Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Алина К а по первому скринингу какой срок? 
да и до 41-42 недель норма же ?‍♀️

Да и как бы сейчас не рожаешь, через час уже в родах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия у меня же их два было, по одному 40,2, по второму 39,6. 

А как по овуляции примерно посчитать? Признаки овуляции были 5 ноября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К обычно через 14 дней начало менструации. 
у тебя в какие недели были скрининги?

у меня 5 ноября последняя менструация была. Но цикл 26 дней, овуляция была ранняя. От месячных Срок минус неделя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Алина К сказал(а):

@Irian привет! Всё также. Уже кажется, что наверное августенок будет

Лишь бы здоровый был. А месяц рождения не важен) человек сам знает, когда ему родиться! Значит, просто ещё не время!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Алина К сказал(а):

@Irian привет! Всё также. Уже кажется, что наверное августенок будет

Беременной точно не останешься?а как с другими детьми было?перехаживала или в пдр ровно родила?

9 минут назад, Мама мия сказал(а):

@Алина К 

у меня 5 ноября последняя менструация была. Но цикл 26 дней, овуляция была ранняя. От месячных Срок минус неделя 

У меня например 31.10 последние месячные, цикл 33-35 дней, т.к я гормоны колола и овуляцию отслеживали на узи, то точно знаю что она была на 20 дц, а родила в 38+3, получается рано, и следовательно тут в другом дело, а не в цикле или овуляции, когда малыш захочет на выход не угадает ни один врач и ни одно узи, но ясно одно мой организм щапускает сам род.деятельность и задолго до пдр, лольше всех у меня средняя дочь просидела в пузе аж до 39+1-упрямый Козерог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия оба были ровно в 13 недель по М. А сами М считают с 21 октября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Алина К сказал(а):

 

Сегодня аж свекровь уже взбесила? намекает на стимуляцию???

Ох уж эти свекрови?моя тоже на прошлой неделе спрашивала сколько мне до родов оствлось, я сказала не знаю процесс непредсказуем, если бы знала, то обязательно запланировала и в календаре отметила. И вроде женщина рожавшая тоже, а такие глупые вопросы задает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 ни разу после пдр не рожала. В предыдущую беременность тоже считали раньше, по факту 39 с копейками был срок

@Maria86 у меня тут муж же торопится, ему надо срочно присрочно на визы подавать, а без ляльки подавать нельзя, надо дождаться. Вот и напрягают все, уже бесят, послать всех охота. Свекровь особенно? со своими средневековыми стереотипами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К уговаривай малышку иногда это помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maria86 сказал(а):

Ох уж эти свекрови?

И вроде женщина рожавшая тоже, а такие глупые вопросы задает?

И моя ?

у неё логика вообще не поддаётся никакому осмыслению. Так что я улыбаюсь и киваю головой. 
тоже двое детей вроде, как рожала их я не представляю. Такой паникёр... 

зубы сейчас коронки делает, ужас... больно, неудобно.., зачем я их сделала ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия это еще возраст видимо их меняет?

Эх, я теперь свекровью тоже буду???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 роды в период с 38 до 42 недель - это роды в срок! А вот, когда роды в 35-36 недель то даже два дня разницы важны. Поэтому врачи чаще всего стали ориентироваться на срок по КТР в 1 скрининг. Так, например, если роды будут в 37 недель по месячным (считается доношенный и отправляют в роды), а на деле 35 недель и 5 дней. По месячным ребенок доношен, а по факту нет. И в 35+5 ребенок непредсказуем, он может сам задышать, а может и нет. Может дать остановку ночью, а может и нет. И если будет шанс затормозить процесс хоть на пару дней, врачи этим шансом воспользуются.

