Перейти к публикации

Когда ребенок не слушается.


devnull

Полезные сообщения

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

@Нaвсикая  там вроде старшего - младший младше)) но не суть

У меня если младшей дать самой "догулять", то старшему все интересно и не спит, или сам лежит ворчит что хочет спать и "ложись ты уже я спать хочу". Хотя в целом он тот еще соня и может засыпать подо что угодно. А младшую оно еще больше заводит на подвиги. Все мои схемы и системы, работающие со старшим в свое время, потерпели крах)))))

Я в свое время регулярно укладывала двойню родственную, не выпускала их из темной комнаты банально, вставала и преграждала дверь собой, несколько раз хватило и они выучили, что фиг куда убегут отсюда, в кроватях вертелись и переговаривались, да, и тоже кто то возмущался, что один другому спать типа мешает)) или сам забалтываешь песнями-сказками, не даешь слово вставить  или цыкать периодически или спустя приличное время один все равно вырубался даже под реплики второго, ну и следом уже второй догонял, я могла раньше заснуть)))

Все под обстостельствам конечно и индивидуально, но самое главное - нордическое спокойствие и флер пофигизма, ну не заснут через полчаса, заснут через час, деваться некуда, если дровишек не подбрасывать метаниями и руганиями, это все только создает движуху и интерес :)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Нaвсикая  мои теперь в одной комнате оба, и старшего реально жалко бывает...  Даже если младшая в кровати и не скачет, то начинает петь песни или читать стихи собственного сочинения, проговаривать вслух планы на завтра и тд. Вырубается потом сама без проблем. Но старший к этому времени уже с тремя подушками на голове страдает

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема . Двое в одной комнате . Старший засыпает без проблем , через мин 10-15 , а младшая ( через месяц  3 ) капец просто . Полтора часа могу укладывать , то ей молоко , то игрушки в кровать принести , то какать . А если и лежит в темноте , то песни громко поёт или разговаривает сама с собой . Может и походить в темной комнате , ей компания не нужна . Вот всё уже перепробовала , ничего не работает . Так и мучаемся . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дать попить тёплого молочка. 

Убедиться что нет сбоя в режиме(днем не доспал или предыдущей ночью). 

Поменять время ухода ко сну(начиная на 30 минут раньше обычного)

Поменять вечерний ритуал(вечером исключить любое тв даже фоном, добавить время вечерней прогулки). 

Ну определённо что-то можно сделать. Только вам может быть чётко понятно что поменялось за последние дни  или чего стало не хватать ребёнку ✌️просто взгляните со стороны без раздражения на ситуацию! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Нaвсикая  мои теперь в одной комнате оба, и старшего реально жалко бывает...  Даже если младшая в кровати и не скачет, то начинает петь песни или читать стихи собственного сочинения, проговаривать вслух планы на завтра и тд. Вырубается потом сама без проблем. Но старший к этому времени уже с тремя подушками на голове страдает

Он вырабатывает стойкий терпеливый характер)) а если серьезно, я сама из многодетной семьи, умение жить сразу в коллективе хоть и местами сложно дается, но в итоге полезно, имхо :) у нас двое лунатиков на семью, брат мог всех на уши поднять внезапно ночью с криком куда то побежав, еще его фиг разбудишь при этом..натурально пугающе было:( с возрастом прошло, осталась легкая степень в виде разговорчиков редких:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей на днях исполнится 2 года, а она так же делает, и делает все наоборот, как будто назло. Прошу, обьясняю, умоляю, ругаю, начинаю уже  кричать, но пофиг, а если в угол говорю иди, ну так идет прям с радостью))))) и я вижу что она делает спецом)) и что делать? Ничего не делаю, станет в угол, похихикает, я растаю и уже обнимашки. Чувствую что это неправильно, но серьезно не могу наказать или заставить спать. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О. Моя наоборот после долгих прогулок засыпала сама, а сейчас гуляем мало и опять тусовка до ночи с декларацией стихов собственного сочинения в темноте))) даже если встала не поздно. Шторы нужны и определить, что его за день вымотает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina она не делает это специально. Чтобы делать на зло, нужно уметь понимать что будет чувствовать другой. А у них эта часть мозга ещё не развита. Они на себе замкнуты))) наша задача понять что не так, какие потребности неудовлетворены, какие изменения произошли. От наказаний и криков, только в больший стресс можно вогнать и будет ещё хуже. Потом хрен разгребешь где причина а где следствие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторы, свет приглушать за час до сна, активные игры убирать. Режим норм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая  я сама лунатила ужасно. Брат в итоге к бабушке свалил жить (надеюсь, не из-за этого, конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Шторы повесить, на песни не реагировать. Спеть самой колыбельную. И вообще не реагировать в потемках играть без внимания один ни один ребенок не будет. 

