Перейти к публикации

Быть или не быть


Miledyfire

Полезные сообщения

А думаете легче будет?Утром старшего в школу,среднего в сад.У вас грудничок.У старшего уроки,тут малыш плачет,у среднего адаптация в саду.Опять же,начнёт болеть если?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если в жизни все не очень, то еще один ребенок не поможет, даже наоборот. Это нагрузка, которая и брак не спасет, и здоровье не поправит, и внешний вид не восстановит. Ну и работа, финансы, дружба, хобьи- все просядет, а не улучшится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту посмотрите чего и как, не благодарное это дело загадывать заранее.

Я заранее пыталась "хотеть второго, когда первый в школу пойдет", по факту же в первом классе, да и во втором не до второго нам с мужем уж точно было, третьего в этих условиях совсем для себя не представляю)) и это у нас папа на равне с мамой и по ребенку, и по хозяйству, где то даже круче мамы успевает на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот если бы я первых двух родила ориентировочно в промежутке 22-26 лет... если бы была уверенность в муже... и если бы муж помогал с детьми и домом... и если бы финансовое положение было очень хорошее... и если бы здоровье после второго не посыпалось... То тогда лет в 35 я бы родила 3го. Но это не мой случай. Куча «если», с которыми ничего не поделаешь. Поэтому нет, никакого третьего, тьфу-тьфу-тьфу. И не думаю, что я пожалею потом, нет. Трое детей - это прекрасно, правда. Но не в моем случае.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж хочет ещё ребёнка? А улучшить ваши жилищные условия он не хочет? А уделить время этим двум детям и отпустить маму привести себя в порядок, он не хочет? Я так понимаю, вы уже приобрели уверенность в себе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жду 3, тоже думала, стоит или нет, а пока думала , малыш получился??? наслаждаюсь пока Б, прям тащусь) настраиваюсь на свои "последние" газики-колики и т.д, но у меня разница хорошая между детками и бытовые условия позволяют, почему бы и нет) короче ждем)))  

А и муж ттт все умеет , знает и помогает)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, прием младшего в сад вам жизнь не облегчет. Мне с тремя повезло - вторая двойня. И то сейчас двойняшек разделили в разные классы, чтобы друг друга не отвлекали. Так на следующий год когда в более старшую школу переведут, буду просить чтобы в один класс. Пипец, у одного физкультура в один день, другого в театр, у третьего поездка в зоопарк.... 

Тому то в школу принеси в понедельник, этому это во вторник. Мозги закипают!

Подумайте об этом через пару лет изходя из свежих данных.

Я  бывшему сказала: захочешь еще детей, ищи другую. Вот он нашел и ушел :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кума родила третьего, не планировали, так вышло.Души не чает, наконец дочь после двух  сыновей , но все чаще я слышу - "скоро свихнусь", " сейчас уйду в лес" , это конечно шутки, но правда очень тяжело говорит, школьник, садовский и младенец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой в 3 мес малого при гостях спрашивал у меня, когда мы за вторым пойдем.... а потом я узнала, что у него тогда уже любовница была. вот так они хотят фиг знает чего....

 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что должно произойти , чтоб я третьего захотела . 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трое. Не совсем просто конечно....Но я счастлива ! Спасибо, что они есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Муж хочет ещё ребёнка? А улучшить ваши жилищные условия он не хочет? А уделить время этим двум детям и отпустить маму привести себя в порядок, он не хочет? Я так понимаю, вы уже приобрели уверенность в себе? 

Конечно третьего - только при наличии своего жилья.  Надеюсь, что через год-два оно у меня будет.  

Уверенность в себе стараюсь приобрести,  сейчас худеется хорошо, как мне некоторые советовали сначала привести в порядок вес, потом все остальное. 

С мужем много разговоров было в последнее время. Из успехов - в эти выходные будет дома, не поедет к маме ремонт делать и на свои гонки, не знаю что повлияло то ли мои разговоры, а может и мои проблемы со здоровьем. 

Девочки я уже после двух детей понимаю что это огромный труд, что я еще несколько лет буду приковано к быту,  что будет тяжело, опять эти бессонные ночи, лактостазы, и что ребенок отношения в семье не улучшает, а скорее наоборот... я понимаю все. Но боюсь пожалеть на старости лет. И потом, теплится надежда, что судьба подарит дочь после 2х сыночков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Miledyfire сказал(а):

 я еще несколько лет буду приковано к быту,  что будет тяжело, опять эти бессонные ночи, лактостазы, и что ребенок отношения в семье не улучшает, а скорее наоборот... я понимаю все. Но боюсь пожалеть на старости лет. И потом, теплится надежда, что судьба подарит дочь после 2х сыночков

Третий ребенок здоровья вам не прибавит. А ответственность только возрастет. Знайте, что после двух сыночков может родиться третий сыночек....

