Перейти к публикации

Когда ребенок не слушается.


devnull

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Анина мама сказал(а):

У меня дочь - мисс противоречие, поэтому своей я в таких случаях гоаорила: "ну ок, я спать, а ты, как набегаешься, приходи". В то же мгновенье игры становились неинтересны, сразу "нееет, мама, я к тебе!". 

Главное, без нервов, спокойным зевающим голосом))

С моим это не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Metropolitan мои ходили в кромешной темноте, находили и попить на столе и качели)) а я лежала и рукой возле глаз мельтешила, пытаясь понять это они в темноте видят или я слепая))))) 

@Бегущая а, ну всет с улицы это и есть проблема) у нас тоже так было, пока не купили в икее штору рулонную блек аут. Теперь они и утром могут спать долго, думая что ночь))) 

А долго ходили? У меня еще все легко было, оказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Бегущая а, ну всет с улицы это и есть проблема) у нас тоже так было, пока не купили в икее штору рулонную блек аут. Теперь они и утром могут спать долго, думая что ночь))) 

Все никак руки не дойдут до этих чертовых штор.

У нас их уже несколько месяцев нет, раньше на ночной сон уходил спокойно. 

Я говорила, мол, ложись, сейчас спою такую-то песню. Он - нет, давай такую. Ок. Он ложился, я пела, пока не засыпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок маленький ещё (1,3), но буквально несколько дней назад не могла уложить на дневной сон. Пыталась 1,5 часа и сдалась. На следующий день опять не хотел укладываться. Через полчаса попыток пошли играть. Играли где-то час и решила попробовать опять уложить. Уснул за 10 минут. Так что может и правда разрешить поиграть немного. Он внимание переключит и вы отдохнете немного от укладывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая они прямо в кровати смотрят, уже в пижамах и иногда засыпают раньше чем мультик заканчивается. Но бывало такое что плакала старшая, когда все заканчивалось. Но, я все выключала, объясняла, была рядом пока она орёт. "мне очень жаль, но больше мультиков сегодня не будет, уже ночь и мы ложимся спать". помогало предупреждать за 10, 5, 2, 1 минуты что скоро кончится всё и мы ложимся. Потом она привыкла к этому и спокойно относилась, сейчас сама выключает даже иногда. 

@Metropolitan ну минут 5-10, потом или возвращались или плакали и мне оставалось только обнимать, жалеть, со чувствовать и тащить в кровать))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорила, что если не залезет под одеяло, то придут гусеницы и залезут на него и будут ползать - он их боится. Говорила, что гусеницы уже слезвют с деревьев и лезут в окно.

Было время, что муж откручивал выключатель, чтобы сын не мог свет включать.

  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая я года 4 решиться не могла, случайно на скидку наткнулась и решилась. Это такое счастье!!! Рекомендую))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Я говорила, что если не залезет под одеяло, то придут гусеницы и залезут на него и будут ползать - он их боится. Говорила, что гусеницы уже слезвют с деревьев и лезут в окно.

Было время, что муж откручивал выключатель, чтобы сын не мог свет включать.

Ой, нафиг, меня моя мать так тараканами пугала. У меня до сих пор фобия, они мне часто снятся, я просыпаюсь с криками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly а как же обеспечение родителем базовой потребности в безопасности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Никорица Натальевна сказал(а):

@Бегущая я года 4 решиться не могла, случайно на скидку наткнулась и решилась. Это такое счастье!!! Рекомендую))) 

Да не в деньгах дело :(. Мне надо выбрать, а у меня это очень сложный процесс. Уже два месяца выбираю, не могу понять, какие брать. Надо создать тему на БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Ryboly а как же обеспечение родителем базовой потребности в безопасности? 

Так я и обеспечиваю - говорю,, что под одеялом их нет и если придут, я его Спаса от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Я говорила, что если не залезет под одеяло, то придут гусеницы и залезут на него и будут ползать - он их боится. Говорила, что гусеницы уже слезвют с деревьев и лезут в окно.

