Перейти к публикации

Про умелки в 1 месяц


All_is_good

Полезные сообщения

1 минуту назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Тьфу-тьфу на вас ???

вот я по словам педи, думала ,что уже как на второй вашей фото должен уметь))

))))) а через месяц должен поползти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

))))) а через месяц должен поползти

Желательно пойти )) было бы круто ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья какая интересная! Сладкое от горького отличать и демонстрировать свои предпочтения в месяц это 5 баллов!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hexe lilli сказал(а):

Статья какая интересная! Сладкое от горького отличать и демонстрировать свои предпочтения в месяц это 5 баллов!

Комаровский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@яблокo @Аленка_Пелёнка// Стала читать книгу и вот походу спросила . Не я это придумала 

4AD2203D-D8C9-49CB-AFA4-AE2B48FDD0FF.jpeg

И что из нижнего списка вас беспокоит? И ваши вопросы не из верхнего списка тоже. А ещё мне интересно, как он должен предпочитать сладкое горькому? Это кто-то додумался эксперименты такие ставить? В этом возрасте он предпочитает грудное молоко или смесь. Это всё, что касается вкусовых предпочтений )

42 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Ваш педиатр-идиот.В месяц держат голову те,у кого гипертонус.Это очень плохо для ребенка

Та ладно. Мои оба держали в месяц, дочь чуть лучше, сын чуть хуже (он тяжелее), не сильно долго, конечно, еще неуверенно, но всё же. Никаких гипертонусов не было.

Не как у Марины на втором фото держали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На живот выкладывайте, это полезно. Залезла в свои записи и у меня только отмечено, что первая улыбка в 1,5 месяца, а агуканье с 2 месяцев. Дальше я потом следила за появлением таких умелое как держание головы, перевороты, сидение, ползанье и тд. Но Вы очень рано начали переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

И что из нижнего списка вас беспокоит? И ваши вопросы не из верхнего списка тоже. А ещё мне интересно, как он должен предпочитать сладкое горькому? Это кто-то додумался эксперименты такие ставить? В этом возрасте он предпочитает грудное молоко или смесь. Это всё, что касается вкусовых предпочтений )

Да не беспокоит) просто интересно стало именно про фокусирование и держание головы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите контрастную книжечку для новорожденных и ставите перед ребенком когда он на животике. Моя обожала картинки эти разглядывать. 

Вот где-то мес ей тут

3f15f918abfe.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@loveinlow спасиб)

какая у вас шевелюра !☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года Спасибо)))) родилась правда с темными волосами, а сейчас блондинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Комаровский)

Этого товарища терпеть не могу, какую то херню вещает и вообще, грубиян. 

Вам уже всё написали выше, но и я отпишусь?

Кушать, какать, писить, плакать, спать. Это и все умелки месячного человека

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вот эту ссылку почитайте, там дневник развития ребёнка с русмедсервиса (на ветку дефектолога случайно наткнулась) http://media.downsideup.wiki/ru/catalog/doc/dnevnik-razvitiya-rebenka. Только дальше дневника развития не заходите, там ненужная информация

И не ищите проблем у ребёнка в месяц, ИМХО. Он ещё слишком маленький, а с шеей у вас явно гипертонус. 

Мой только к концу первого месяца стал следить за игрухой, в 1м и 1 неделю заагукал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

И что из нижнего списка вас беспокоит? И ваши вопросы не из верхнего списка тоже. А ещё мне интересно, как он должен предпочитать сладкое горькому? Это кто-то додумался эксперименты такие ставить? В этом возрасте он предпочитает грудное молоко или смесь. Это всё, что касается вкусовых предпочтений )

Та ладно. Мои оба держали в месяц, дочь чуть лучше, сын чуть хуже (он тяжелее), не сильно долго, конечно, еще неуверенно, но всё же. Никаких гипертонусов не было.

Не как у Марины на втором фото держали ))

И мои держали. Тонус не ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥ ???? ♥ почему это гипертонус?)Не держит ведь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@♥ ???? ♥ почему это гипертонус?)Не держит ведь)

Оу, сорри, пока вам строчила, комментарий прочитала, видимо не ваш((

Сейчас перечитала ваш пост, правильно все, голова на бок, и долго не держит. У нас просто держал((массаж был в 1,5 мес, хотя все было ок при выписке из рд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥ ???? ♥ а я думала , наоборот , должен держать ... ну хорошо , что все объяснили мне девочки☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года у нас тогда и поставили 2 невро ребёнку гипертонус, потому что держал долго голову в 1 мес, после снятия гипертонуса так долго уже не держал и тоже клал на бок. А хорошо стал держать в 2 мес и 3 недели, уже когда начал приподниматься на локтях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы ещп не читала. Стало уже смешно от названия темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой в 1 месяц недолго следил за игрушкой, лёжа на животике удерживал голову секунд 5, говорил "агу", "гу" редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детки разные,кто то торопыжка,кто то ленивец,некоторые скачкообразно развиваются,волноваться,когда,отсталость заметна,есть же стандарты развития (педиатрия).Для общего развития помогает массаж,мну своих гномов по 20-30 мин ежедневно,обязательно общение-песни,музыка,душевные монологи с эмоциями,слух-голос отсутствует,но моим фанатам концерты оперной дивы-мамы по нраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы девочки, моя в месяц предпочитала шашлык тортам и любила засыпать под Фета, Маяковский только после обеденного сна.  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, loveinlow сказал(а):

@Мама_с_этого_года Спасибо)))) родилась правда с темными волосами, а сейчас блондинка

Я не в тему. Волос может стать светлым? Сыночек родился темно-русым. Мы с мужем белые в детстве оба, сейчас русые. Вот думаю, может стать светлее?

@Мама_с_этого_года нам завтра 3 недели. Ну, взгляд не фокусирует на конкретном предмете, хотя на нас близко смотрит. И плохо отталкивается на животике лежа. Голову держит на боку, не поднимает. Вообще не приходит в голову пока напрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // может. Сын родился с черными волосами, к году - светло-русый, почти блондин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умели спать, пИсать, какать, грудь и бутылки сосать, орать и срыгивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // я сама русая, в детстве совсем беленькой была, муж правда шатен, тоже очень удивилась что дочка с темными волосами и глазами родилась. Сейчас 8 мес, намного светлее волосы. И глаза кстати тоже 

d2c41cbab2c3.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...