Оцените реально свои силы. Ребенок лишний не бывает, но может вызвать такие трещины в отношениях родителей, что мама не горюй. Подумайте о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю.

У нас осознанный третий ребёнок. Муж просил, финансы позволяли, получилось сразу. Я счастлива, дети старшие тоже. На 6-м месяце умирает брат мужа, муж не справился и начал пить. Сначала вино и бутылку, потом больше и больше.

Родидась чудесная третья дочка, моя копия, такая же здоровая, спящая всю ночь на гв и беспроблемная, как и ее сестры. Все дети у меня обалденные, таких можно и по 7-10 рожать, ттт. Я счастлива, наконец мое продолжение, мои родители в восторге.

У меня сохранилась неплохая фигура, высокая грудь, вполне молодое лицо, ну не скажешь, что трижды рожала. Даже стоматологи и гинекологи не верят) вот с этим пунктом мне хоть повезло, я вообще видимо создана природой для многодетности.

 А муж пьёт. Потому что слабый, потому что потерял брата, потому что видимо сына не дождался, потому что не тянет большую семью, дачу, а может и просто так суждено.

Детям 8,7, 7,1 и 2,6- муж умирает. Сам себя загнав в могилу. Его родные отворачиваются от нас, категорически не общаются, детям ни конфетки, ни звонка. Начинается травля риелторами, адвокатами о выселении нас из квартиры по моей прописке его родителями. Все имущество, кроме сраной дачи в неудачном месте и моей машины на свекре, который никак не подохнет уже 7 лет. И который живет теперь только тем, чтобы все у внуков отобрать.

Отлтчная история? Я тоже не думала, что там бывает. И наивно уши развешивала. Хорошее в ней только то, что платят норм пособия по потере кормильца и по малообеспеченности, при разводе столько не получишь.

Вывод - рожать надо только для себя. Я хотела третьего ребёнка, я его получила, они классные, но до замужества мне одной тянуть троих на 18 кВ.м.

  • Грустно 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Расскажу свою историю.

У нас осознанный третий ребёнок. Муж просил, финансы позволяли, получилось сразу. Я счастлива, дети старшие тоже. На 6-м месяце умирает брат мужа, муж не справился и начал пить. Сначала вино и бутылку, потом больше и больше.

Родидась чудесная третья дочка, моя копия, такая же здоровая, спящая всю ночь на гв и беспроблемная, как и ее сестры. Все дети у меня обалденные, таких можно и по 7-10 рожать, ттт. Я счастлива, наконец мое продолжение, мои родители в восторге.

У меня сохранилась неплохая фигура, высокая грудь, вполне молодое лицо, ну не скажешь, что трижды рожала. Даже стоматологи и гинекологи не верят) вот с этим пунктом мне хоть повезло, я вообще видимо создана природой для многодетности.

 А муж пьёт. Потому что слабый, потому что потерял брата, потому что видимо сына не дождался, потому что не тянет большую семью, дачу, а может и просто так суждено.

Детям 8,7, 7,1 и 2,6- муж умирает. Сам себя загнав в могилу. Его родные отворачиваются от нас, категорически не общаются, детям ни конфетки, ни звонка. Начинается травля риелторами, адвокатами о выселении нас из квартиры по моей прописке его родителями. Все имущество, кроме сраной дачи в неудачном месте и моей машины на свекре, который никак не подохнет уже 7 лет. И который живет теперь только тем, чтобы все у внуков отобрать.

Отлтчная история? Я тоже не думала, что там бывает. И наивно уши развешивала. Хорошее в ней только то, что платят норм пособия по потере кормильца и по малообеспеченности, при разводе столько не получишь.

Вывод - рожать надо только для себя. Я хотела третьего ребёнка, я его получила, они классные, но до замужества мне одной тянуть троих на 18 кВ.м.

Моя хорошая, ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила 3, все счастливы 

Если бы не возраст, решились бы на 4го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Расскажу свою историю.

У нас осознанный третий ребёнок. Муж просил, финансы позволяли, получилось сразу. Я счастлива, дети старшие тоже. На 6-м месяце умирает брат мужа, муж не справился и начал пить. Сначала вино и бутылку, потом больше и больше.