Было время, что муж откручивал выключатель, чтобы сын не мог свет включать.

:strashno:  я б до сих пор заикалась, наверно, если б меня так укладывали!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ой, нафиг, меня моя мать так тараканами пугала. У меня до сих пор фобия, они мне часто снятся, я просыпаюсь с криками.

Мой уже не особо их боится.  Вчера налепил штук 40 гусениц из пластилина и пугал брата с вопросами -боишься? Короче фобии нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly )))) Ясно-понятно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анина мама сказал(а):

:strashno:  я б до сих пор заикалась, наверно, если б меня так укладывали!

Ну не знаю. Гусеница у сына - любимый персонаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всей квартире выключался свет и мы с папой становились овощами в кроватях) идти и убегать по сути некуда, везде темно и скучно, родители не реагируют на провокации. Если ребенку даже в темноте не скучно и он спокойно играет сам с собой в одиночестве полчаса, то недогулял, имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще срабатывало - говорила, что если сейчас будешь спать, то завтра утром к нам приедет синий трактор или завтра после садика поедем на автобусе кататься.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Во всей квартире выключался свет и мы с папой становились овощами в кроватях) идти и убегать по сути некуда, везде темно и скучно, родители не реагируют на провокации. Если ребенку даже в темноте не скучно и он спокойно играет сам с собой в одиночестве полчаса, то недогулял, имхо.

Это круто работает с одним ребенком)))) У автора еще младший... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Во всей квартире выключался свет и мы с папой становились овощами в кроватях) идти и убегать по сути некуда, везде темно и скучно, родители не реагируют на провокации. Если ребенку даже в темноте не скучно и он спокойно играет сам с собой в одиночестве полчаса, то недогулял, имхо.

А ребенок свет не включает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая я купила серые и повесила за тюль. Днём все как обычно тюль висит, а вечером за ней серенький фон и тюль становится красивее, отчетливее виден рисунок. Может это и колхоз, но мне нравится и дети спят хорошо. А днем иногда устраиваем ночь детям и включаем светомузыку или устраиваем театр теней)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна , у меня сейчас вообще вот так.

То есть мне будет нужно аж 4 рулонных шторы, я так не хочу, я лучше пару обычных. И выбрать их, заказать - это для меня целая история.

Я все-таки думаю, не в свете дело, сын перегуливает и я не могу его утихомирить.

WhatsApp Image 2019-11-07 at 23.21.36.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перегулял, может, тёплое молоко успокоит или кефирчик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая так можно все делать как обычно со шторами. Рулонную у меня днем не видно. Если повесить шторы, то и ночью видно не будет. 

Есть по 2 метра шторы. У меня 1.8.

 

Конечно дело может быть в перегуливании, а не в свете. Но со светом легче перегулять и труднее угомогиться. Дети постоянно меняются и то что работает сейчас, перестаёт работать потом. Но темнота по вечерам меня спасает более-менее стабильно) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Thirteen сказал(а):

Это круто работает с одним ребенком)))) У автора еще младший... 

Так младшего ж укладывают как раз, я всегда ребенка овощем и укладывала)) 

19 минут назад, Ryboly сказал(а):

А ребенок свет не включает?

У нас все выключатели, кроме туалетного высоко были))) ну и ничего не мешает спокойно молча встать и выключить обратно с коротким пояснением о том, что семья легла спать, тут главное спокойствие и упорство, не давать себя развести на эмоции))

У нас кстати с выключением света все отлично видно, иллюминация в окна дикая, выключение света - это как обозначение окончания активностей для всех и родителей в том числе, сигнал, а не чтоб ребенка дезориентировать кромешной тьмой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая  там вроде старшего - младший младше)) но не суть

У меня если младшей дать самой "догулять", то старшему все интересно и не спит, или сам лежит ворчит что хочет спать и "ложись ты уже я спать хочу". Хотя в целом он тот еще соня и может засыпать подо что угодно. А младшую оно еще больше заводит на подвиги. Все мои схемы и системы, работающие со старшим в свое время, потерпели крах)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...