Сейчас я тоже по месячным рожала в 38+1 недель, но ребенок был на 37+4, поэтому 30 июня меня на сроке 37+2 не отправили в роды, а остановили процесс. Как сказала заведующая, каждый выигранный день - это плюс 30 грамм веса. Оттянули 2 дня, но шейка всё равно раскрылась, тогда уже перестали вмешиваться. Зато родила за 2 часа и без боли ? что мне прям очень понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 ну моя мама пока адекват ))) хотя моложе на 10 лет. Но мне кажется все равно изначальные данные разные ))) у неё свои заскоки будут. Но она молодец хоть старается не стареть. 
да и не лезет с советами, не спрашивает когда рожу ну и другие вопросы из той же оперы. 
свекровь в шоке что в одежду одевать будем. Хотя я всех детей сразу в одежду одевала не пеленала. Но она что по молодости помнит, то и в голове сидит как верное .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия свекровь предлагает запеленать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все беременные негативно реагируют на вопрос: ещё не родила? Когда рожать? Я своим никому срок не говорила. Муж так завуалировано ответил однажды, что дату рождения человек себе выбирает сам, а когда он выберет ее, нам не известно) вот, я так же потом отвечала. И на пол, кто там, тоже говорила, что не знаю, не видно. Мне сразу мальчика все предсказывали, что мужу-то мальчика, наверное, хочется. И что как классно это разнополые дети и что мама двух девочек никогда не почувствует тех эмоций, что мама разнополых. Говорю, ну, раз мальчик, пусть будет мальчик, лишь бы не зайчик. А в первую беременность я как взрывной вулкан была на такие вопросы. 

@Мама мия моя тоже убеждает меня, что моим детям мешают руки, поэтому их надо пеленать. Раньше их пеленали, поэтому дети лучше спали. Бл... Куда лучше-то??? Если ничего не болит, мои дети спят прекрасно! И руками во сне не машут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Maria86 сказал(а):

@Мама мия свекровь предлагает запеленать????

Ессесно. Спросила взяла ли я пеленки в роддом пеленать :)

Я нормально на вопросы реагирую. Правда мне их особо никто не задаёт :D

да и вообще с нотациями не лезут. Свекровь что-то предложить может, но не настаивает. 
Правда детей тапки заставляет надевать. Мучаемся. Говорит вот она босиком ходила - колени теперь болят. Ну как бы логика там своя.., я не лезу. Говорю конечно объясняю но 1 раз. 
у неё вон дёсна болели от коронок, я ей предложила мази и заваривать кору дуба... отказалась. Мучалась пока муж просто не принёс ей мазь. Ходила счастливая потом что всё прошло. Ох... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алина К сказал(а):

@Мама мия у меня же их два было, по одному 40,2, по второму 39,6. 

А как по овуляции примерно посчитать? Признаки овуляции были 5 ноября

Алина, не бойся) Я тоже ещё не родила! У нас разница ровно в день. ) На пятницу назначили кесарево... У тебя какой вес малышки?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian я не знаю, сколько помню, вроде бы в предыдущие беременности не наблюдала такого интереса к моим родам со стороны кого-либо. А тут прям ни с того ни с сего. Муж ещё, дурилка картонная, ляпнул всем что у меня пдр 23го (сам запутался, выдал желаемое за действительное), теперь все звонят и спрашивают родила или нет. Так ладно бы если они просто интересовались, ответишь нет и всё на этом, а нет же, ещё начинают докапываться а почему, пдр же прошёл, как так, уже же должна была родить? вот это и пипец раздражает, что приходится что-то кому-то объяснять, хотя с какого черта? а выходит как будто мы им чем-то обязаны, ещё и оправдываться надо

@Dianella а почему у тебя кс? Вес уже не знаю, не проверяли

Девочки, подскажите пожалуйста, вот у нас например 41 неделя это крайний срок, как мне сказала гиня, что если до понедельника не рожу, то в роддом на стимуляцию. Я конечно понимаю, что могу проигнорировать и отказаться, но. У вас, например, нет такого, что потом в случае чего, не дай бог конечно, но если что-то будет не так, любую мелочь, обязательно на это спишут? Скажут вот сама виновата, чего ходила до последнего, не ложилась, если бы пришла вовремя, то такого бы не было и тд. Вот у нас такое точно есть. И что тогда? И так и так блин страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж так все против пеленания-то)) А я вот за:D

У нас в пц одежду не разрешают, только пеленать и только в казенные пеленки.