Родидась чудесная третья дочка, моя копия, такая же здоровая, спящая всю ночь на гв и беспроблемная, как и ее сестры. Все дети у меня обалденные, таких можно и по 7-10 рожать, ттт. Я счастлива, наконец мое продолжение, мои родители в восторге.

У меня сохранилась неплохая фигура, высокая грудь, вполне молодое лицо, ну не скажешь, что трижды рожала. Даже стоматологи и гинекологи не верят) вот с этим пунктом мне хоть повезло, я вообще видимо создана природой для многодетности.

 А муж пьёт. Потому что слабый, потому что потерял брата, потому что видимо сына не дождался, потому что не тянет большую семью, дачу, а может и просто так суждено.

Детям 8,7, 7,1 и 2,6- муж умирает. Сам себя загнав в могилу. Его родные отворачиваются от нас, категорически не общаются, детям ни конфетки, ни звонка. Начинается травля риелторами, адвокатами о выселении нас из квартиры по моей прописке его родителями. Все имущество, кроме сраной дачи в неудачном месте и моей машины на свекре, который никак не подохнет уже 7 лет. И который живет теперь только тем, чтобы все у внуков отобрать.

Отлтчная история? Я тоже не думала, что там бывает. И наивно уши развешивала. Хорошее в ней только то, что платят норм пособия по потере кормильца и по малообеспеченности, при разводе столько не получишь.

Вывод - рожать надо только для себя. Я хотела третьего ребёнка, я его получила, они классные, но до замужества мне одной тянуть троих на 18 кВ.м.

Господи, читаю и плачу,  как же так не повезло связаться с семьей таких гнилых людей, как же свекры то, нет чтоб держаться за вас как за счастье в жизни и за внуков, кошмар((( 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K

Оксана, соболезную Вашей потере ((это трудно как ни крути (((

Но почему родственники заняли такую позицию? Изначально были плохие отношения? 

Впрочем, При любых абсолютно обстоятельствах поступают они мерзко по отношению к вам - матери их троих внучек и к внучкам в принципе. Мерзко эт ещё мягко сказано 

Ещё раз, примите мои сочувствия... 

Оксана, вы прорветесь, дайте время... Чёрная полоса будет взлётной! 

У жизни есть одно из свойств - это непредсказуемость. Не только ведь в худшую сторону ;)

Она очень быстро может повернуться и в лучшую. 

Так и будет. Вот увидишь. 

Большое видно только из далека :) дай время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Расскажу свою историю.

У нас осознанный третий ребёнок. Муж просил, финансы позволяли, получилось сразу. Я счастлива, дети старшие тоже. На 6-м месяце умирает брат мужа, муж не справился и начал пить. Сначала вино и бутылку, потом больше и больше.

Родидась чудесная третья дочка, моя копия, такая же здоровая, спящая всю ночь на гв и беспроблемная, как и ее сестры. Все дети у меня обалденные, таких можно и по 7-10 рожать, ттт. Я счастлива, наконец мое продолжение, мои родители в восторге.

У меня сохранилась неплохая фигура, высокая грудь, вполне молодое лицо, ну не скажешь, что трижды рожала. Даже стоматологи и гинекологи не верят) вот с этим пунктом мне хоть повезло, я вообще видимо создана природой для многодетности.

 А муж пьёт. Потому что слабый, потому что потерял брата, потому что видимо сына не дождался, потому что не тянет большую семью, дачу, а может и просто так суждено.

Детям 8,7, 7,1 и 2,6- муж умирает. Сам себя загнав в могилу. Его родные отворачиваются от нас, категорически не общаются, детям ни конфетки, ни звонка. Начинается травля риелторами, адвокатами о выселении нас из квартиры по моей прописке его родителями. Все имущество, кроме сраной дачи в неудачном месте и моей машины на свекре, который никак не подохнет уже 7 лет. И который живет теперь только тем, чтобы все у внуков отобрать.

Отлтчная история? Я тоже не думала, что там бывает. И наивно уши развешивала. Хорошее в ней только то, что платят норм пособия по потере кормильца и по малообеспеченности, при разводе столько не получишь.

Вывод - рожать надо только для себя. Я хотела третьего ребёнка, я его получила, они классные, но до замужества мне одной тянуть троих на 18 кВ.м.