Девочки, а у вас дети сами свет не включают что ли? :think1: Моим 1,10, но уже сами свет включают, побродить в темноте - это вообще не про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случаях скачек перед укладыванием с самым серьезным видом говорила: не хотите сегодня спать лёжа, будем укладываться стоя, как кони. Берём подушки и наваливаемся на стену. Постоим, попробуем - неудобно, подушка валится на пол. Потом сами говорили, что лучше спать лежа, радостно неслись в кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше вставать было уже? ребенок сам вырубается, когда хочет спать. если не спит, значит выспался. попробуйте сами в 9 лечь, если спали до 11

у нас целую неделю утром истерики, не поднимается, уже соседи наверно ненавидят нас, ор стоит. а прикиньте, мне на работу, мужу на работу, уже давно опаздываем в сад, а ребенок лежит орет, срывает с себя одежду. так и хочется прибить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba жесть. Я прям этого боюсь. А я всегда получаю то, чего боюсь ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына в это время был любимый клип псая, мы его смотрели раз надцать и укладывались. Ну и чтение, без него никуда. Если балуется, ни клипа, ни книжки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме использую шантаж ?, знаю, что нельзя. Типа того: или ты лежишь тихо с мамой или засыпай один, я пошла. Один не любит. Хватает на 5 минут тишины.

Выключатели у нас по старинке на уровне 1,5. Не достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Baba сказал(а):

раньше вставать было уже? ребенок

Ребенок лежит орет, срывает с себя одежду. так и хочется прибить

Да хочет он спать, вчера был без дневного.

У меня так же сегодня, тоже хочу :dash_kolob_girl:

Пожалуйста, скажите, что это когда-нибудь закончится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все такие мудрые, терпеливые и рассудительные... 

У меня анархия и смерть режиму. Вчера всю душу вынули, ну я вырубилась раньше детей, не знаю, чем закончилось. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Девочки, а у вас дети сами свет не включают что ли? :think1: Моим 1,10, но уже сами свет включают, побродить в темноте - это вообще не про них.

Выключает и включает, но мама спит включать нельзя. Надо будет скотчем заклею, лампочки выкручу, автомат выключу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat вооо и главное мама спокойная))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказки читаю, сперва тоже бесится, а потом ему интересно становится и затихает. 2-3 сказки и он засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сон дневной - могу сказать, играй тогда ещё, ляжем попозже. На деле "попозже" - это через 10 минут) зато тихо и спокойно. Она думает, что уговорила на свое, а я просто изначально предлагаю идти спать раньше)Если на ночь - я ложусь рядом и засыпаю быстрее нее, что она там делает - я вообще не в курсе, считается, что засыпает. Знаю, что в последнее время может встать, уйти в другую комнату, поиграть с игрушками и вернуться минут через 15 ко мне, при этом мгновенно отрубается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая закончится, начнётся, потом опять закончится)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку 3. Этим все сказано. Даже если не верите в кризис 3лет,все равно почитайте))

У нас свободный график,но до 23 надо в кровать. Бывает раньше идёт сам. А бывает (как вчера), мы с мужем ушли, сын остался играть,хотя папа пытался силком загнать. Но я разрешила 5 минут поиграть и приходить. Минуты не прошло, уже притопал с парой машинок?

Случаются и срывы/перегулы иногда. Но я не вижу смысла загонять в кровать в 21 и чтоб он по 2-2,5 часа скакал там,как некоторые знакомые рассказывают. Зато типа у них отбой в 21?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...