Я дочу на ночь обязательно пеленаю, днем по обстоятельствам смотрю, если сильно мельтешит ножками/ручками, нервничает при этом и не может заснуть, то пеленаю, если вырубилась без пеленки, то проспит и так, и сыночка пеленала первые четыре месяца, потом когда начал сам разворачиваться, бросила это дело. А на прогулку, в поликлинику уже одеваю красиво)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К у нас в пц тем кто заранее лег на роды, стимулировать начинают в 40+4 дня, до этого просто ктг ежедневно, ну и воды иногда смотрят,чтоб светлые были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Маруся Би сказал(а):

все против пеленания

Я не против, только в том случае, если этот советчик сам будет пеленать) я не хочу, мне это неудобно, долго, некрасиво. Я подгузы могу менять каждые 2 часа и при этом придется крутить ребенка каждые 2 часа. А так аккуратно ножки расстегнул, подгуз сменил и снова застегнул. Как говорится, у каждого своя зона комфорта. Мне так удобнее) и плюс ребенок сразу свыкается с наличием конечностей и уже не машет ими как мельница, а спит спокойно в позе ,,сдаюсь,,. Не знаю, может, это у меня так, а у других иначе.

В роддоме приносили детей всегда в пеленках, на ночь их с руками пеленали, днём в распашонках были, а ноги в пеленках. Т.к. за ребенком ухаживала не я, мне по фиг было в чём ее приносили. Главное, чистую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме тоже пелёнки выдавали, свое нельзя было использовать, но тк была жара, никто не пеленал, только подкладывали под малышей и сверху накрывали. На курсах от этого роддома в 2016 году вообще советовали пеленать не туго и только ножки.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Маруся Би сказал(а):

Что ж так все против пеленания-то)) А я вот за

я тоже за, особенно ночью??

 

Короче, накормила Кирюшу и отправила старшую дочь с няней с ним гулять, а сама на педикюр иначе поеду с катушек:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алина К сказал(а):

@Irian я не знаю, сколько помню, вроде бы в предыдущие беременности не наблюдала такого интереса к моим родам со стороны кого-либо. А тут прям ни с того ни с сего. Муж ещё, дурилка картонная, ляпнул всем что у меня пдр 23го (сам запутался, выдал желаемое за действительное), теперь все звонят и спрашивают родила или нет. Так ладно бы если они просто интересовались, ответишь нет и всё на этом, а нет же, ещё начинают докапываться а почему, пдр же прошёл, как так, уже же должна была родить? вот это и пипец раздражает, что приходится что-то кому-то объяснять, хотя с какого черта? а выходит как будто мы им чем-то обязаны, ещё и оправдываться надо

@Dianella а почему у тебя кс? Вес уже не знаю, не проверяли

Девочки, подскажите пожалуйста, вот у нас например 41 неделя это крайний срок, как мне сказала гиня, что если до понедельника не рожу, то в роддом на стимуляцию. Я конечно понимаю, что могу проигнорировать и отказаться, но. У вас, например, нет такого, что потом в случае чего, не дай бог конечно, но если что-то будет не так, любую мелочь, обязательно на это спишут? Скажут вот сама виновата, чего ходила до последнего, не ложилась, если бы пришла вовремя, то такого бы не было и тд. Вот у нас такое точно есть. И что тогда? И так и так блин страшно

Во-во, мне тоже назначили стимуляцию сначала, а потом решили прокесарить, т.к. рубец на кишке от предыдущих родов очень опасен... А вес ребёночка уже больше 4 кг...  Кстати, а кто знает, что такое кесарево и с чем это едят? Как восстановление проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenochek а как смотрят воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...