Искренне соболезную!Ваша сила- в ваших детях!Счастья вам всем четверым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, oksi82 сказал(а):

Автор с тремя детьми вы окончательно погрязните в домашних заботах на ближайшие лет 5 , а то и больше

откуда у вас такое убеждение? это  далеко не  у всех и не всегда так. в моем окружении 4 многодетных  семьи.  в одной мама в декрете была всего  несколько  мес. вышла на работу, так как владелица  бизнеса. во  второй  и третьей семье мамы после рождения третьего открыли и развили очень известные в нашем городе проекты. в   4 семье мама после  2 лет  декрета вышла на работу обратно по  спец-ти (кандидат  наук и доцент кстати). у нас трое детей.  я вышла после  3 лет  декрета с младшим их  оф. декрета полностью (до полного выхода работала частично из  дома). у части семей есть  няни и бабушки, у части - нет. количество  детей не коррелирует с превращением матери  в ко-ко-ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

паспортные  данные не разглашаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

паспортные  данные не разглашаю)))

Разница с вашими примерами в том, что автор УЖЕ погрязла и  вроде даже писала тут про пичаль и отсутствие самореализации. Так что конкретно в ситуации автора и правда третий ребенок не посбпрсобствует самореализации, но поможет продолжить грязть в домашних заботах. Активные мамы с бизнесом и т.д. остаются активными не только по пеленкам-ужинам и в декрете, но это же не про автора, судя по всему.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

откуда у вас такое убеждение? это  далеко не  у всех и не всегда так. в моем окружении 4 многодетных  семьи.  в одной мама в декрете была всего  несколько  мес. вышла на работу, так как владелица  бизнеса. во  второй  и третьей семье мамы после рождения третьего открыли и развили очень известные в нашем городе проекты. в   4 семье мама после  2 лет  декрета вышла на работу обратно по  спец-ти (кандидат  наук и доцент кстати). у нас трое детей.  я вышла после  3 лет  декрета с младшим их  оф. декрета полностью (до полного выхода работала частично из  дома). у части семей есть  няни и бабушки, у части - нет. количество  детей не коррелирует с превращением матери  в ко-ко-ко.

Согласна! У нас трое, все запланированные. Старшие в саду (6 и 4 года), младшему год, у него с ноября няня на 4 раза в неделю по 4 часа, я работаю -- свое небольшое дело. Бабушка у нас одна -- свекровь, нам не помогает, нам за все приходится платить )) частенько и на работу с младшим приезжаю. Тренажерка у меня 3 раза в неделю по вечерам поздним (в это время муж с детьми, и укладывает их он). На покраски и стрижки тож хожу) 

Не знаю, Люся я или нет, но как есть. 

9 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Расскажу свою историю.

У нас осознанный третий ребёнок. Муж просил, финансы позволяли, получилось сразу. Я счастлива, дети старшие тоже. На 6-м месяце умирает брат мужа, муж не справился и начал пить. Сначала вино и бутылку, потом больше и больше.

Родидась чудесная третья дочка, моя копия, такая же здоровая, спящая всю ночь на гв и беспроблемная, как и ее сестры. Все дети у меня обалденные, таких можно и по 7-10 рожать, ттт. Я счастлива, наконец мое продолжение, мои родители в восторге.

У меня сохранилась неплохая фигура, высокая грудь, вполне молодое лицо, ну не скажешь, что трижды рожала. Даже стоматологи и гинекологи не верят) вот с этим пунктом мне хоть повезло, я вообще видимо создана природой для многодетности.

 А муж пьёт. Потому что слабый, потому что потерял брата, потому что видимо сына не дождался, потому что не тянет большую семью, дачу, а может и просто так суждено.

Детям 8,7, 7,1 и 2,6- муж умирает. Сам себя загнав в могилу. Его родные отворачиваются от нас, категорически не общаются, детям ни конфетки, ни звонка. Начинается травля риелторами, адвокатами о выселении нас из квартиры по моей прописке его родителями. Все имущество, кроме сраной дачи в неудачном месте и моей машины на свекре, который никак не подохнет уже 7 лет. И который живет теперь только тем, чтобы все у внуков отобрать.

Отлтчная история? Я тоже не думала, что там бывает. И наивно уши развешивала. Хорошее в ней только то, что платят норм пособия по потере кормильца и по малообеспеченности, при разводе столько не получишь.

Вывод - рожать надо только для себя. Я хотела третьего ребёнка, я его получила, они классные, но до замужества мне одной тянуть троих на 18 кВ.м.

Это просто ужасно ((( очень Вам сочувствую. Сил Вам! Желаю, чтоб все наладилось гораздо раньше, чем Вы предполагаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight финансовая ситуация автора не столь радужная, как у вас. Или вы придерживаетесь теории про заек-лужаек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...