муж хочет третьего - хорошо. А вы то сами чего хотите? 

Ладно когда уже беременна  и есть страхи, сомнения и т.д. А  беременеть и рожать, потому что надо (потому что кто-то же родил и не жалеет)- не советую.

 

Я родила третьего ребенка, естественно не жалею, но я очень хотела всех троих детей, прям не представляла как жить, если не рожу еще одного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2019 в 09:46, Астрахань25 сказал(а):

откуда у вас такое убеждение? это  далеко не  у всех и не всегда так. в моем окружении 4 многодетных  семьи.  в одной мама в декрете была всего  несколько  мес. вышла на работу, так как владелица  бизнеса. во  второй  и третьей семье мамы после рождения третьего открыли и развили очень известные в нашем городе проекты. в   4 семье мама после  2 лет  декрета вышла на работу обратно по  спец-ти (кандидат  наук и доцент кстати). у нас трое детей.  я вышла после  3 лет  декрета с младшим их  оф. декрета полностью (до полного выхода работала частично из  дома). у части семей есть  няни и бабушки, у части - нет. количество  детей не коррелирует с превращением матери  в ко-ко-ко.

Я писала примирительно к ситуации автора , а из ваших примеров слишком мало информации, сами пишите у части есть няни и бабушки, у части возможно мужья хорошо помогают ( муж автора насколько я помню из предыдущих тем к этой категории не относится) , у меня тоже есть многодетные родственники и успешно работающие мамы , только успешно работают они за счёт помощи бабушек и дедушек, там полностью забота о детях на них, а мамы да успешно строят карьеру. Я сужу по своей ситуации, у меня допустим муж с 7 до 9 вечера на работе, с детьми я одна, помощников нет, дети болеющие тоесть на сад в моем случае, надежды особой нет, + на своей старой работе у меня допустим не было возможности работать из дома только в офисе с 9 до 6 , поэтому лично для меня третий ребенок это было бы ещё тяжелее во много раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oksi82 сказал(а):

Я писала примирительно к ситуации автора , а из ваших примеров слишком мало информации, сами пишите у части есть няни и бабушки, у части возможно мужья хорошо помогают ( муж автора насколько я помню из предыдущих тем к этой категории не относится) , у меня тоже есть многодетные родственники и успешно работающие мамы , только успешно работают они за счёт помощи бабушек и дедушек, там полностью забота о детях на них, а мамы да успешно строят карьеру. Я сужу по своей ситуации, у меня допустим муж с 7 до 9 вечера на работе, с детьми я одна, помощников нет, дети болеющие тоесть на сад в моем случае, надежды особой нет, + на своей старой работе у меня допустим не было возможности работать из дома только в офисе с 9 до 6 , поэтому лично для меня третий ребенок это было бы ещё тяжелее во много раз .

 в  2 семьях бабушки с дедушками  не помогают, если мне память  не изменяет. садик+школа. там за их  детьми  присматривают.  в одной семье, где няня, муж особо не помогает, так как сам тоже много работает. но,конечно, в каждой избушке свои погремушки. мне муж  тоже помогает не на постоянной основе в силу особенностей рабочего графика. няни нет. бабушек и дедушек на подхвате нет и никогда не было. основную часть  карьеры построила до детей+часть уже с детьми. но  я достигла, чего  хотела, в  2 интересующих меня сферах в пределах моих амбиций. президентом быть  не планирую и не планировала никогда))) в своей текущей сфере развитие идет, но  темпы не такие как до появления детей. основная моя мысль -  и с детьми, и без саморазвитие  возможно. вопрос только  в человеке и его  собственных  ресурсах, амбициях,целях,мотивации и умении самоорганизации. 

п.с. нет. не Люся. до этого уровня мне как до звезды. да и не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@burda85 как правильно написано если вы в муже уверены, у меня от мужа покойного тоже двое 13 и 8 от него можно было хоть 5 радить, а второй уговарил на 3 сна было одно мол хочу не могу, а теперь он не кому вроде и не нужен был правда уже и жалеть поздно так, что я считаю 3 рожать можно только от того в ком полностью учеренна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...